Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ

Капец, сделала УЗИ на 23 неделе - все замечательно. А через день на приеме у врача узнала рез-т этого страшного анализа на врожденные уродства. ХГЧ д.б. до 2-х, а у меня 2,2. Послали к генетику, типа даун может родиться. Поревела, к генетику записалась, а щас понимаю, что ребенка такого и не хочу вовсе, и самой от мыслей таких страшно становится. Опять же это все не точно, может просто ошибочно, хотя анализ уже не пересдать. Да и не верю, что у меня м.б. такой ребенок. Мне 27 л, старшему сыну 4 г.(очень умный мальчик), с первым ребенком и анализ такой не сдавали, спокойно проходила всю беременность. А теперь с ума схожу и начинает мне казатся, что ребенок в животе как-то неадекватно реагирует, и общатся с ним не хочется. Ну что за маразм у меня начался.
03.12.2006 18:11:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддержу ниженаписавших девочек. У меня было тоже самое. Только, насколько мне известно этот тройной тест делают между 12-14 неделями. У вас больше. Расслабьтесь, я очень хорошо вас понимаю, сама ревела и не один день, и сколько нервов я тогда потратила! Я тогда пересдала этот тест (но у меня срок позволял) и сделала Узи у профессора Захаровой в 72 роддоме, если нужно скину телефон. Она детально сделала УЗИ и успокоила. У меня родился прекрасный сыночек, если интересно посмотрите в реге, и умница и красавчик. Миллион раз подумайте, прежде чем принимать какое-либо решение! 04.12.2006 12:57:00, Чёлка и Митя (1.7)
тройной тест делают с 16-20
04.12.2006 13:28:10, Пузя
ну наверное, просто я уже таких подробностей не помню. 04.12.2006 14:09:00, Чёлка и Митя (1.7)
Nata_lia
А что там еще на бумажке написано? У меня тоже ХГЧ повышен - 3 вместо 2. АФП в норме, и написано - низкий риск СД. Ходила к генетикам в ЦПСиР, сказали - всё окей, амниоцентоз сказали делать не надо. Вы пока не паникуйте, послушайте, что генетик скажет.
Удачи!
04.12.2006 10:58:08, Nata_lia
АФП в норме, повышен только ХГЧ (на 0,23). К генетику в четверг пойду. Муж вообще не желает эту тему обсуждать. А я знаю, что такого ребенка не оставлю, как бы жутко мне не было. даже думать об этом не могу, да еще ссылку про даунов начиталась, бестолковая. Теперь спать не могу, синдром снится. И в штыки воспринимаю второго своего мальчишечку, а ведь 99,99% - это нормальный ребенок. Лучше б вообще не сдавала этот анализ. 04.12.2006 11:35:22, Катя Воронова
Nata_lia
Дело, конечно, ваше, и эмоции ваши. Но все равно - постарайтесь не читать пока ничего, ни думать. Всё после генетика. Я думаю, что всё хорошо.
Риск-то какой написан - низкий? И какая вероятность СД? 1:???
04.12.2006 11:40:26, Nata_lia
а я сейчас заморочилась и мужу позвонила .. начала выспрашивать как он отреагирует если это у нас с лучиться .. он сказал что уверен что все будет хорошо .. но если что-то и случиться то мы это примем достойно:) я успокоилась:) и мне уже даже не так страшно :) 04.12.2006 01:14:12, баниласка
Не волнуйтесь,у меня было тоже самое.Только показатели превышали еще больше чем у Вас.Тоже была в ужасе,плакала.Всвязи с этим врач назначил повторный скрининг.И он тоже оказался очень плохим.Направили к генетикам.Они рекомендовали сделать анализ амниоцентеза(взятие околоплодных вод).Я долго мучилась,не знала,что я буду делать ,если анализ будет плохой,ведь срок уже был приличный 20 недель.Да и сам анализ-риск.Но я все таки решилась и сделала.(В стационаре под контролем врачей лежала 2 дня ).Все обошлось хорошо.Ничего не обнаружили.Зато я была спокойна остальные пять месяцев.Родила здорового малыша,сейчас нам уже полгодика! 04.12.2006 00:40:00, ева2
Вот я тоже думаю, соглашаться ли вообще на второй скрининг, особенно, если учесть, что первый не делала? Т.е. даже по совокупности двух - и то вероятностно, а по одному - только нервы трепать - как вам кажется? 03.12.2006 20:50:11, Tirrr
LenkaPenka
не знаю, я б сдала все равно.Хотя многие к этому тут спокойнее относятнся, ведь цифры - это еще не подтверждение 100% что так все и есть.Они дают тока на 50-70% гарантии.
Так что решайте сами.
04.12.2006 07:14:48, LenkaPenka
Не пугайтесь так, на самом деле нет сто-процентного метода установить такой диагноз. И небольшое отклонение еще не факт.
Мне врач преложила сделать анализ околоплодных вод, на случай, если мы не представляем себе, как можно вырастить ребенка с таким диагнозом. Мне стало страшно и я пока, как страус засунула голову в песок и стараюсь не думать о плохом. Друзья, которые родили третьего классного мальчишку никаких анализов не делали, хотя, ей тоже уже было 35. Не смейте думать о плохом, а если действительно боитесь, то надо до 12 недель сделать анализ вод и принять решение, как это ни жутко.
03.12.2006 20:42:39, Танья
а анализ околоплодных вод даёт 100% результат?
03.12.2006 23:20:02, Пузя
LenkaPenka
вот на счет него, говорят, типа "да" 04.12.2006 07:15:22, LenkaPenka
Ну я тоже делала, правда это была биопсия хориона!
04.12.2006 13:41:35, Пузя
Глупость написала, обычно надо до 12-ти, у вас уже конечно больше. Просто не берите в голову. 03.12.2006 20:43:38, Танья
моника правински
до 23 недель этот анализ делают. коли автор совсем так заморочен, что аж невзлюбил ребека в своей утробе - мож ему и стоит этот анализ сделать, пожалуй от ее отрицательных эмоций малышу будет больший вред, чем от анализа. только надо делать анализ строго в стационае под наблюдением.
а может генетик умный попадется и вправит автору могзи - превышение нормы на 0,23 - это не показатель, и уж точно не причина для паники
04.12.2006 15:29:41, моника правински
http://downsyndrome.borda.ru/?1-19-0-00000001-000-0-0-1158955984 03.12.2006 20:18:36, почитайте
елы .... не ну я конечно понимаю наше государство .. им хочется чтобы поменьше детей с отклониями рождалось... но гляжу как все беремешки мучаются и переживают.. господи ну сколько слез уже пролито .. сколько нервов потрачено...
Ваше состояние вполне понимаю.. мой совет отставить панику ... если по узи ничего не обнаружили .. анализ вторичный показатель.. и то что ваш малыш не нормален еще доказать надо .. скорее всего назначат биопсию хориона ...
кстати мне 28 и сыну тоже 4 с хвостиком ...
я не исключаю возможности у себя рождения неполноценного ребенка ... потому что это может случиться с каждым:(
03.12.2006 20:18:30, баниласка
Нда... Получается, цифры на бумажке дороже ребенка:(
Не позволяйте таким мыслям задерживаться в голове! Неужели врач Вам не сказал, что цифры НИЧЕГО не значат??? Что это только "вероятностные" параметры, что имеет смысл только совокупное значение всех анализов первого и второго скринига, а также возраста???
Пожалейте малыша, не сходите с ума.
03.12.2006 18:18:40, Suvola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!