Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

УЗИ на выставке, отчитываюсь

Вернулась из Экспоцентра с халявного УЗИ 3D.
Ну во-первых, само-то УЗИ бесплатно, но вход на терр. Экспоцентра 100 р.
Там в центре зала их стенд, никаких отдельных помещений и ширмочек нет, мимо все ходят. Мне это было по фигу, но тут кого-то смущало... Теперь по сути:
Это не исследование, т.е. они не смотрят, как там развитие, нет ли патологий, промеры и т.п. Они просто делают 3-мерную картинку, личико. Т.е. вообще не смотрели ножки и т.п., попу там... Только голову с разных ракурсов засняли, и эти трехмерные видеоролики записали на диск.
Короче, для баловства съездить можно, у меня муж до УЗИ так бы не доехал, а тут я ему дома показала запись. А нормальное УЗИ поеду послезавтра делать в платном центре
06.12.2006 17:22:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Девочки, да что ж это такое? Вот честно? Я бы их ТАК ославила на весь инет, чтоб к ним никто не ходил! Потому что я уверена, ни одна будущая мама не пойдет лищний раз делать узи просто ради картинки. Понятно, что им нужны "манекены" для рекламы их услуг. Так пардон, услуги "манекенов" не бывают бесплатны! А так мамы сами за вход заплатят, да еще и лишний раз подвергнут детку воздействию узи без пользы для себя. Если уж они хотят разрекламировать себя, так пусть оплатят Вам Ваши "услуги", а именно сделают Вам полноценное узи, с заключением. Иначе какой Вам смысл помогать этим халявщикам?

06.12.2006 18:57:26, СиницаА
VUP
Я не считаю УЗИ вредным. Т.к. я поздно встала на учет - это УЗИ у меня второе, вот сделаю нормальное УЗИ - будет третье. И еще одно, четвертое, перед родами. Многие по десятку и больше УЗИ делают.
А от трехмерной картинки я получила удовольствие! Так что не жалею, что съездила, хотя да, рассчитывала на бОльшее.
06.12.2006 19:11:48, VUP
СиницаА
Я, кстати, тоже не считаю узи вредным, и делаю его регулярно, почти при кажой поездке к врачу. И в арт-мед ходила, и 3Д дополнительно у них делала, когда моего доктора не было. Но мы с вами скорее исключение. Мое возмущение вызвано тем, что предоставлена была неполная информация. То есть, я уверена, если бы они сказали честно: приходите посмотреть, мы сделаем 3Д картинку, только имейте в виду, это не медицинское узи и вам все равно придется в положенный срок идти его делать, кандидатов нашли бы намного меньше. К ним пошли бы те мамы, которые делают узи только двухмерное, причем скорее всего в консультации бесплатно, а не в арт-меде и подобных центрах за деньги (там трехмерная картинка и так в фундаментальное узи входит), и хотят себе устроить "дополнительное свидание с малышом". Так ведь нет, промолчали. И про патный вход на выставку тоже не сказали, уж молчу о том, чтоб оплатить его своим "пациенткам".
06.12.2006 19:27:38, СиницаА
экс-Пенелопа
не, меня предупредили про платный вход сразу по телефону при записи
06.12.2006 23:32:21, экс-Пенелопа
VUP
Вот с этим да, полностью согласна!
06.12.2006 23:14:25, VUP
Leshas™
тоже неплохо.....картинки то красивые получились? 06.12.2006 17:55:05, Leshas™
VUP
Ну да, хоть папе показала, как улыбается и палец сосет!
06.12.2006 18:00:42, VUP
экс-Пенелопа
опс, обманщики:) я на завтра записалась. но хоть мордень-то классно вышла?:)))
06.12.2006 17:28:59, экс-Пенелопа
VUP
Прикольно! Я в первую Б. трёхмерное не видела, а здесь всё так по-настоящему видно, не то что на 2-мерном.
06.12.2006 17:34:11, VUP
ГуляКа
Я тоже на завтра. На 17:00, а вы на сколько? А я так надеялась, что там все скажут, наивная...
06.12.2006 17:30:10, ГуляКа
экс-Пенелопа
я утренний клиент - на 11. а я их сразу спросила, дадут ли бумажку, они сказали, что все посмотрят, но заключение выдать не могут, потому что это демо на выставке
06.12.2006 17:54:34, экс-Пенелопа
ГуляКа
А пол там тоже не говорят?
06.12.2006 17:24:44, ГуляКа
VUP
Я сказала, что по первому УЗИ вроде мальчик, так ли зто? Он что-то невнятное пробурчал, но нижнюю часть тела вообще не смотрел. Я просто поняла уже, что мне всё равно идти на нормальное УЗИ придется, поэтому не стала акцентировать внимание на этом вопросе.
06.12.2006 17:32:50, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!