Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГуляКа

Посоветуйте, пожалуйста!

Скажите пожалуйста кто нить носит бандаж? Хочу купить и не знаю какой фирмы лучше? Что нибудь посоветуете?
06.12.2006 15:13:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только Анита, не пожалейте денег (около 2 тыс.) все наша полная фигня, ни одеть нормально, ни в туалет сходить, а Анита супер! Еще покупала во время беременности их бюстгалтер, так до сих пор его ношу!
06.12.2006 23:21:28, @ll@
Иволга
В Ника-Меде тоже были бандажи. И консультанты у них вроде неплохие. Попробуй туда съездить. Мне их бандаж в наследство от подруги достался, я его с первой носила и сейчас пользую. Очень довольна.
06.12.2006 22:33:47, Иволга
ptitsa i ptenec
Я покупала в Свит Маме... врач назначала 06.12.2006 17:11:20, ptitsa i ptenec
ГуляКа
А какой фирмы? ФЭСТ? Или у них какие то свои бандажи? Сейчас гляну...
06.12.2006 17:19:33, ГуляКа
ptitsa i ptenec
нет, не Фэст... Mama что ли.. не помню точно 06.12.2006 17:24:45, ptitsa i ptenec
ГуляКа
Ага, я уже посмотрела у них. Анатация конечно хорошая. Надо съездить померить посмотреть, спасибо.
06.12.2006 17:32:09, ГуляКа
Кузьманя
бандаж назначает врач. В зависимости от того, что, собственно, надо поддерживать. Потом помогают выбрать в магазине. Может, проблема в пояснице, может, в крестце... С врачом надо посоветоваться. 06.12.2006 16:13:48, Кузьманя
Фанта
моя врачиха в бандажах полный ноль. сказала, что нужно его носить, но когда я спросила "какой?", она мне ответила "любой" (!) =)
так что я не ношу, так как сама для себя не вижу в этом необходимости
06.12.2006 17:06:32, Фанта
+1
Врачи и витамины-то назначают часто даже без результатов анализов,а уж про бандажи вообще молчу
07.12.2006 12:14:36, Мефиста
ГуляКа
А она мне говорит, что рано ещё носить...
06.12.2006 16:35:06, ГуляКа
экс-Пенелопа
мне врач где-то после 20 недель говорила. что пора уже недевать. но я ношу компрессионные колготки и как-то нормально и без бандажа пока себя чувствую - хотя жарко:((
06.12.2006 16:56:09, экс-Пенелопа
Горсточка
Трудно посоветовать, т.к. это очень индивидуально, нужно померить разные варианты и найти бандаж "для себя". Мне бандажи российского производства не подходят. Особенно в виде узкого пояса. Я люблю цельные, и под одеждой меньше заметно. После 3-хнедельных поисков-примерок, попросила маму найти "на чердаке" мой итальянский бандаж 10-летней давности. Ничего лучше я себе не нашла. Самый комфортный и незаметный, и красивый. :) Бандаж очень хорошо помогает, если слабые мышцы живота, например. 06.12.2006 15:21:03, Горсточка
ГуляКа
Понятно, спасибо. У меня уже поясница болит, не могу без помощи бандажа.
06.12.2006 15:30:05, ГуляКа
вам стоит померять несколько разных моделей и размеров разных же фирм.
Мерять лучше ехать с кем-то (подруга, мама, муж...), чтобы не торопиться и не стесняться, т.к. в некоторых магазинах продавцы любят "побыстрее" - сами на вас оденут, застегнут... и бегом к кассе. А бандаж не джинсы, обратно не принимают:)
Я в первую б. носила ленточку итальянский, примерно с 30-31 недели для дальних поездок/походов, а во второй раз - не носила вообще (ФЭСТ), т.к. одела пару раз и поняла, что в нем умру:)
Зато оба раза ленточка пригодилась первую неделю-две после родов, очень хорошо поддерживает живот и спину. Да и для профилактики опущения внутренних органов полезно, говорят.
07.12.2006 10:57:24, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!