Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое на выписку

кто нибудь уже готовит??? Выписываться будем в одеялке! Вот что под него ребенку надо зимой???
Там памперс понятно... Костюмчик хлопчатобумажный.... А теплый еще нужен??? Шапочка тоненькая и шерстянная да??? Расскажите плз. чего и как :)) Мы в след мес. уже бум ложиться в РД наверное в самом конце, до родов... доктор настаивает :)) Узкий таз :(( Срок родов самое начало февраля... В чем выписывать детку???????
07.12.2006 17:40:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Я пока выбираю: или распашонка плюс пеленка и шапочка
или все-таки боди+ползунки+кофточка+шапочка (костюмчик). Наверное, привезут и то, и другое, с медсестрами и решим.
Но однозначно - никаких комбезов на выписку. Ну нравится мне по старинке - в одеяле! С точки зрения удобства, думаю, первый вариант (обычная пеленка) даже лучше подойдет.
08.12.2006 21:30:30, Горсточка
а поделитесь опытом в чем вы в мае выписывались?
а то у меня майский ребенок будет или июньский..
я поделиться опытом не могу так как выписывались осенью:(
07.12.2006 23:00:00, баниласка
Значит так: памперс, костюмчик хлопчатобумажный (это комплект)распашонка с рукавами, слипик сверху без рукав, шапочка легкая... Всю эту красоту завернули в одеяско байковое в белом пододеяльнике и обвезали синим бантом!!!!!!!!!! Под одеялко еще уголок такой с кружевами очень красиво :) Выписывались 23 мая, было очень жарко, очень боялась что деть там спатеет. Но нет, не особо :) Домой приехали я его быстренько развернула, оставила в одном котюмчике :) Вот вроде все! А так смотрите по погоде! У нас все выписывались в одеяках байковых, ну и под него что-нибудь легенькое, красивенькое!
07.12.2006 23:33:17, Manunьkа
угу .. спасибочки.. пошла покупать:)
08.12.2006 23:48:50, баниласка
Я приготовила следующее:
Для автокресла в машине (везти час)
1. Теплая распашонка флан.
2. Костюмчик хлопк. с начесом
3. двойные хлопковые брюки (с лямками)
4. шерстяные пинетки;
5. шапочка легкая + шерст. шапка вязаная + двойная хлопк. в машину (вместо шерстяной)
6. Легкий комбез (1 слой синтепона);
7. Одеяло байковое (укрыть в машине);
Для улицы:
комбинезон кладу в теплый овчиный конверт (по типу дубленки), сверху пеленаю в пододеяльник с шитьем и завязываю ленточкой, внутри - уголок.
07.12.2006 19:16:31, ККК
Снежа
Мариша, ты как первый раз за лялькой собралась:)
Мне кажется можно обойтись без всяких костюмчиков.
1.памперс
2.распашонка
3.пелёнка тонкая
4.пелёнка толстая
5.толстенькая х/б шапочка
6.одеяло
7. :) розовая ленточка. Желаю чтобы была именно такая.
Ведь на машине поедете, не замёрзнет, меньше одёжек, меньше пищать будет.
У меня первая дочь была январская, мы именно в этом выписывались.
07.12.2006 18:50:29, Снежа
Горсточка
Абсолютно согласна! 08.12.2006 21:32:41, Горсточка
Иволга
Я своему приготовила теплый комбез и шапку со "смехом", шерстяной комбез, слип и тонкую шапочку, может еще боди пододену, на ноги шерстяные носки, наследственные, пуховые. Мы едем в автокресле.

07.12.2006 18:37:37, Иволга
Strawberry
Мы выписывались в комбинезоне, в одеяле никогда не гуляли. Единственное что могу сказать - на курсах мне ни разу не удалось так запеленать куклу, чтоб у нее были хорошо закрыты плечи и шея. Так что кофточка или теплый костюмчик точно нужны. 07.12.2006 17:46:48, Strawberry
О да, по поводу пеленания я и сама не мастер :) До сих пор не умею пеленать, не получается у меня вот и усе тут! Первого не пеленала, родились в мае, уже было тепло, дальше лето... А здесь зима, холод... Уже всю голову сломала :)
07.12.2006 17:50:19, Manunьkа
Strawberry
Сейчас же многие выписываются в комбинезонах - тепло, удобно, красиво. А в машине все равно хорошо бы в автокресло, в одеяле не положишь.
Но если представить себе, что я выписывала бы ребенка зимой в одеяле, то наверное постарась бы найти шестяной слип с ножками.
07.12.2006 17:58:36, Strawberry
А в шерсти не жарко будет в машине? У меня есть костюм шерстяной (100%). Думала одеть его под комбез. но потом решила, что ребенок может спариться и лучше будет доп. костюм из плотного хлопка + байковое одеяло сверху укрыть. В машине ведь около 20 градусов.
07.12.2006 19:24:20, ККК
Strawberry
В любом случае будет ведь перепад температуры между улицей и машиной. Вообще надо конечно смотреть, какая будет температура. Если выше 0, то до машины можно и в плотном хлопковом + одеяло дойти. 07.12.2006 20:19:56, Strawberry
Согласна про автокресло - мы выписывались в комбезике, в нем же и ехали до дома, под него только был тоненький х\б слипик. Если зимой, я б еще шерстяной или флисовый слип на х\б-слип надела бы под комбез. 07.12.2006 18:18:12, Marimax
Кузьманя
+1 08.12.2006 09:30:15, Кузьманя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!