Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

свободные от детей

вот потрындеть решила :-)))) позавчера у Малахова в "пусть говорят" было обсуждение темы детей и была там девушка-представитель движения "свободные от детей". вот нашла сегодня на досуге их "коммьюнити" (по ссылке). почитала, подивилась....
08.12.2006 17:39:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала некоторые их посты.... мягко говоря - в шоке, больше ничего писать не буду, иначе начну ругацца матом. обделеннные чем-то они, мозгом что-ли.... 10.12.2006 02:02:14, Marimax
mumka
много раз читала из ветки обсуждений :) глупость и следование моде молодых да глупых от 15-19 примерно:)жалко их..да и читается не на серьезе а как длинный и тупой анекдот
08.12.2006 20:15:58, mumka
Aleksandra
Не понять мне их,бедные люди...не узнать радости материнства,зачем тогда жить? 08.12.2006 19:12:51, Aleksandra
колобоча
Аааа, да.Я тоже слышала про это движение.Чайлдфри еще называется. Мне кажется,если человек еще не дошел до внутренней потребности иметь детей, то может ему и не стоит пока обзаводиться ими?С одной стороны, похоже не инфантилизм, а с другой - бывает рождают женщины нежеланного,незапланированного и потом только понимают, какое счастье иметь ребенка. 08.12.2006 18:51:08, колобоча
СиницаА
Натыкалась как-то на их посты... В целом, респект тем, кто выработал это как осознанную позицию, и живет теперь в соответствии с собственными убеждениями. А вот на тех, кто "миссионерсововать" пытается, иначе как с раздражением смотреть не могу. Не терплю миссионерства в принципе, ни в каких вопросах. А еще, смешно, когда чайлдфри начинают обсуждать "ужасы" материнства:))))) Типа, какая гадость - кормить ребенка грудью. А уж прилюдно - так вообще извращение. Если уж чайлдфри, то тебя эти вопросы в принципе не должны затрагивать никак. Ну все равно что мне о тонкостях биржевой игры переживать. Параллельный мир.
08.12.2006 18:45:10, СиницаА
смотрела. честно говоря девочка вызывает жалость -лично у меня. ущербная она какая то. простите.смотреть было неприятно-и еще мало того кричали все перекрикивали друг друга. переключила я не стала смотреть. 08.12.2006 18:11:15, елана
Моника Правински
ну у малахова в это программе все всегда кричат - это у него норма :-)))
08.12.2006 20:53:40, Моника Правински
Marta_S
читала как-то. люди вызвали жалость ... недополучили от жизни многого .... где то их недолюбили, недодали, мне кажется .... а теперь они не способны отдавать ....
08.12.2006 18:05:55, Marta_S
Leeni
У деушки явно юношеский максимализм и отсутствие логики при бешенном желании супер-идеи:) И еще, по-моему, у нее комплекс неполноценности, оттуда и мысли:)
С другой стороны, я знаю женщин, которые рожали именно потому, что так положено. Самые умные из них даже признаются, что быть матерью им трудно дается. За честность очень их уважаю.
Думаю, если женщина не хочет быть матерью - то пусть будет кем-нибудь другим, может, это у нее лучше получится.:)
Я уже стала настолько лояльным человеком, что перестаю удивляться:) Скорее воспринимаю жизнь в разных ее проявлениях:)
08.12.2006 18:04:58, Leeni
Моника Правински
я так поняла, что ту конкретную девушку "довело до движения" то, что ее мама свалила на нее воспитание младшей сестры, вот она теперь и злится на детей, "не хочет их" и пытается жить в свое удовольствие, короче -простой закон компенсации + желание мести + юношесткий максимализм. у нее вполне может быть, что все это пройдет.
а вот почитав посты на сайте, я даже местами забоялась - некоторые из этих "чайлдфри" склонны к агрессии. детей они зовут детенышами, они для них вонючие и кричащие комочки, вызывающие отвращение. беременные и молодые мамы у них вызывают жалость и отвращение, а так же злость - они, видите ли, требуют к себе слишком много внимания, хотят особенного отношения - пропускать их, места уступать, помогать, поблажки делать. в общем, местами высказывания наводили на мысли про скинхедов...
у мужа моего реакция была однозначная - ну и хорошо, что "такие" решили не размножаться :-))))

08.12.2006 21:03:28, Моника Правински
Leeni
Странно, что на "детенышей" обозлились почему-то эти дамы. На мужчин, видно, уже нападать мода прошла:))
Не знаю..это почва для психоаналитиков, как в случаях с гомосексуализмом, мазохизмом..и прочим маньякизмом. Ненормально, не по природе, комплексы из детства или искаженное представление о любви.. В психушку их!:)))))) Лечить.
Хотя может и созреют для счастья когда-нибудь:))

09.12.2006 00:08:52, Leeni
Такое впечатление, что сами они не были "орущими вонючими комочками" :( Сразу чайлдфри родились, блин...
08.12.2006 21:08:34, Tulsa
Моника Правински
да, это первая мысль, что их всех нашли в капусте, причем сразу 17-и летними с паспортом и аттестатом в зубах :-)))) по их логике выходит, что все они должны очень сильно нелюбить своих родителей - как классовых врагов :-))))

08.12.2006 21:31:55, Моника Правински
читала краем глаза однажды:) больше всего повеселило, что они через раз обсуждали, как надо воспитывать детей:) 08.12.2006 17:52:29, ласточка
ptitsa i ptenec
мне тоже не понять. людям заниматься нечем.. 08.12.2006 17:50:48, ptitsa i ptenec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!