Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Вифе.рон на 15-16 неделе?

Была я у врача своего и получила очередную рекомендацию. "Пропить" свечи Вифе.рон на 15-16 неделях, так как в это время у ребенка формируется иммунитет. Что думаете\знаете по этому поводу? Спасибо.
29.11.2006 19:35:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Без показаний совершенно незачем это делать. "Формируется иммунитет" - чушь. Кормите ребенка грудным молоком после родов - и будет вам иммунитет. Да, препарат интерферона - это не лекарство в прямом смысле слова. Но все же это вмешательство в нормальный процесс. Использовать его надо по показаниям, например, вероятность обострения ЗППП - герпеса, ЦМВ. А просто так "для иммунитету" лучше витаминки попейте. Это вашему врачу для галочки надо вам хот что-нибудь выписать, а придраться не к чему, вот и извращается.
30.11.2006 12:41:08, СиницаА
нашла аннотацию: в качестве интерфернокорегирубщего средства у беременных женщин в св. с урогенитальной инфекцией.,,,,,,, и перечисляется. в комплексной терапии бер. с урогенет. инф. с 24-до 34 недели гестации применяют виферон 1 по 2 свечи вень с 12 часовам интервалом. с 35 недели до родов виферон 2- по 2 свечи на сутки с 12 часовым перерывом на протяжении 5 дней. всего 7 курсов на протяжении 12 недель. 29.11.2006 21:14:01, елана
В анатации к виферону я читала что можно... но помоему где то с 28 недели!
29.11.2006 21:03:18, Пузя
У врачей разные на этот счёт мнения...
От того, что "никаких иммуномодулирующих во время беременности - это очень опасно", до "обязательно принимать иммуномодулирующие/иммуностимулирующие средства - это просто необходимо".
Как всегда вопрос доверия врачу и интуиции. Я бы лично при вот такой формулировке "так как в это время у ребенка формируется иммунитет" - не стала бы.
Наскольку я помню из школьной биологии иммунитет бывает врождённый (к тем болезням, которыми люди не болеют в принципе) и приобретённый (от прививок и встреченных инфекций). Важность для ребенка приёма матерью во время беременности интерферона человеческого (а Виферон - это просто интерферон) - сомнительна.
Для чего это может быть нужно (и должно решаться с врачом) - это профилактика инфекционных заболеваний у матери (осоебнно сецчас, когда каждый второй с ОРЗ/ОРВИ)
29.11.2006 20:39:48, Дуняша
Иммунитет - очень хрупкая конструкция.... 29.11.2006 22:43:40, NATASHHHHHA
Ага, поэтому и непонятно, как отразятся любые "посторонние вмешательства" в него.
Я бы стала это принимать при инфекции (когда явно польза перевешивает возможный вред)... А вот просто так... Я бы лично не стала бы. Но решать в любом случае самое ЛИрине...
30.11.2006 12:36:49, Дуняша
Таш@
Я тоже читала, что препараты интерферона во время беременности принимать не особо хорошо. 29.11.2006 21:19:43, Таш@
я "пила" по пол свечки в сутка. 1 сказали много 29.11.2006 20:39:16, елана

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!