Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Умеренное многоводие

На выставке узист мне определил «умеренное многоводие».

Подскажите, отчего это случается, и главное-то - чем это чревато и как с этим бороться. Я завтра иду в ЖК, но хочу заранее узнать про это.

спасибо!!
07.12.2006 17:47:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ставили многоводие после 20 недель, справшивали, не болела ли чем. Сказали повторить через месяц. Повторила в 26 недель в Артмеде, там ничего не сказали,но когда я с пристрастием стала про это расспрашивать, врач сказал, что можно поставить умеренное многоводие (он вычислил какой-то индекс, но при этом сказал, что вещь субъективная, поскольку зависит от врача, где сделает замер),но для второй беременности на таком сроке это совершенно нормально. Потом еще недели через 2 делала, уже в своей поликлинике, многоводие не ставили.
Так что мне кажется, если ставят "умеренное", то и волноваться не стоит.
07.12.2006 21:47:39, ЛилияМ
бывает от избыточного потребления сладкого и сахара. По крайней мере между количеством околоплодных вод и количеством потребляемого сахара есть прямая зависимость. Попробуйте ограничить сладкое и повторить узи через несколько дней. Если не поможет, сделайте анализ крови на сахар, чтобы исключить диабет беременных. 07.12.2006 21:01:27, Natalya L
экс-Пенелопа
спасибо, учту, но сладкое - это не моя стихия, я не сладкоежка. и анализы крови только сдавала - были в норме.
07.12.2006 21:15:07, экс-Пенелопа
СиницаА
Ни от чего, причины не установлены. Бывает от инфекций. На вашем месте, ч б в же вообще не говорила об этом. Мне вон узистка из арт-меда тоже углядела умеренное многоводие. А через месяц в Сеченова его уже не увидели... И в следующий раз тоже...
07.12.2006 18:16:37, СиницаА
экс-Пенелопа
Ань, ты читаешь мои тайные мысли:) я тоже думала не говорить, тем более, что буду делать скоро "нормальное" узи по срокам, там и поймем.
07.12.2006 19:53:28, экс-Пенелопа
Мишуткина мама
ИМХО, никак, перед первыми родами по узи вод была норма. во время родов поставили многоводиу, у врачас прашивала, что делать, она сказала, что ничего...
07.12.2006 18:03:41, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!