Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про ЖК

Вопрос про ЖК.
Девочки, скажите всем в обчной районной ЖК назначали платные анализы? Пошла в районную ЖК по прописе мужа, т.к. живем у него, а меня анализы в какой-то медцентр отправили платно делать, аж на 2 тыщи набегает. Неужели все платно сдают?
06.12.2006 08:18:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
на урогенетальные инфекции? у нас тож платно, там 17 анализов на 1700 получается
но я их раскрутила дать мне направление в КВД - дали скрепя сердце.. правда результаты мне не показали и сказали, что они не очень хорошие - будем лечить.. тоже мне..
06.12.2006 18:03:02, Sailormoon
смотря какие .. у меня например была замершая ... и меня направила гениколог моя на опарина .. говорит там лучше анализы делают .. 06.12.2006 14:49:28, баниласка
Duvsi
не все. мне ничего не назначали, я сама себе назначила :)))))))) бак посев из с и всякие бяки типа герпеса и т.п., также гормоны только платно берут. обычные мазки, кровь, моча, все бесплатно. платные в основном делают когда мазок плохой или кровь, чтобы понять почему они плохие
06.12.2006 12:39:49, Duvsi
мамочка
платно Вы вообще можете ничего не сдавать.Все что надо-делают бесплатно,остальное на Ваше усмотрение.
у нас даже УЗИ бесплатно делают,правда качество соответствующее(((
06.12.2006 12:21:16, мамочка
И еще вопросик.
долны ли мне выдать справку, что я встала на учет до 12 нед, для предоставления на работе? А то я у врача поинтересовалась на счет справки, а она ответила, что справки выдают только на 30 неделе для декретного отпуска и все больше никаких справок не дают.
06.12.2006 12:16:24, Dlana
СиницаА
Справку дадут, но в 30 недель вместе с больничным.
06.12.2006 14:39:02, СиницаА
Sailormoon
да, мне в прошлую так же выдали - на работе к этому нормально относятся.
06.12.2006 18:04:21, Sailormoon
Мне не дали:( но я особо не качала права, 300 рэ это совсем не критично, но было бы приятно 06.12.2006 13:29:58, Taly
Я тоже пока не качала, но чувствую пришло время. Что это такое за безобразие?! Анализы пплатно сдавай, а справу не дадим! Вот гады! 06.12.2006 13:58:33, Dlana
СиницаА
Не сдают! Просто посылают врачей с их анализами на... и все. Вам очень нужны эти анализы? Вы разобрались что это? Если считаете нужным для себя их сать - можете сдать. Если вам их результат не интересен - не сдавайте. Пример. Анализы на TORCH-инфекции, то есть герпес, токсоплазмоз, краснуха и цитомегаловирус. Если у вас бер-ть протекает без проблем, раньше невыношенных беременностей не было, вы и так знаете, болели ли вы краснухой или нет - то можете забить. Ибо анализы выявят наличие или отсутствие антител - и все. Делать с этим все равно ничего не нужно, будете только сидеть и переживать, искать информацию про то, какой класс антител чего значит и так далее. Оно вам надо? То же самое с ЗППП. Если у вас нет зуда/выделений/мазки в норме - то нечего заморачиваться и выявлять у себя всяких так условно-патогенных микроорганихмов, которые в принципе могут в норме жить в вашей флоре. Лечить их все равно без клинических проявлений незачем, а нервы себе потрепете, страшилок в интернете начитатесь. Так что почитайте внимательно, что там за анализы вам назначили, и решайте сами. Настаивать врач права не имеет.
06.12.2006 11:34:59, СиницаА
Мне назначили анализы именно на Torch инфекции и мазки, на Вич и все остальные общие анализы мне дали направление в самой ЖК сдавать. 06.12.2006 12:12:57, Dlana
Когда выписали кучу анализов крови, платила только за анализ на ВИЧ, по-моему, но там то ли пробирка специальная нужна, то ли еще что. И отдельно ездила в Инвитро на ХГЧ, тестостерон, ДЭАSO4, прогестерон - у нас не делают. Гормоны щитовидки можно было бесплатно у нас делать.
06.12.2006 11:05:34, Alexash
необходимые для обменки анализы должны быть бесплатными, кажется... а вот если у Вас проблемы какие-то, например, гормональные, или с почками, или подозрение на инфекцию, то могут и платно отправить сдавать...
06.12.2006 09:41:19, femina
Да нет, я превый раз пришла в ЖК на учет встать. Может на деньги разводят? Например, для того что бы прикрепить меня к этой ЖК с меня требовали справку с работы. Это мне очень странным показалось. Это чтож теперь все анализы на протяжении беременности мне платно сдавать?
06.12.2006 11:10:32, Dlana
СиницаА
Ага. Именно разводят. Только вы не разводитесь! Все, что нужно для обменной карты, должны делать бесплатно. Остальное - попытка жк заработать и дать заработать коллегам.
06.12.2006 11:36:18, СиницаА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!