Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заграничным мамочкам вопрос

девочки, вот вам ваши врачи обьясняют всякие тонкости по результатам узи,анализов????
читаю девчонок живущих в россии и чувствую себя какой то идиоткой-пофигисткой :(((( ну не рассказывает мне мой врач всякие тонкости о плаценте например,на каком уровне она должна быть и на каком есть ,цифры по результатам хчг(правельно написала) и т. д. :(((
я во франции. как у вас с этим????
09.12.2006 16:12:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
А уменя врач была русская:). Я наооборот ожидала от нее вот этого болезненого отношения ко всему как в России... Но этого не было чему очень довольна, она наоборот говорила "беременность это не болезнь" рассказывала об анализаx если было что-то не в норме например. На УЗИ рассказывали, что где наxодится, как бьется сердечко итд. А зачем вам это? Если все xорошо то и не зацыкливаитесь, сами же знаете отсутствие новостеи уже xорошие новости! Это помоему наш русскии или какои там ... менталитет, "ои как же мне не сказали чо у меня там было, а Вальке сказали, ои наверное чо то не то...." Прямо как в Кoмеди Клуб:) "он умер в неистественнои позе, видимо что-то случилось...":))) 11.12.2006 03:45:29, Athena
И мне врач особо не рассказывает. Хвалит только :) ну, на последнем УЗИ сказал, что плацента очень высоко, что очень хорошо.
А какие анализы сдавала... говорят только, если что-то необычное. Вот про отрицательный резус сказали - это не необычно, но я просто не знала. Сказали про иммунитет к кори, кажется.
А всяких скринингов я не делала.
10.12.2006 22:42:45, tulsa
И у меня тоже врач-пофигистка. Рассказывала только, что все в норме, другого я от нее не слышала. Жаловаться ей тоже было бесполезно - ни сочувствия, ни дополнительного внимания при осмотре. мне кажется, что это даже правильно. я читаю здесь иногда топики россиянок и ужасаюсь, какие же они все обеспокоенные и озабоченные из-за того, что врачи слишком много суетятся и рассказывают им. меньше знаешь - крепче спишь. ну и ребенку нужна спокойная мама. 10.12.2006 00:34:44, hipp
VUP
Это вопрос доверия... У нас здесь (в России) медицина, особенно бесплатная, себя так дискредитировала, что если мне врач в бесплатной ЖК говорит "госпитализация", и не дай бог не поясняет, почему - я точно никуда не лягу. Если аргументирует, с использованием умных слов и цифр - то есть шанс меня уговорить. Точнее, я смогу с этими цифрами проконсультироваться у др. врача, и если действительно подтвердится, то лягу. В первую Б. я свято верила в медицину, т.к. сама по жизни практически не болела и с медициной до того не сталкивалась. А после пары бредовых и стрёмных назначений "профилактически" моему здоровому новорожденному ребенку - задумалась... И сейчас, ОДНА И ТА ЖЕ врач в ЖК при каждом моем следующем визите говорит мне ровно противоположные вещи по одним и тем же анализам и поводам... Невольно задумаешься о ее компетентности.
09.12.2006 21:30:50, VUP
Leeni
Это совершенно правильно. 10 лет назад я настолько верила врачам...что мои первые роды погубили ребенка. После этого мое отношение кардинально изменилось. Компетентность и ответственность за решения - это вещи, без которых нельзя быть врачом.
09.12.2006 22:23:58, Leeni
СиницаА
+1000! Особенно про проконсультироваться у еще одного врача.
09.12.2006 21:57:53, СиницаА
Leeni
Не знаю, Эстония - это заграница или нет:), но врачи либо говорят, что все хорошо, не вникая пациента в подробности, либо рекомендуют лечение. и это праильно, это вопрос компетенции врачей, которым пациент доверяет. Другой вопрос, если сомневаешься в компетенции врача и начинаешь сама копать..это повод искать другого врача.
Я очень ценю во врачах немногословие и профессионализм. И даже человеческие качества или симпатия\антипатия..не так важны для меня.
Желаю всем компетентных врачей!:)
09.12.2006 20:54:34, Leeni
заграница,заграница:)))
я с вами согласна по поводу доверия врачу
09.12.2006 21:13:22, natawa
Leeni
Мне очень нравится западный подход в медицине. Здесь в Эстонии 10 лет назад была полная совдепия. Сейчас эстонцы как избушка на курьих ножках стоят передом к западу..:)одын плюс вижу - медицина изменилась:)
И можно расслабиться и довериться. Так что, думаю, вы правильно делаете, что не перепроверяете анализы:) Ваши врачи скорее всего компетентны. В ваших силах..ну кушать хорошо, отдыхать, быть счастливой и радоваться вашему положению так правильно:))
09.12.2006 23:21:19, Leeni
Мне больших тонкостей не рассказывают, просто говорят что все в норме и свободен, зато я здесь ни разу не нервничала по поводу анализов :) Правда мне кажется что если они, не дай бог, обнаруживают какие-либо проблемы, то тогда отношение совсем другое.
09.12.2006 18:52:38, Strekoza
ну, да, если проблемы ,то по врачу все видно. у меня в начале были проблемы( фиброму обнаружили) так у врача взгляд был серьезно-озабоченный. а сей час он все с шуточками с прибаутачками меня подкалывает ,при осмотре на ген.кресле целюлит мне мой обнаружиает и мужу моему советует отправить меня спортом заняться:)))
09.12.2006 20:20:01, natawa
СиницаА
Врач? Рассказывает? В России? Шутить изволите... Сами ищем информацию. Расспрашиваем. Читаем. Рассказывают, в лучшем случае, врачи в платных центрах, ибо если они за такие деньги еще молчать будут, кто и к ним пойдет. А обычные враи могут сказать, если им что не равится, но не объясняя почему, что еще хуже.
09.12.2006 18:03:56, СиницаА
Lissya
Я в Германии. Поначалу тоже пыталась спросить, выяснить всё поподробнее. Мне в ответ, только: всё в порядке, всё нормально. Теперь так и спрашиваю: всё в порядке? Получаю ответ и свободна.
09.12.2006 17:59:15, Lissya
Gogoni
тоже самое...я вообще многих слов и терминов даже не знаю и не понимаю...что тут девочки пишут из России. Тут просто пошёл, посмотрел, УЗи сделал и все дела... :)
так что в Европе эт норма...
09.12.2006 17:16:44, Gogoni
я когда вопрос писала о вас подумала, как о самой активной загранично-беременной участнице:), и стала пытаться вспомнить были ли вы замеченны в обсждениях результатов анализов:)))

спаибо ,порадывали:) вот на уже и четверо;)
09.12.2006 17:46:15, natawa
Gogoni
:) спасибо. Ну как видишь Европа сильно отличается от россии...ну и действ. там где вопросы про анализы и тд я молчу...даже спрашивать не хочу что это и как, потом как стыдно даже как-то :))
09.12.2006 18:26:31, Gogoni
:))) 09.12.2006 21:17:30, natawa
В принципе, врач должен выдавать эту информацию, только если его спрашивают : ) 09.12.2006 16:45:36, ЛюбимицаКлаппа
я на первых неделях чего то пыталась выспрашивать ,напрягаться ,искать инфорацию( ведь для того что бы получить развенутый ответ, нужно грамотно сформулировать вопрос) переводила мед. термины с русского на французский . и когда на все мои хитроумно составленные воросы врач отвечает- все замечательно ,соответствует и т.д. я расслабилась и подумала- каждый должен заниматься своим делом:) я врачу оплачиваю услуги врача ,а не репетитора по анатомии и биологии:))) 09.12.2006 17:26:39, natawa
СиницаА
Ну так вы живете в стране, которая пару лет назад была на первом месте в МИРЕ!!! по уровню здравоохранения. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Вам и не нд заморачиваться. Если врач говорит ок - значит ок. Живит себе спокойно. А мы ходим к таким врачам, к которым можно обращаться только если сама подкована о-го-го. Иначе кранты... Сколько раз в этой конфе писали про неоправданные назначения лекарств, про попытки госпитализции на ровном месте, даже про то, как на аборт посылают из-за того, что человек когда-то цитомегаловирусом переболел... А вы, наверняка, и не сдавали анализ на это самый цитомегаловирус, и живете спокойно, и правилно делаете и вы и ваш врач:))))
09.12.2006 18:08:49, СиницаА
ну вот видите? опять я себя идиоткой чувствую:( вы знаете о том ,что франция на первом месте ,а я нет:(((
моя проблема ,наверное в том ,что я родину идиализирую:)
и с каждым днем она все сильнее ,умнее и прогрессивнее:),как мне кажется:)!
хотя вы правы,врачей дураков много.... я 10 лет назад потеряла дочку,по халатности врачей российских:((( но вот читаю конфу и кажется ,что сей час бы такого не произошло ,что врачи все супер профы ,особенно с столице...
09.12.2006 21:01:27, natawa
Leeni
И у меня 10 лет назад была потеряна дочка.. Только потому, что я слепо верила врачам и безропотно подчинялась..и врачи троечники - пофигисты попались. Вторые роды были у меня совсем другие, потому что и я стала другой.
09.12.2006 22:27:54, Leeni
я рада ,что вторые прошли хорошо,желаю ,что бы и третьи были бы хорошими!!!

это так страшно ,хоронить... 10 лет прошло ,а я только сей час решилась забеременнеть.... все боялась- а вдруг это произойдет сново....
а потом ,....зажмурилсь ,набрала полные легкие воздуха и нырнула в ледянящую душу состояние- беременность... вот 26 неделя заплыва... выдохну только тогда когда рожу и педиатр скажет ,что с малышкой все впорядке.
надо бы наслаждаться беременностью ,а не получается:(
хотя беременность протекает хорошо. боюсь ...
09.12.2006 22:51:04, natawa
Нда... трудно всё это и тяжело... я тоже 2 года с небольшим назад похоронила сынульку... и вот скоро рожать... а так страшно, что аж душа замирает... но надеюсь на лучшее!
09.12.2006 23:26:25, Пузя
все будет хорошо!!!! вот увидите!!!!:)

господи, как же много нас переживших это горе:(((((
09.12.2006 23:37:42, natawa
Спасибо... надеюсь.... и вам всего, всего от чистого серда!
Много, очень много, просто многие об этом молчат!
09.12.2006 23:47:15, Пузя
спасибо большое!
да я столкнулась с тем ,что после похорон на меня со всех сторон посыпалась инфорация- вот у той такое же было и у этой ,и у соседки ,а вот у его мамы дважды и т.д

но всегда кажется ,что твое горе самое горькое....

ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
10.12.2006 00:05:10, natawa
Leeni
В домедицинские времена женщины рожали много, но не все детки выживали. Сейчас рожаешь раз-два в жизни..да и медицина вроде должна быть на уровне..
Не надо горя, дай бог всем счастья..
10.12.2006 00:22:35, Leeni
Leeni
Спасибо:) Будьте уверенны и все будет хорошо! Я настолько во вторую беременность положилась на господи бога и верила, что все будет хорошо..что на всякие страхи у меня было табу! Не надо заранее бояться будущего:) надо наслаждаться настоящим:)) Беременность - хороший повод:)) Правда, когда болят зубы....неделю мучаюсь:) но это пустяки в сравнении с глобальным - беременностью:)
09.12.2006 23:14:22, Leeni


спасибо! я то же на бога надеюсь. верю ,что не пошлет мне больше такого страшного испытания.

про зубы- 1если болит с лева, то к правому запятью приложить зубчик чеснока ,на здоровья!столько на скольво выдержишь. это наверное из разряда- клин клином, потому как жгет так что про зб забываеешь!
2 полоскать рот ледяной соленой водой.
и третий народный способ- одеваешься и запомиаешь в какой последоватльности одеваешь например носки - сначало правый ,потом левый,а вот фишка в том что бы снять с себя все в обратной последовательности! то есть если джинсы всовывала сначала правую то высовывать нужно сачало левую!
я не очень запутанно обьясняю?:)))) ну ,вот ,оделась оснавательно( куртка,сапоги) запомнила, а потом разделась сосредоточвшись на правеьном выполнении!!!
помогает!!! ты переключаешь моз г с зубно боли на другую работу:)
и еще, с силой надови в ямку над верхней губой( бороздка)
и подержи.
надеюсь ,что ни будь поможет!!!!
09.12.2006 23:57:30, natawa
Leeni
Вот сижу и спать боюсь ложиться:) Когда чем-то занят, действительно, не болит, гад. А когда спать хочется.. буду сегодня ночью одеваться: штаны, кроссовки, куртка, шапка.. Мужа бы напугать:))))))))))))
Спасибо за способы. Водой холодной полоскаю постоянно. Чеснок може еще попробовать...?
10.12.2006 00:25:46, Leeni
Erin Brockovich
Нет-нет, не рассказывали, я тоже тут читаю и удивляюсь :) 09.12.2006 16:25:24, Erin Brockovich
уф, полегчало:)! не одна я такая ! нас уже двое:))) 09.12.2006 16:31:08, natawa
Erin Brockovich
:))) 09.12.2006 16:47:46, Erin Brockovich
Elechka
У меня тоже в такие подробности никто не посвящает. Не переживайте:-), нас уже трое... 09.12.2006 16:43:27, Elechka
:)радует 09.12.2006 17:38:55, natawa
Erin Brockovich
Кстати, а на узи воротниковую зону вам смотрели? Меня отправили на специальный анализ в клинику и за это надо платить самой, моя врач это не смотрит 09.12.2006 16:49:35, Erin Brockovich
@n.net
У нас тоже отправляют в специальные амбулатории, в которых у врачей лицензии есть на измерение воротниковой зоны, и тоже надо платить.
10.12.2006 00:33:01, @n.net
мой смотрит все сам!(и воротиковую зону )дополнительно ни куда не отправляет, ну только на анализы :)в лабораторию.,а так все сам:) 09.12.2006 17:37:06, natawa

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!