Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

отчетик

сегодня делала очередное узи. кстати, 7-е по счету - не много ли? еще меня врач теперь каждый раз гоняет на кардиомонитор (я теперь анализ мочи и монитор в каждый приход делаю) - это нормально, или она что-то подозоевает, но не говорит? хотя мониторы у меня в норме вроде. ой, мнительная я, мни-тель-на-я! мне и говорить ничего не надо - я сама все себе придумаю, накручу себе хвост и впаду в истерику. и как с этим бороться, а???? вот сейчас опять-таки почитала топик внизу про СД, конечно же прошла по ссылке на форум родителей детей с СД, почитала там, и опять меня стало телепать... сижу, гружусь...

сегодняшние результаты узи такие: голова у нас на 34 недели (аж 30 см уже!), бедро на 30, живот на 31-32, вес - 1634 гр. это при сроке по месячным 32 недели без 1 дня. при этом узистка при мне открыла справочник с их "ориентирами", и по нему вообще-то все то, что она намеряла стоит "от 30 до 34 недель - норма". вот и пойми-разбери их... мы лижем коленку, ноги-руки в кучу у головы. плацента - 1 степень зрелости. доплер - норма, кроме пуповинного кровотока, и то это НО - показатель просто по верхней границе нормы (норма до 75, а у меня - 74). а так вроде все полный окей, претензий по мозгам, что высказала эта узистка в прошлый раз, в этот раз нет.
и все же - что же делать с мнительностью???
04.12.2006 16:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый раз мочу сдаю и сердце тоже проверяют. Это нормально. УЗИ делали уже 4, послезавтра 5-е, так что думаю штук 10 наберется к концу.
04.12.2006 19:53:44, Tulsa
СиницаА
А что с ней делать, с мнительностью... Терпеть... Тараканов - тапками!!! Гоняют на монитор - ну и хорошо, дело полезное, информативное, побочных эффектов не имеет. Зато можно точно сказать, как там себя малыш чувствует. Узи много не бывает, мамам с повышенной мнителностью от него только польза. Не все могут выдержать всю беременность и сделать только 3-4 узи, начинают беспокоиться, как он там, все ли нормально. Так лучше лишний раз сделать и успокоиться, чем не сделать и нервировать себя и малыша.
04.12.2006 16:48:26, СиницаА
Моника Правински
муж сегодня тоже попал на узи - смотрел опять как завараженный, радовался, удивлялся, пальцем тыкал :-)))) а потом гордо сказал - точно на меня похож, нос однозначно мой. потом съездили купили теплый комбез на выписку в мазе, прикольный, с собачкой.
04.12.2006 17:22:56, Моника Правински
кардиомонитор был только раз ... узи делала только 2 раза (частое узи вредно ) думаю за беременоость мне предстоит еще 2 узи... второй скрининг и перед родами ... странные эти врачи... анализ мочи делала только один раз второй буду сдавать только к 16 неделям Жк у меня хорошая и врач .... если бы меня заставляли так часто выполнять процедуры я бы тоже напряглась...
но я знаю что у меня все в порядке .. сама все в обменке своей прочитала...
04.12.2006 16:24:14, баниласка
Моника Правински
ну до 16 недель у меня тоже было только 3 узи (1 я сама делала для определения беременности) и мочу я тоже только 1 или 2 раза сдавала. кстати, у вас на руках не может быть еще обменки, ее после 20 недель делают. а вот кардиомонитор мне первый раз на 30 неделях сделали, так что вам наверно тоже не монитор, а ваше ЭКГ делали
04.12.2006 16:36:54, Моника Правински
обменку я всю прочитатала когда сидела после приема у гениколога к терапевту .. вот пока в очереди сидела все прочитала ... показатели с нормами сравнивала ..
наверно это и правда был ЭКГ ... а мочу после 30 недель кажется каждую неделю или 2 надо сдавать ....
04.12.2006 16:42:10, баниласка
Моника Правински
это еще не обменка, это просто амбулаторная карта :-) да, мочу после 30 каждую неделю, и к врачу каждую неделю. вот только монитор меня смущает - нигде ранее не слышала, что его каждую неделю надо делать...
04.12.2006 16:50:02, Моника Правински
надо... после 36 недели каждую неделю... а вам вобщето что то рановато назначили... обычно врачи назначают в 33-34 недели...я даже статью об этом читала и там было написано что в более ранних сроках это малоинформативно!
04.12.2006 17:03:38, Пузя
Моника Правински
ну выходит что со следующей недели (как раз 33 будет) уже вроде как уже и надо :-))) это успокаивает...
04.12.2006 17:12:45, Моника Правински
ptitsa i ptenec
в мою первую беременность меня тоже гоняла воач. сначала проблемы были кое-какие, а потом уже просто так. это у них так по плану было. так что не переживай. 04.12.2006 16:16:54, ptitsa i ptenec


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!