Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Вдогонку теме "с малышом или без"

А что, если с малышом лежать - это всегда одноместная палата?
Как быть если мамочек две и больше - у детей же могут быть разные режимы. Как тогда удается отдохнуть?
05.12.2006 19:03:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы лежали втроем, все с дитями. Деткми первое время не слышат, поэтому на плач друг друга не реагируют - иначе можно было бы удавицца... мамам сложнее, но быстро привыкаешь и тоже нормально 06.12.2006 13:44:17, Taly
Nadezhda_and_malish
Нас было 3, с детьми. И как раз была беспокойная девочка у соседки. Не высыпались. Но малыш даёт сил. И днём удавалось вздремнуть. 05.12.2006 22:36:09, Nadezhda_and_malish
Ксеня
нас было двое, причем у второй девочки кесарево было, у нее ребенок спокойный был, ел-спал по часам. А орала моя как раз)). Так что уж не знаю как моя соседка и отдыхала)))Но не жаловалась мне. Но я и так при первом писке старалась дочу на руки брать и кормить, другое дело, что это было по 5-7 раз за ночь. Но что я сделаю, такой у меня ребенок. Как самой отдыхать при этом? мне кажется, что это вообще смешной вопрос. Какой отдых-то? ребеночек родился - вперед!))) К тому же дома-то все равно вставать и кормить, эти 3-5 дней ничего не дадут. 05.12.2006 20:58:10, Ксеня
Фанта
У нас все палаты одноместные, на маму и дитёнка, так что даже не задумываюсь =) 05.12.2006 20:09:20, Фанта
режим один: поспал-поел...и потом, я когда лежала с девочкой в одной палате, я ее ребенка, конечно, слышала (полночи чего-то плакал и хотел), но мне было абсолютно по фиг, т.к. свой спал, и мне тоже хотелось спать.
05.12.2006 19:48:24, Гвинивер
+1. на своего быстро настраиваешься, и остальное мало беспокоит :)
05.12.2006 22:19:11, Gita
Утренняя роса
ТОЧнА! +1 05.12.2006 19:58:16, Утренняя роса
Nasta
бывает конечно и не одноместные палаты... как отдохнуть - без понятия совсем)
05.12.2006 19:42:46, Nasta
shura
одноместная - это платная палата :))) А так, рожала первый раз когда, полежала в нескольких палатах, первая была на трех человек, дети с нами. Орали по очереди, укачивали, утешали, очобо никто не заморачивался. Вторая моя палата в этом же роддоме была двухместная. Моя орала так, что я не знала что делать, ничем не успокаивалась. Девочка, которая лежала со мной даже во сне начала разговаривать и во сне спрашивала: "Ну что ты так кричишь?", но днем без претензий, все все понимали. дальше в этом же роддоме мы лежали в платной одноместной палате, одни и опять орали, но уже никого не напрягая. Отдохнуть мне за это не удалось совсем, чувствовала себ разбитой и невыспавшейся и потом еще долго дома приходила в себя.

После вторых родов, одноместная палат платная, ребенок спокойный был, успела и отдохнуть и выспаться.
05.12.2006 19:42:40, shura
необязательно платная. зависит от роддома, от его заполненности, да и просто от размера палат - в нашу бесплатную две взрослых+две детских кровати просто не влезли бы. 05.12.2006 19:52:20, Samba
shura
наверное, везде по-разному, но первый раз - это был маленький роддом в Помосковье и трехместные палаты были, скажем так, не тесные, места всем хватало и мамах, и детям, и кроватям, и тумбочкам и пеленальному столу... правда один на всех он был. 05.12.2006 19:56:10, shura
shura
А да, вспомнила, после двухместной палаты была еще одна трехместная, тоже детишки покривали, а потом уже одноместная. 05.12.2006 19:44:26, shura
Лежишь и отдыхаешь, пытаешься не обращать внимания. Я лежала с девушкой которая очень переживала за то что мне ее мальчик мешает - вообщем договаривались как - то....
05.12.2006 19:08:33, krokodilchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!