Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про чужую ЖК

Я живу в подмосковье, работаю в Москве, соответственно, полис московский. Срок 38 недель. У меня есть близкие знакомые, живущие рядом с приличным роддомом. Как вы думаете, есть шанс перевестись в ЖК по месту их жительства под предлогом, что я туда переезжаю жить перед родами? Чтобы получить направление в нужный роддом? Жить я там, конечно, на самом деле не собираюсь, но все, что надо, они подтвердят.

Сертификат и обменка уже на руках - это минус, наверно? Ведь новая ЖК ничего не получит с него...

Скорее всего, я буду перехаживать, может, меня заранее положат в этот роддом? А то стремно со схватками их подмосковья ехать (всего один час лишний, но все же...).

Как вы думаете, имею я право на такой финт?
30.11.2006 11:40:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вас без направления в этот р/дом не возьмут?
По-моему у нас пациент имеет право выбирать мед.учреждение...а не наоборот
01.12.2006 13:53:15, мама98
Не знаю... вот и дергаюсь. Разве могут меня заранее положить в роддом не по направлению из ЖК?
01.12.2006 19:01:08, Философский Камень
Берете паспорт у знакомой, снимаете копию, включая страницу с пропиской, с этой копией идете к заведующей ЖК, и говорите, что переезжаете сюда жить к родственникам (проверять никто не будет, им только бумажка нужна с адресом, который к их юрисдикции относится). И вас должны поставить на учет. Но, имхо, а стоит ли устраивать эту бодягу накануне родов?.. Не проще ли договориться с врачом или акушеркой в нужном роддоме? тогда положат заранее без проблем. 01.12.2006 10:04:22, Alramia
ИлЛария
Мне кажется с московским полисом (тем более все док-ты на руках уже) в любой московский р/д примут. А зачем с ЖК заморачиваться? ТОлько чтоб направление получить?
Проще позвонить в р/д и узнать по телефону или друзей послать, чтоб все разузнали.
30.11.2006 12:22:52, ИлЛария
Неужели при моих условиях могут заранее положить? РД-то не по месту жительства (((
30.11.2006 12:41:19, Философский Камень
ИлЛария
Насчет заранее точно не скажу. Но по-моему сейчас по Москве с местом жительства никто не заморачивается. Вот с моим подмосковным полисом меня вряд ли в Москве возьмут заранее, если только со схватками приеду. А у Вас проблем не должно быть, думаю.
30.11.2006 13:02:42, ИлЛария
а что, имея на руках родовой сертификат, разве не в любой роддом потом можешь отправиться? я что-то читала про то, что хоть из Челябинска в Иркутске рожать можно, обязаны с сертификатом принять... или я что-то путаю? 30.11.2006 11:42:56, ласточка
По приезде может "не оказаться мест", и тогда отправляют в соседний роддом, а он там плохой откровенно. Я бы хотела для верности лечь заранее (первую дочку я родила на 43 неделе, сейчас, наверно, все то же самое будет. После 41 недельки, думаю, можно идти сдаваться).

Вот и думаю, как это организовать.
30.11.2006 11:49:15, Философский Камень
не поняла, где не будет мест? в московском роддоме, когда вы туда со схватками приедете?
мне кажется, с полисом и сертификатом никуда не отправят и нормально примут... по телефону можно узнать у них
или вы непременно заранее лечь хотите?
30.11.2006 12:43:31, ласточка
<не поняла, где не будет мест? в московском роддоме, когда вы туда со схватками приедете? > Да, они могут под этим предлогом переправить в другой рд.

Думаю, что мне неплохо бдло бы лечь заранее - шейку готовить, так как в первых родах она плохо раскрывалась - двое суток в родзале ((( И все равно ее разрывать пришлось. Только пусть никто не пугается, это не больно!!!
30.11.2006 13:16:29, Философский Камень
С тем же успехом Вас могут и в "другой" роддом не принять... Вы уточните сначала в своей ЖК, в какие роддома они дают направления. Обычно ЖК может давать направления не в один-единственный роддом, а в несколько. 30.11.2006 13:18:05, Suvola
К меня ЖК в Подмосковье. В Москву они точно не дают направление. Поэтому я и думала: может, в московскую ЖК перевестись?
30.11.2006 13:21:51, Философский Камень
Хм. Все-таки поговорите сначала с ЖК. Подмосковные ЖК, кажется, дают направления в специализированные роддома Москвы. В тот же МОНИИАГ, например.

А вот на счет перевода в другую ЖК - если есть силы и желание этим заниматься, то почему бы и нет?
30.11.2006 13:24:26, Suvola
Я не думаю что они отправят в другой рд. попросту они не захотят терять сертифекат, а если приехать со схватками, то вообще в принципе не имеют права отказать!
30.11.2006 12:43:18, Пузя
Имеют право, увы ((( Если нет особого раскрытия - то везут в соседний рд на своей скорой!
30.11.2006 13:08:36, Философский Камень

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!