Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повторнобеременным вопрос про кормление

Многоуважаемые многоопытные и многомудрые повторнобеременные:))))Начиталась тут всякого про кормление по требованию. Вот скажите, пожалуйста, кто грудью кормил детенков: когда ребенок (маленький, на одном грудном молоке) на прогулке начал вопить и кушать просить, а кормить на улице я не буду - чего делать? Сцеживаться дома в бутылки или домой бежать? А? Заранее извиняюсь, если вопрос глупый:)))
08.12.2006 12:14:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда не лютые морозы, я кормила, но мы гуляли в лесу, там много укромных уголков! Можно водичку дать, если совсем не в моготу. 10.12.2006 19:38:06, kuprina
в теплое время кормила на улице, но мы летом родились и к зиме уже в режим типа вошли 10.12.2006 01:02:54, Trapezund
Конечно, кормить на улице! Это же так удобно - ни бутылочек, ни сцеживания, всегда с собой вкусная еда нужной температуры! Я кормила до 2-х лет, всегда много гуляли, часто с дочкой ездили на другой конец Москвы гулять на целый день - в Ботанический сад, на ВДНХ и др. - никогда никаких проблем с едой не было. Один раз даже смешно вышло - мы ехали из зоопарка, и возле метро Баррикадная дочка раскапризничалась - видно, проголодалась. А там никакого уголка, где можно было бы присесть покормить, не было. Я тогда зашла в ближайший магазин - оказался обувной - присела в угол и начала кормить. Продавщицы для удобства меня в подсобку отвели - там мы и покушали. Так что кормите везде спокойно, никаких проблем с тем, чтобы покормить малыша на улице, просто нет!))
09.12.2006 14:10:03, ЕленаК
В слинге очень удобно кормить - никто и не поймет. что происходит : )) 09.12.2006 09:58:41, ЛюбимицаКлаппа
Ксеня
до 3 мес пару раз на улице кормила, т.к. осень - тепло было, зимой как только орать начинала - бегом домой. Т.е. если б не морозы, то не заморачивалась и кормила бы, где дите захочет))) 08.12.2006 21:33:50, Ксеня
Medve
я кормила на улице и пофигу было все :). А когда холодно стало - барышня стала крепко спать всю прогулку и до дома молчала обычно. Один раз только мы неслись домой на всех парах с нагло орущей детей в руках и коляской впереди, но ей этого опыта видимо зватило, чтобы больше на улице в холод не просыпаться :))))))
08.12.2006 20:25:14, Medve
Я буду везде.
У нас тут история интересная была. Летела мамашка в самолете с младенцем, решила покормить. А стюардесса возьми и предлоди ей одеяло - типа, может, вам неудобно, так прикройте. Мамашка эта по приземлении подала на авиакомпанию в суд за дискриминацию, а на следующий день у авиакомпании состоялась демонстрация кормящих матерей - несколько сотен, я думаю, все с младенцами.
08.12.2006 20:22:12, Tulsa
Дааа, в Ваших заграницах вечно все с ног на голову поставят:))
11.12.2006 09:43:38, Alexash
Таш@
Кормила на улице и в общественных местах (в кафе, ресторанах), . Зимой на улице не кормила. 08.12.2006 19:51:35, Таш@
ptitsa i ptenec
я тоже кормила на улице... нормально. 08.12.2006 16:13:45, ptitsa i ptenec
Первую очень редко на улице кормила, только если ездили куда-нить на природу или надолго летом в парк. А так обычно покормишь и гулять, часа через два домой приходишь и опять кормишь. А вот во всяких общественных местах приходилось:) Этто гораздо быстрее и лучше во всех отношениях чем орущий ребенок. А если бутылкой злоупотреблять можно от груди отучить запросто. Кстати, люби в основной массе не особо присматриваются и чаще вообще не замечают, если конечно грудь совсем не оголять:) 08.12.2006 16:04:16, Taly
колобоча
Я гуляла обычно или после,или перед кормлением."По требованию" на самом деле не значит нерегулярно. У меня все ели как по часам, с хорошими интервалами между кормлениями.Все отладится. Кстати, когда будет тепло на улице,можно и покормить,в принципе,во время гулянки. 08.12.2006 16:03:11, колобоча
Strawberry
Я буду кормить на улице :) 08.12.2006 15:39:51, Strawberry
Strawberry
Когда малыш потребует на улице, он будет плакать здесь и сейчас. Отказать практически невозможно.
Я даже свою скромницу-подругу умудрилась уговорить. Вначале лета она стеснялась, но гуляли мы в парке далеко от дома, хошь-не хошь ей пришлось кормить. Под конец лета ей уже было все равно где кормить :)
08.12.2006 15:51:55, Strawberry
я только в поликлинике кормила пару раз. а все гуляния укладывались между кормлениями - больше 3 часов мне все равно не выгулять :) 08.12.2006 15:39:42, Samba
СиницаА
А почему на улице не кормить, если не -10? Хотя, зимой кроха ни разу не проснулась на улице, даже дома досыпала. У нас перерывы тогда часа по 4!!! получались днем иногда. Да и в принципе, я за все время кормила на улице 1 раз. Не просила девушка есть на улице.
08.12.2006 15:19:55, СиницаА
Дочка в феврале родилась, гуляли недолго, не успевала начать сильно требовать, потом когда стала ходить далеко в парк, как-то разоралась, я плюна и села кормить на лавочке, потом так и делала до осени, осенью она уже удовлетворялась бараночкой пососать или типо того. 08.12.2006 15:16:56, Хрюша
В кусты и кормить:) Вы сейчас не зарекайтесь - может и спать будет, а может и Вы свое мнение измените. Доча спит, а сын первый (майский), был часто кормлен мною в кустах в парке, т.к. ел очень часто, и гуляли мы летом очень долго. Укромное местечко для кормежки всегда можно найти, не стоит усложнять себе жизнь молокоотсосом и бутылками:) 08.12.2006 14:18:19, Marimax
Leeni
Дочка весной родилась и я просто наслаждалась летом. Гуляла 3 раза в день часа по 4. Сиська при себе на крайний случай:) Но все же я предпочитала кормиться дома, т.к. мы ели и какали:) А менять памперс на улице неудобно.:) Только из-за я памперса я домой и бегала:) Но я совершенно спокойно могла и на улице тихонечко покормить:)
08.12.2006 14:06:08, Leeni
Зимой спали на прогулке и особо не вопили. Да и зимой больше 2-ух часов не погуляешь, холодно, а пару часов без еды это не страшно:). Летом в парке, куда уходили чуть ли не на целый день, кормились совершенно спокойно столько сколько требовалось. Кормила больше года.
08.12.2006 13:49:11, ВиОла
Зимой спал на прогулке, не просил кушать точно. Гуляли в перерывах между кормлениями. Летом, если уходили далеко и надолго и как раз время кормить подходило, кормила на улице (но это в парке обычно, там спрятаться можно). Да, и в любом случае, по требыванию кормите или нет, к месяцу уже какой-то свой режим кормления ребенок вырабатывает. Хотя к в этот раз с летним будет не знаю:) 08.12.2006 12:43:55, Флёр
экс-Пенелопа
а ты заранее не зарекайтся!:)) и дай возможность в себе проснуться "природной" маме, настроенной на своего ребенка, а не на всякие предрассудки!
наверное, посреди проспекта кормить не стоит, а если катаешь в парке - то села на скамейку, и вперед:) я вот знала все пеньки в парке, пока Настька совсем малявкой была:)))
08.12.2006 12:41:22, экс-Пенелопа
да я не зарекаюсь, может и передумаю:)) просто на всякий случай выходы запасные подыскиваю
08.12.2006 12:44:30, Alexash
mumka
я не повторно:))))))))) но могу сказать про подругу :) она брала с собой большой шарф(или слинг) поднимала кофту и кормила*(как будто дите просто там спит) :)если хорошо надеть то не видно:))))кормили так везде :)до самой зимы :) сечас сложнее
а для пущего удобства сейчас много кофт с молнией в нужном месте:) вообще не заметно
08.12.2006 12:37:00, mumka
Стопочка с мужичками
Я кормила до 1,5 лет. Ну вообще старалась на улицу выходить с сытым ребенком. Если в пол-ку, то всегда кормила и в пол-ке перед выходом, если в сад за старшим, то иногда (если малышу вдруг приспичит) и в садике кормила. Пару раз пришлось покормить на улице, но никто не заметил - двор пустой был, да и малыш в слинге был. Бутылку и соску мы н признавали, ждать и терпеть не умели.
08.12.2006 12:36:37, Стопочка с мужичками
О, и у меня тоже - ни бутылку, ни соску ни под каким видом...Даже с голодухи:)
08.12.2006 13:50:38, ВиОла
экс-Пенелопа
аналогично, только мой стаж - 2 года
08.12.2006 12:42:48, экс-Пенелопа
Стопочка с мужичками
:) Я бы и больше кормила, но забеременела, решила дать организму чуть-чуть отдохнуть :)
08.12.2006 12:44:18, Стопочка с мужичками
@n.net
Я находила укромный уголок и кормила, не бежать же домой :-))), а бутылки наш не признавал ВООБЩЕ.
Хотя, конечно, с кормлением на улице зимой могут быть траблы...
08.12.2006 12:25:26, @n.net
ну мы вроде летом родимся, а к зиме подрастем, может не так часто кушать будет (если опять ступила, уж простите:))) Но все равно, тяжко это все. Надо присматривать заранее уголки эти укромные:))
08.12.2006 12:28:00, Alexash
Lyutik
Видела, как кормят на улице: на плечо кладут легкий платок, который закрывает ребенка и грудь, по-моему отличная идея))) 08.12.2006 12:38:04, Lyutik
Вряд ли мне подойдет:) тут дело не в том, что кто-то какую-то часть тела увидит, а в самом факте. Просто если например какая-то парочка увлеклась в кустах и стоны раздаются:))) - все же все поймут, хотя и не видно. Понимаю, что это не одно и то же, но так, грубый пример.
08.12.2006 12:43:04, Alexash
не всегда заметно - я гуляла с еще группой мамочек с детками, как-то взяла дочку покормить плачащую и засунала под свитер, сверху курточка наброшенна, стояла в полоборота и разговаривала, так никто не понял, что я кормлю, решили, что я ее просто на ручках держу. Сама удивилась. Хотя дочка ела тихо, вот сын хрюкал и пыхтел как паравоз 08.12.2006 15:19:57, Хрюша
Стопочка с мужичками
Вы же не сексом с ребенком занимаетесь?????? Вы КОРМИТЕ! И пусть кто-нибудь хоть подумает, что это стыдно! Да все от зависти лопнут!
08.12.2006 12:45:52, Стопочка с мужичками
неее, ну я все понимаю. Я не считаю, что это стыдно, ни в коем случае, просто не хочу так (ну пока во всяком случае). Просто некоторые вещи лучше делать интимно, не на людях, и пока кормление для меня - такая вещь.
08.12.2006 12:48:34, Alexash
Стопочка с мужичками
Да! Любой платок, пеленка, в любое время года. Никто ничего не увидет, если только догадываться будут, но Вам то какое до них дело - главное, чтобы ребенок был сыт и спокоен!
08.12.2006 12:43:01, Стопочка с мужичками
Leshas™
обычно, на прогулке они спят, если завопит можно покачать, повозить, если вопить будет долго, то тогда уж домой, НО перед прогулкой ты ведь будешь кормить малыша, поэтому вряд ли за час-два он у тебя проголодается:)
летом вообще проблем нет, сел на лавочку, покормил, дальше пошел:)
08.12.2006 12:21:34, Leshas™
Ксеня
моя орала и через 40-50 мин после кормежки, ни укачивания, ни разговоры не помогали, так что я, только она пискнула - сразу домой. и кстати, вопила не из-за еды, а чтоб на ручки взяли, пообщаться у сиси)) 08.12.2006 22:22:24, Ксеня
Спасибо:) Ну понимаете, я даже летом не смогу - если уж только в каком-нибудь совсем укромном уголке, где никого нет. Все-таки я считаю, что дело это интимное:))
08.12.2006 12:23:57, Alexash
Стопочка с мужичками
Я тоже такая была - ребенок меня перевоспитал.
Да и не сижу же я с открытой грудью! Можно научиться кормить так, что и рядом сидящий не поймет!
08.12.2006 12:38:09, Стопочка с мужичками
Leshas™
давай лучше на ТЫ, ничего страшного, будешь дома хорошо кормить, поверь оно само "на рельсы" встанет, даже не заметишь. я вот тоже думала, а как будет это, как будет то, когда рожишь, даже не будешь задумываться как будет, просто будешь делать и все:)))) 08.12.2006 12:28:03, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!