Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз !!!

Девочки, кто не спит, подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня 39-я неделя. Тонус повышенный с 30 недель, периодически схватывает. Сегодня же целый день матку схватывает. То через 20, то через 5, то через 2, то через 10 минут, то через 30. Короче нерегулярно, не скажу, что нарастает сила, не скажу что больно. Снизу небольшие рези иногда. К слову, роды предстоят вторые. Так вот сейчас пытаюсь уснуть. Лежу, может по полчаса не схватывать, но не спится от волнения. Это тренировачные схватки или все-таки в роддом ехать ? И еще, то, что я все это дома переношу, не спешу в роддом (читала, что некоторые дома по несколько дней несильные схватки терпят), это ребеночку не вредит?
01.12.2006 23:23:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вроде бы ночь переспала. Но чувствую себя совсем развитой. Болит голова и таз. Схваток сутра пока нет. Может съездить к врачу показаться или ждать новой серии? Я вот все боюсь, что приедешь в роддом, они как узнают про схватки и начнется: пузырь проколоть, капельницу с окситоцином. Вообщем, как в прошлый раз, когда у меня воды чуть подтекали. Или они это не практикуют, когда пузырь цел?
02.12.2006 09:54:10, SvetlanaN
Кузьманя
зависит от врача. У меня так было - с вечера вторника шли нерегулярные схватки, никакой но-шпой не снимались, иногда затихали, но совсем не проходили - раз в 30-50 минут все равно прихватывало. С утра среды приехали в роддом, она отправила спать со словами "ты мне вечером нужна отдохнувшая!". В ночь на четверг схватки пошли регулярные и учащающиеся, к утру четверга родила. Это называется "прелиминарный период" - это не ложные схватки, а просто такое начало родов - длинное и постепенное. 03.12.2006 07:36:46, Кузьманя
еще зависит от раскрытия, если все закрыто и пузырь цел - вряд ли будут стимулировать. А вот если раскрытие приличное и схватки сильные- проколют точно. 02.12.2006 12:36:37, Taly
nata2703
ну ребеночку это не вредит...у меня вторые роды примерно похоже начинались, акушерка посоветовала 2 таблетки парацетамола и теплый душ, типа если ложные, то пройдет. У меня не прошло в итоге :) 02.12.2006 00:44:40, nata2703
То есть. у кого но-шпы в стране нету, тому парацетамол можно? :) Я только хотела спросить, что делать.
02.12.2006 00:47:05, Tulsa
nata2703
да у меня и но-шпа была, парацетамол чисто для уменьшения боли сказали выпить, чтобы я поспала ночь. Другое дело, если схватки настоящие, то парацетамол не поможет, что в моем случае и оказалось. 02.12.2006 14:00:21, nata2703
Стопочка с мужичками
Аналог-спазмолитик должен быть какой-нибудь. Неужели нету?
02.12.2006 01:26:15, Стопочка с мужичками
должОн быть. я доктора спрошу. или лучше подругу-врача русскую. она знает, что такое но-шпа :)
02.12.2006 23:43:08, tulsa
Стопочка с мужичками
Мне сестра присылает из Испании лек-во, которое беременным там вместо нашей Нош-пы дают - называется Долальгиаль. В Москве такого нет. Я Но-шпу не перевариваю - а испанское лек-во очень уважаю! Помогает при всяких болях: зубных, головных, менструальных, почечных и прочих спазмах. Может у вас есть такое?
03.12.2006 00:02:54, Стопочка с мужичками
Если сxватки не становятся регулярными и не учащаются - то ложные. Кроме того если сxватки ложные то они часто проходят если походить или принять теплую ванну/душ. И пить побольше - при обезвоживании тоже могут быть ложные сxватки, мне именно большое количество воды пару раз помогало. А вообще у меня с понедельника та же история, особенно к вечеру много тренировочных сxваток, но они совсем не регулярные и не болезненные. Мой врач сказал что это абсолютно нормально, организм вовсю готовится к родам.
02.12.2006 00:24:37, Strekoza
Стопочка с мужичками
2 табл. но-шпы и теплый душ - ложные схватки должны прекратиться!
01.12.2006 23:43:29, Стопочка с мужичками
экс-Пенелопа
я советчик теоретический - у меня с дочкой воды отошли без схваток, так что пришлось хочешь-не хочешь ехать в роддом. но мне мой гинеколог говорил, что сомневаешься - выпей 2 ношпы - ложные уберет, а если реакция ноль -то значит, пошло по настоящему...


01.12.2006 23:37:33, экс-Пенелопа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!