Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Люди.
У меня облом-с:(. В
рач, с которым заключила контракт, уходит в отпуск с 7 по 17 декабря. ПДР у меня 19 декабря. Поскольку плановое КС, операцию они делают дня за 3 до ПДР (при благоприятном течении беременности). Срок щас 37 с половиной недель. Чувствую я себя на редкость хреново, болит жутко поясница с одной стороны при ходьбе, ноги отекают третий день сильно, ходить вообще не хочется, хочется спать:(.
Теперь вопрос. Проситься ли мне на КС к контрактному врачу ДО его отъезда (т.е. в полных 38 недель), или забить, расслабиться, посмотреть, кого он предложит вместо себя и уже родить как положено (т.е. как получиться:)?
Скажите что-нить, пожааааалуйста:(....
29.11.2006 17:03:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lissya
В Германии, если беременность протекает нормально, кесарят только, когда уже начинаются схватки. Это верный знак того, что ребёночек созрел для рождения. Раньше времени не рекомендуется малыша вытаскивать. Даже пара дней играет очень большую роль. Не мучайте ни себя, ни Вашего малыша. Лучше отдыхайте побольше с вверхподнятыми ногами. У меня в первую беременность тоже всё болело и ноги опухали, девятый месяц тянулся нескончаемо. Зато малышу хорошо!
30.11.2006 00:35:31, Lissya
у меня тож плановое кесарево... говорят что если малыш по узи считается доношеным, то кесарят и на 38 недели, у моей знакомой так и было, мне говорят что на 39 но может и раньше т.к. рубец на матке! Я думаю стоит у врача спросить...
29.11.2006 21:07:42, Пузя
а что вызвать во время отпуска -из отпуска у вас не принято?? или она куда то уезжает? если принято-надо узнать не едет ли она куда то. у нас на украине так-может просто в россии по другому... если вы хотите рожать у нее если у нее ваш контракт я думаю делом ее чести будет довести вас до рожедния масика. удачи. 29.11.2006 20:55:36, елана
Ika
трудно советовать,но мне кажется, что доносить оч важно. мне на 38 нед в первый раз было жутко плохо. а вот 41-42 бегала как небеременая. так что все может измениться.
хотя все равно меня стимулировали почти на 42 недели, я не доходла, поэтому сейчас считаю, что малышку там хорошо, так что ненужно его насильно вытаскивать:))) но все имхо
29.11.2006 18:46:32, Ika
Marta_S
сочувствую :((
как же они контракт заключают - не знают график отпусков?? :(
я бы сейчас же трясла их на предмет - кого на замену и принимала решение по отзывам и общему впечатлению. хотя ... наверное лучше все же до положенного срока доходить ...
29.11.2006 17:29:53, Marta_S
экс-Пенелопа
а контракт обычно заключается на определенный вид услуги, а не на врача. это всем известно, что, к примеру, если врач по контракту не приехал (на больничном, в отпуск вдруг ушел и т.п.), но роды у контрактницы приняли, то никаких претензий не принимают. Поэтому приходится зачастую еще, глядя в глаза, мотивировать врача:)
29.11.2006 17:52:26, экс-Пенелопа
Врач меня вообще-то предупредил, но на момент заключения контракта было еще расплывчато весьма - и сама вероятность, и сроки. Хотелось именно к нему попасть:(. Замену-то он подберет, конечно... Т.е. Вы за пролонгацию беременности?:) 29.11.2006 17:37:58, Юлка
экс-Пенелопа
мне тоже кажется, что лучше не спешить. пусть он "за ручку" приведет к сменщику, скажет, вот отдаю вам мою дорогую:) типа, заботься. и кстати, тогда лучше не затягивать, чтобы подружиться с новым доктором:)
29.11.2006 17:54:18, экс-Пенелопа
Marta_S
за пролонгацию, если плацента не стареет раньше времени, если ктг хорошее :) две-три недельки это не так много
хотя понимаю, как теперь сложно настроиться на другого врача .... :(
29.11.2006 17:41:33, Marta_S
Спасибо:) Буду много думать:) 29.11.2006 17:42:51, Юлка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!