Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...про подготовку...

девочки а вот кто как готовиться? и когда начинать? у меня скорок 20 неделек, но я пока ничего не присматриваю-в смысле не выбираю. ну бывало иду по улице обращаю внимание на хорошую удобную коляску и т.д. а вот так чтоб конкретно нет. и еще грудь как то надо готовить. а вот если например я все выберу покажу там мужу, маме. ну коляску кроватку а они после родов поедут и купят все. это как плохо? или нормально. я наверно суеверная по поводу ранних покупок-но так у меня сложилось к сожалению.
30.11.2006 11:16:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про коляски - ИМХО надо просто ехать на рынок и возить их своими руками. Попробовать сложить/разложить. Приподнять. Покачать... Чтобы знать, насколько вам будет удобно. Если деньги есть - из люлек рекомендовала бы Инглезину, у нее очень мягкий и плавный ход. Если нет рядом переходов с пандусами - присмотритесь к Жане Слалом 2 в 1.
А насчет "подготовки себя" - я бы рекомендовала курсы нормальные. Еще есть время, а практически везде есть несклько раз в месяц (а то и в неделю) бесплатные ознакомительные занятия... Эта инфа никогда не бывает лишней, чессное слово:)
01.12.2006 13:58:55, мама98
У меня интересно получилась. Я в свою первую выстраданную беременность была очень суеверная: ходила заросшая вся, совершенно ничего дитю не собиралась покупать заранее. В итоге, в 36 недель, в воскресенье, муж силой вытащил меня в Коломенское, где мы купили все, кроме кроватки и коляски - я выбрала там модели и расцветку и показала мужу. При этом я очень сопротивлялась и говорила, что рано. А через три дня, в среду, родила. Не представляю, что было бы, если бы мы все не купили - и так всю неделю, пока я была в роддоме, муж со свекровью на ушах стояли, столько всего подготовить надо было)))
30.11.2006 23:56:17, ЕленаК
ну почему плохо - это кто как хочет. Мне вот все хотелось купить самой, заранее все приготовить, что я и сделала:0) С первым сыном меня зато застращали, и я купила до родов только коляску и кроватку - не разбирали до родов. Угу, что я потом дома обнаружила - вместо ползунков - кучу пеленок, ползуны на 3 месяца вместо новорожденных - "не нашли, да и не нужны они"... нет уж, я сама. И то, что хочу!:)
Да и к суевериям - я подстриглась за 4 дня до родов, кардинально так. - роды прошли на ура - можете отчет в регистрации почитать:)
30.11.2006 17:43:57, Marimax
Кузьманя
грудь не надо готовить! надо просто потом за ней правильно ухаживать! Голову надо готовить! Книжки читать, на курсы ходить, чтобы потом было меньше сомнений и лишних напрягов. Насчет приданого - мне всякие расцветки были глубоко по барабану, мы выбрали просто заранее вместе модель коляски, до родов купили только три мазекейных белых комбезика в роддом и еще один уличный/на выписку. Коляску-кроватку муж купил, пока мы были в роддоме. Больше ничего и не надо было... В трех комбезиках благополучно прожили первый месяц. Потом стали выползать вместе неподалеку шмотки смотреть, когда за памперсами ходили :) 30.11.2006 17:16:50, Кузьманя
да вот именно что голова не готова. я с одной стороны все понимаю а с другой нет.книжки читаю, музыку слушаю, очень мультики люблю! но вот с головой у меня проблемища очень сильная. это из-за предедущей беременности моей-неудачно окнчившейся. и я так думаю что у меня не скоро депресняк пройет-нет даже не депресняк а постоянное напрядение без повода 01.12.2006 11:45:44, елана
так идите же! Волшебный ребенок, Стихиаль, Новые люди, Садовой Центр.... 01.12.2006 14:00:41, мама98
экс-Пенелопа
в первую беременность я практически все, кроме коляски, купила и собрала по друзьям. коляску выбрали заранее, а муж купил, когда мы были в роддоме. кроваткой мы вообще стали пользоваться в 1.5 года, до этого спали с мамой-папой:)
сейчас уже провела ревизию дочкиных вещичек, многое докупилп, дкмаю, до родов все уже подготовить, потом у меня времени не будет, а бабушки (лично наши) выберут не то:))
про соски - можно купить крем для сосков, мазать во время беременности (я с дочкой мазала, сейчас вообще даже и не думала:))). не надо только дубить грудь спиртом, как раньше советовали. а как родите - не мучайте грудь мытьем с мылом перед каждым кормлением. достаточно нормального ежедневного душа. правильно давайте грудь малышу, после кормления выдавите немного молока, смажьте сосок и дайте высохнуть на свежем воздухе. и вообще давайте груди побольше подышать-прогуляться:)) купите бепантен, пурилан или авентовский крем для сосков - смывать их перед кормлением не надо, потому как в начале могут быть натертости и ощущения.


30.11.2006 15:52:11, экс-Пенелопа
Athena
Да ну девченки! Я kонечно рано тоже ничего не покупала, но 20 неделек это нoрмально, ведь xочется прочуствовать самои это уникальное время беременности! Покупать выбирать все для сваего малыша, поэтому я за то чтобы покупать и готовится заранее, зато потом знаете как удобно-все подготовленно и стоит в кладовке ждет своего заветного часа появление МАЛЫША!!! 30.11.2006 13:22:03, Athena
LenkaPenka
Я заранее мужу наговорила, что я хочу купить ребенку.Когда родила, то он поехал и все купил: кроватку, коляску,пеленалку и тд...Одежду моя мама покупала, что то дарили.На первое время было, а там уже сама докупала:)Сейчас, думаю почти так же все будет:) 30.11.2006 13:12:14, LenkaPenka
Ксеня
у меня муж в первую беременность не очень приветствовал покупки, по мелочи кое-что уговорила купить, прям минимальный набор. Потом ближе к родам с боем отстояла покупку коляски. Тоже купили. А все остальное покупал после родов муж. Ну и что - в результате я так ничего доче и не выбирала - все на вкус мужа, а мне так хотелось самой повыбирать и фасончики и расцветочки! Со вторым слушать никого не буду - буду покупать сразу. 30.11.2006 13:04:57, Ксеня
boza
Надо делать так, как чувствуешь, как самой спокойнее. Если есть сомнения и суеверия - не надо ничего покупать заранее. Главное, чтобы на родственников в этом вопросе можно было положиться. 30.11.2006 12:26:45, boza
СиницаА
Я в первый раз тоже суеверничала. Потом отчасти пожалела: выбор был не всегда обдуманный (трансформер весом 17 кг), мама с мужем купили вещи хорошие, но не совсем такие, как мне бы хотелось (ползунки-распашонки вместо слипиков, например). Сейчас как работать перестану - займусь перебором старых вещичек, оставлю только те, которые пацану подойдут (старшщая девочка), остальное буду докупать.
30.11.2006 12:26:21, СиницаА
КошМарочка
НУ начну сначала... В Штатах считается плохой приметой ничего ребенку не покупать... Это так, для самого начала...

теперь дальше. Выберете вы с мужем коляску, кроватку, матрасик, постельное белье, автокресло. Все определенных расцветок и пр.
Приедет он, а нету... Нужной кроватки, того белья которое ВЫ выбрали, именно такой расцветки коляски. И что?
А кто все это будет стирать гладить? Вещи, белье постельное, чехол от коляски.
Мы закончили делать покупки в 35 неделек. И то было очень тяжело. Хотела раньше, но не получилось. Я работала, муж тоже. В 30 недель уехали отдыхать...
Многое купила, потому что уже никуда не хотела ехать и выбирать.

Можно сделать иначе, Все купить где-то после 30-й недельки. Но привезти не домой, а договориться у кого нить подержать.

Поверьте, когда вы родите родственникам и так будет чем заняться, а еще бегать по рынкам\магазам и все покупать. Столько лишнего\ненужного\ненравящегося будет ;-(
30.11.2006 12:03:39, КошМарочка
Medve
я с первым детем поняла, что если купишь все заранее - это очень удобно. Потом обычно времени на это не бывает :(.
30.11.2006 11:46:25, Medve
Сказочница
действитенльо , удобно. Приедешь из роддома, надо ребенка переодеть, открыла пакетик,а там все вещи уже постираны и оглажены, переодел и все.
30.11.2006 14:09:59, Сказочница
это точно:) 30.11.2006 11:51:40, баниласка
ну если суеверная, тогда ничего не покупай ...
просто ходи смотри .. выбирай. что нравиться ...
а родители и муж потом пусть все покупают ... только тогда напротив каждого пункта записывай точные места где видела ту или иную вещь... чтобы не переплачивать...потом
Но имхо послеродов это все неудобно...
я предпочитаю вести спокойный образ жизни и недергаться что у меня нет под рукой того или того .. когда нужно .. а ребенка не бросишь или не побежишь в первый месяц ...
и еще если все покупать за раз... ты даже не представляешь сколько денег надо:(
а в первые месяцы многое захочется и кенгуру и шезлонг
и коляску кроватку игрушки прибамбасики... и много еще чего ..
30.11.2006 11:43:15, баниласка
Нормально, если вам так спокойнее:).
Я одежду заранее покупала малышу, готовила пакет на выписку и т.п., а коляску не успели, просто выбрали с мужем заранее, а покупал он уже сам, пока я в роддоме была.
30.11.2006 11:41:02, ласточка
nata2703
я все купила задолго до...на исход родов не повлияло, мне приятно было самой выбрать и купить. 30.11.2006 11:38:14, nata2703
ППКС , по моему это наоборот укрепляет уверенность в том что все будет благополучно ... ребенок он чувсвсвует, когда его ждут и когда для него что-то покупаешь .. он об этом знает он знает и он спокоен что его любят и ждут ... говорят что как только ребенок начинает видеть и открывает глазки в утробе .. можно оголять свой животик и становиться против света касаться живота и ребенок ее видит ему так же можно показывать вещички которые вы ему купили .. и рассказывать ему о том как вы его ждете и что вы для него уже все купили и приготовили...:) 30.11.2006 11:51:16, баниласка
У меня завтра 30 недель, я еще ничего не выбирала. Всякие мелкие вещички думаю сама куплю, а коляску и кроватку мы с мужем решили выбрать, а он потом поедет и купит, пока я буду в роддоме.
30.11.2006 11:35:12, Eleshka
20.12.2006 21:29:26, Gbear

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!