Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nus

Всем привет!

Можно у кого-нибудь проконсультироваться. У меня уже 8 неделя, вот пью витамины elevit. Сказали, что этого достаточно, т.е. не нужно питьь фоливую кислоту и вит. С. Это так? А еще у меня помимо токсикоза тянет живот, как при месячных, эт нормально? Просто у меня врач так себе, че-т я ей не доверяю ((( И еще не подскажите до какой недели смотрят на кресле и с зеркалом? Пасиб большое )))
04.12.2006 13:47:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно достаточно одних витаминов, не трави свою малютку. Меня все время смотрели с зеркалом, и только пере самыми родами смотрели руками. Было очень больно, что иногда и сил не было терпеть. 05.12.2006 14:36:30, krajnova
Сейчас пью только Витрум Пренатал Форте (они с йодом). До 13 недели пила еще дополнительно 3 таблетки фолиевой кислоты.
По поводу осмотров на кресле - меня это мало волнует. Раз надо смотреть, пусть смотрят. А уж ближе к концу беременности даже необходимо - смотрят состояние шейки, раскрытие и т.п.
04.12.2006 18:06:43, Suvola
я пью витрум пренатал с йодом считаю это более сбалансированые витамины котя и не вкусные .. 04.12.2006 16:36:11, баниласка
+1. И насчет невкусных тоже))
Витрум пренатал форте + 1/4 йодомарина 200+ фолиевая 3 раза в день по 1. (Мне сказали, что йода должно быть 200, а в Витруме - 150)
04.12.2006 17:39:09, Alexash
ЧеМа
привет, пью: элевит( но не каждый день), йодомарин, железо(названия не помню), магне по 2 таб 3 раза, ношпу по 1 3раза, дюфастон по 1 таб 2 раза.Дюфастон+ношпа+магне так как угроза с 9 недели + тонус.
Свчи с папаверином еще.
04.12.2006 15:18:22, ЧеМа
СиницаА
Про витамины - все врачи по-разному говорят, единого мнения нет. Мне оба раза фолиевую не назначали, ограничились витаминами для беременных, там вроде доза достаточная. А некоторым тут, я заню, говорят еще и отдельно пить. А вот живот - бывает, но это не есть гуд. Надо бы показаться врачу и сделать узи, тянущие боли внизу живота могут быть симптомом угрозы. Выпейте ношпу обязательно, сразу 2 таблетки. Если к врачу сейчас не попасть, пейте и дальше ношпу по 2 таблетки раза 3 в день, ставьте свечи с папаверином, магне Б6 по 1 таблетке 4 раза в день. Эти дозы, которые я тут пишу, "гомеопатические-профилактические", если врач потом больше назначит - не удивляйтесь. И физический покой!!!
04.12.2006 14:30:12, СиницаА
Фолиевую и вит Е независимо от приема Элевита.Вит С отдельно не надо. 04.12.2006 14:24:12, крошка МЯ
NU
Всем спасибо за оперативность )))) У нас врач (девочки в очереди говорили) смотрит на кресле аж на 28 недели ((( а врача, то щас подсматриваю себе, но все равно стою на учете, нужно и у нашей 100-летней женщины бывать на приеме 04.12.2006 14:12:52, NU
Рыбка золотая
Я с элевитом пью йодомарин. И до 12 неделек еще дополнительно фоливую кислоту пила.
04.12.2006 14:03:09, Рыбка золотая
LenkaPenka
с элевитом я знаю точно йод нужно пить, тк там его очень мало.Поэтому я йодомарин пью вдобавок.А на счет фолиевой - даж не знаю.почитайте мнения девушек. других.. 04.12.2006 13:59:45, LenkaPenka
ну живот тянет ... это бывает ... но если появиться мазня.. вот тут беспокоиться надо на кресле? У меня было 13 недель меня на кресле смотрели без зеркала .
вреде на кресле смотряться до того времени пок анельзябудет прощупывать матку через живот это наверно недель до 16.. Элевита пить вполне достаточно ...
04.12.2006 13:58:22, баниласка
Duvsi
я пила все, и витамины и фолиевую... если живот тянет... вообще должен врач назначить после осмотра. У меня тянул со дня зачатия до 7-8 недель. пила утрожестан (или дюфастон еще назначают), магне, но-шпу и папаверин свечи, но повторюсь все только по назначению врача!!! еще моя врач мне объяснила, что это вполне может быть. Опасность или угроза, когда болит в следующем месте: проводишь от пупка прямую вниз, если четко там болит, тогда пулей к врачу. Опять же я пила все что назначено, т.к. у меня киста была, которая поддерживала беременность (это выяснили на узи), сейчас то уже она рассосалась.
На кресле меня смотрели один раз, когда я пришла первый раз к врачу, все больше ни разу, тока узи и внешний осмотр, измерения и "ощупывание" живота :))) А вообще, попробуй найти хорошего врача.
04.12.2006 13:56:45, Duvsi
Юффи
Зеркалом меня смотрели где-то до 12 недель. Но я на сохранении лежала. Живот тянуло жутко. Каждый день был второй день месячных. Даже пошла на УЗИ. Сказали, что тонуса нет. Но я где-то слышала, что такие же боли могут быть и при тонусе. А еще матка растет. Выпейте но-шпу (ее можно при беременности)
Про фолиевую не помню. Давно это было
04.12.2006 13:52:05, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!