Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Выхожу нафинишную прямую!

Ура! Заканчивается 37 неделя.
Вчера встречалась со своей акушеркой. Животик у меня уже опустился - ее рука спокойно поместилась между грудью и животом. И действительно, я забыла, что такое изжога и одышка! Головка хорошо прощупывается в малом тазу. Но шейка пока еще не открывается - наружный зев приоткрыт, а внутренний полностью закрыт.
Для почек (а у меня анализы не очень) посоветовала есть много зелени и капусту.
Ну и встречаемся теперь 24-го декабря или раньше, если пузик пожелает!
Сказала, что если схватки начнутся, не тянуть - третьи роды могут произойти очень быстро!

Девченки, в третий раз переступаю уже порог роддома, но ощущения непередаваемые - СТРАШНО!!!! :))))))))

Завтра поедем в Бананумаму - будем всякую мелочь докупать - масло, крема, памперсы, ватные палочки и т.д. Одежку может какую, если очень понравится :)

09.12.2006 19:08:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вы все равно к нам приходите, без вас скучно будет:)
11.12.2006 10:56:33, Alexash
Ой, а мы с Вами почти нос к носу идем :)))
Нам тоже на конец декабря рожаться назначено :)
11.12.2006 09:48:48, Ленкинсон
ага! я тоже на финишной:)) но вы молодцы! а у меня вообще ничего не собрано, не куплено. Еще и заболела:( 10.12.2006 00:13:20, Dafna
У меня тоже только начинает собираться все :) 11.12.2006 09:49:17, Amdeluxe
Стопочка с мужичками
Выздоравливай!!! Нам болеть нельзя!!!
10.12.2006 00:27:45, Стопочка с мужичками
Машерочка-Косуля
Да, сторожилы собираются - и мы за ними:) У меня тоже кстати изжога кончилась (тьфу чтоб не сглазить), но мы еще походим с месяцок. Все-таки хорошее время мы подобрали для последних неделек - предновогоднее (недельки не кажутся тягостными из-за новогодней суеты). Как в фильме: "Не, я не могу - у меня елки!"
Не бойся! все будет хорошо! Расскажи потом как твои третьи роды.
09.12.2006 23:49:24, Машерочка-Косуля
Стопочка с мужичками
Расскажу! Постараюсь как можно быстрее :))
10.12.2006 00:28:25, Стопочка с мужичками
weterok
Не переживай так! Все будет хорошо. И с маслами не переусердствуйте, в роддоме пробники дадут, да еще запретят и ими пользоваться)) Нынче в ходу вазелиновое масло) Или вообще без масел)) - детское мыло и хозяйственное - для глазок)) А вату дают в роддоме, стерильную, каждый день меняют) Мне пригодились памперсы, сменные кофточки, носочки теплые и ползунки под пеленку. Потому как выдавали на день только одну распашонку и кучу пеленок (?) А ляля срыгивает - мокрая. Удачи и хорошего самочувствия!)
09.12.2006 22:45:14, weterok
Машерочка-Косуля
Уже 2 месяца дочке?! Ничего себе время летит!
09.12.2006 23:50:31, Машерочка-Косуля
Стопочка с мужичками
Спасибо! Примерный список у меня в реге есть. Я сейчас, кстати полезу скорректирую его. В этом роддоме я 2 года назад была, все помню. Нам тоже давали кучу пеленок и одну распашенку - мне хватало. Но запасных парочку возьму.
Пробники, помню, Ушастый нянь давали. Мне очень понравился, а в продаже потом так и не нашла :(

09.12.2006 23:13:41, Стопочка с мужичками
СиницаА
Не дрейфить только! Все там будем:))))А потом зато какой кайф!
09.12.2006 21:52:57, СиницаА
Стопочка с мужичками
Это точно! Кайф! :))) Я из роддома возвращаться не хочу - там мы одни с малышиком будем, а дома - ТОЛПА!!!
09.12.2006 22:03:21, Стопочка с мужичками
Maxima
я тебя помню кажется то ли по беременной конфе, то ли в до года))) и за тебя кулачки зажимаю))) ты молодца) 09.12.2006 20:27:38, Maxima
Стопочка с мужичками
Спасибо! Кажется я тоже тебя помню! У нас предыдущие беременности в одно время были. А ты тоже ждешь или просто в гости? :)
09.12.2006 22:01:58, Стопочка с мужичками
Maxima
(дико смущаясь) я просто в гости))) пока что...))) 10.12.2006 13:16:03, Maxima
Иволга
В рядах дембелей прибыло ))))
Завтра от меня будет отходная, приглашаю желающих заранее - оторваться на всяких вкуснотях, которым мамочкам уже нельзя )))
Я, кстати, теперь стала спать полусидя, т.к. ужин пытается выбраться обратно вместе с желудочным соком - кошмар просто ((( Изжога жуткая ((( Хоть вообще не ложись.
09.12.2006 19:30:23, Иволга
Стопочка с мужичками
Давайте список! Я уже не помню, что нам конкретно будет нельзя. Сейчас, например, наворачиваю виноград, но его, наверное, можно будет...
09.12.2006 21:54:35, Стопочка с мужичками
Иволга
Нееее, только зеленые яблоки и бананы. Поэтому ем апельсины и мандарины )))
09.12.2006 22:10:14, Иволга
Gogoni
ну привет подруга! :) Давай вместе праздновать 38неделю :))
Слушай, а ведь и правда..одышка у меня тоже уже пропала..а раньше немного говорила так таааак уставала и дышала ужас! :))

Кста мне тоже страшно :)) чем ближе час икс тем страшнее :)) НО ничё прорвёмся!!
09.12.2006 19:20:35, Gogoni
Ой! И мне осталась точно неделька.... боюся... плановое кесарево!
09.12.2006 19:59:39, Пузя
Стопочка с мужичками
Давайте бояться вместе!!! Аааааааааа!!!! :)))))))))

А серьезно - страшно мне именно при входе в роддом. Именно в приемном. Там такая неописуемая атмосфера... А так - родить хочется побыстрее! :)
09.12.2006 21:53:10, Стопочка с мужичками
естесенно! хоца!
09.12.2006 22:05:37, Пузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!