Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплая ванна

Интересно можно ли принимать теплую, даже скорее горячую ванну на сроке 23-24 недели?
11.03.2001 13:05:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ванну можно принимать до тех пор пока слизистая не отойдет или околоплодные пленки не потрескаются.Нельзя перегреваться в ванной, но женщину от перегрева раньше тошнить начинает ,чем какой-либо вред ребятёнку нанесётся.Я так накануне родов ещё в ванной валялась :) 11.03.2001 16:25:16, Оксана
Эхомама
Можно. Я принимала постоянно, каждый вечер, и все в порядке. Ориентируйтесь по своим ощущениям, как только почувствуете дискомфорт - выходите. 11.03.2001 14:57:53, Эхомама
Теплую можно (если нет каких-либо СПЕЦИАЛЬНЫХ ограничений) 11.03.2001 13:47:31, Аня
Пантерка
Я тут недавно в больнице побывала как раз на этом сроке. Мне врач строго-настрого запретил это делать. Вообще любую. Но кстати горячаяя еще опаснее. 11.03.2001 13:18:58, Пантерка
Какая то старая и отсталая врач. Или у вас какие то специфические проблемы. Абсолютно можно! Если говорить о риске - риск существует только того, что вы поскользнетесь и упадете. А для ребенка - ну никакого риска. И что наши врачи только не наговорят. Ну почему ванна - плохо? Если проблемы с плодным пузырем = так тогда, извините, в больницах лежат на сохранении, потому что любая инфекция может проникнуть. А так - ребенок ОЧЕНЬ хорошо защищен околоплодными водами и пузырем, никак ему это не повредит.
Горячая ванна может спровоцировать открытие шейки, если кровеносные сосуды близко к коже - покраснения и лопнутые сосуды (это скорее вред косметический для мамы) но только если у вас итак есть проблемы, да и ванна, как тут сказали, должна быть настолько горячая, что маме раньше поплохеет.
11.03.2001 19:17:05, По
господи, и зачем я вчера в ванной столько времени плавала? :((( 11.03.2001 13:33:06, Мур-р-р
Нормально все, можно и нужно лежать в ванной :) Ну в самом деле! Я не представляю как это - не мыться в ванной и всю беременность именно этим и занималась. Кажный день. С пеной. :) 11.03.2001 19:17:46, По
Пантерка
Мурррр ну не волнуйся. Все хорошо будет. Я счас посмотрела как то у меня получилось так написать что я именно из-за ванной туда попала. На самом деле это не так. Я за всю беременность в ванной ваще не лежала. Причина была в другом. А это врач просто еще раз напомнил что низззя. Так что ты уж больше не лазяй туда :))) 11.03.2001 13:40:18, Пантерка
спасиб. 11.03.2001 14:06:16, Мур-р-р
Малышка
значит ванну нельзя принимать вообще??
или есть опред. срок до которой уже нельзя?
я ведь вчера тоже минут 20 посидела тама :-(
11.03.2001 13:43:23, Малышка
Я думаю есть определенные показания - напрмиер у вас скачет давление часто, ВСД, гипер-гипотония, сердце слабенькое, тогда лучше душем обойтись. 11.03.2001 17:56:38, Шин
Я думаю есть определенные показания - напрмиер у вас скачет давление часто, ВСД, гипер-гипотония, сердце слабенькое, тогда лучше душем обойтись. 11.03.2001 17:56:24, Шин
Пантерка
Вообще тут как-то давно уже было обсуждение это проблеммы. Все говорили разное. Но врачи говорят одно. Во время беременности - только душ. Может кто и не согласен с этим но я считаю зачем лишний раз испытывать судьбу? :) 11.03.2001 13:49:34, Пантерка
Пантерка, врач может ошибаться а лично ваш врач - запретить именно вам, потому что именно у вас какие то проблемы. А в общем и целом - во всех книгах по рождению ребенка пишут о том, что ванны никакого вреда не приносят и принести не могут :) Даже рожают в воду а вы говорите - мыться нельзя! Наоборот! Ванная помогает снять усталость, из за чуства невестомости и ребенку легче - для него то водная среда вообще самое милое дело. 11.03.2001 19:19:29, По
Пантерка
А у меня в книжке написано что низзя ванну. А ксати врач у меня был не старая и отсталая а молодой мужчин :) 12.03.2001 13:13:32, Пантерка
Нет, нормальные врачи тоже говорят разное: если есть угроза, то лучше воздержаться, а если нет, то пожалуйста. Мне врач в ж/к разрешила. Я и с Настькой всю беременность в ванне пролежала, и сейчас (уже 38 недель) "плаваю" почти каждый день. А на курсах нам наоборот советовали ванну для снятия тонуса (но это уж действительно личное дело, слушать их или нет). 11.03.2001 13:55:08, Шимко Ирина
Действительно, тонус снимает классно...и спится потом... А остальное - по самочувствию - наверное, не стоит горячую, это точно 11.03.2001 14:08:10, Крысик
Кажется нет. :( 11.03.2001 13:17:24, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!