Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Да куда же вы все пропали-то???? Сил уже

Да куда же вы все пропали-то???? Сил уже нет, ведь второй день в конференции пусто! На работе скучно сидеть - сунусь в конференцию - пусто, через час опять - опять пусто! Ох быстрей бы уже конец рабочего дня (вчера еле досидела)...
Я понимаю, что праздник, но о беремености-то забывать нельзя, а значит и о конференции... Вернитесь ааааа ?!
Ну а Alex, mamma, Екатерина, Natasha вы-то чего? вы ж тоже на работе чай сидите - напишите чего-нибудь...
09.03.2001 12:16:09,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamma
а вот и не на работе :))) Мы сейчас живем в Финляндии, я тут домохозяйничаю :)) А про то, что с ребенком делать.. не бойся, все юудет хорошо. Меня за неделю, пока была в роддоме, научили всему, что надо :)) Поэтому и считаю, что наша система лучше (когда дите сразу дают). Хотя и в России сейчас это уже практикуют. А вот 5 лет назад это еще юыло в новинку. Так у меня знакомая приехав домой, в первый раз увидела свою дочку голой. Не говоря уж о том, что не знала как ее в руки взять. Так что, если дите получишь сразу в полное свое пользование, домой вернешься уже "заправским спецом " :)))) 09.03.2001 15:06:58, mamma
Это обнадеживает, но сейчас неделю в роддоме только в экстренных случаях держат, а так на 3. день домой так что учиться придется ускоренными темпами :)).
А Финляндия это хорошо... Снега наверное много, a мы тут давненько больших сугробов не видели... Ууу, я снег люблю...
09.03.2001 15:34:25, Клюква
mamma
Везде есть свои плюсы и минусы (особенно это зависит от количества наличности :)))). Кстати, у меня срок был 15 мая, родила 25-го. Очень хорошее время! Так как жила в своем доме, то дите у меня с 6 утра до 12 ночи просто спал в колясочке на улице. Лучшее время для рождения дитятки :))) И первый прикорм - без проблем, все свеженькое, а не постоявшее на складе. Короче - я за роды в мае! :))) 09.03.2001 15:40:10, mamma
Li
Приезжайте в Эстонию :о) У нас сча снега мнооооого :о) И таять не собирается, гад! 09.03.2001 15:36:41, Li
У нас снег лежит тонким, но оочень крепким слоем. А мягких, пушистых сугробов не былоооо :(( А я-то думала, что животик на саночках с горки покатаю... 09.03.2001 15:44:54, Клюква
Li
У нас несколько вариантов. В городе сугробы покрыты толстым настом, так что особо не покатаешься... А вот за городом... прям как в песне: "...а за городом зима" :о)))) Пушистый снег в больших колличествах :о) 09.03.2001 15:52:21, Li
Привет, Клюквочка! Я тут! Правда, не на работе, а дома... Интернет у нас дома, и целый день сижу в этом форуме... Только вчера никого тут не было. Как твои успехи? Как малыш? 09.03.2001 13:00:29, Екатерина
Есче вопрос: Ты какие-нибудь книги хорошие о ребенке до года видела (ну не те, где одни картинки и стоят 10 Ls )? Я тут думаю пройтись по оптовым базам (в розницу тоже можно купить) книг из Россиии. Может чего найду... 09.03.2001 13:48:46, Клюква
Книги я не смотрела. Все читаю в Интеренте. Правда - про заботу о малыше тоже ничего не видела... 09.03.2001 15:03:25, Екатерина
малыш пинается... У меня как-то о ребенке особо думать не получается:то работа,то учеба,то переезд,то ремонт и в результате все время хочу спать :))Поэтому все общение ограничивается его пинками (причем сильными, так как слабые могу и не заметить, он похоже это уже понял и старается вовсю).
Мы тут ходили с доктором в роддоме о платных родах говорить (толком она ничего не объяснила - вроде и заключать договор и подробности узнать надо у той тетки что лекции читает), зато сделали кардиограмму сердца ребенка - уж как он пинался видно, датчики давили. А еще я в сроках ничего не понимаю: по календарному методу как считает гинеколог мне рожать 15-16 апреля (отнять две недели(38 недель) значит и 1 могу) а по УЗИ 1 мая (прибавить 2 недели (42 недели), получается что до 15 мая можно ждать). Получается, что в течение полутора месяцев каждый день надо быть готовой!
Договор заключать на 36 неделе (интересно по УЗИ или по календарю?) оплатить можно вплоть до выписки из роддома.
Кстати вопрос конечно не в тему: вы голосовать-то идете (и за кого?)?
09.03.2001 13:42:23, Клюква
:))) у меня срок родов по УЗИ - 15 апреля! Сейчас 35 неделя заканчивается. То есть осталось - 4 недели - не считая этой. Врач мне ставит 33-34 недели. Я тоже не понимаю - почему... 15 марта иду опять к врачу и на УЗИ. Надеюсь - прояснят. А еще мне врач сказала, что если ребенок не перевернется (а он по-моему и не думает этого делать :)), то будет операция на 39 неделе. Вот я и думаю - это в начале апреля или когда? Короче - я совсем запуталась!
А голосовать я хочу пойти... Недавно получила гражданский паспорт (натурализовалась). Не зря же я его получала... :))) И как истиный патриот Родины (кхе-кхе) хочу проголосовать. Только не знаю - куда идти и за кого голосовать.
09.03.2001 13:58:04, Екатерина
Я тоже натурализавалась, правда уже давненько - года 3 назад (с гимном у меня облом вышел: его-то я специально не учила (а там пунктуация та еще, так что сидела вспоминала...)
А ко врачу мне 26 марта, потом на УЗИ пошлют и поставят окончательный приговор когда рожать (понравилось мне как моя врач заявила: "УЗИ это УЗИ, а мне больше нравиться как я срок считаю")!
09.03.2001 14:26:14, Клюква
У врачей железная логика... :))) 09.03.2001 14:51:29, Екатерина
Левада
Разделяю твое разочарование))) Сама маюсь второй день... 09.03.2001 12:29:55, Левада
а у нас (в Молодове) до 12.03 нерабочие дни :) А у меня просто дома комп. :) 09.03.2001 12:23:29, Ирусик
Ты из планирования, да? Еще не спланировали? Я сегодня прочитала у вас там в планирпование недавно праздник был - Dju добилась результатов. Так держать! Скоро все сюда перекочуете :)
А я тут по поводу затишья в конференции решила поискать какую-нибудь информацию о том, что с ребенком делать-то, когда с роддома его принесут - ведь ничего ж не знаю и не умею! Вот думаю принесут, положат, а дальше-то что? Ну так ничего конкретного не нашла :(( Ну то, что приглядываться к нему надоть, изучать - это понятно, а как там пеленать, мыть и т.д. нету. Как-то боязно мне...
09.03.2001 12:50:22, Клюква
да, я из планирования.целыми днями у вас тут пасусь и радуюсь за вас - какие вы счастливые! с нетерпением жду когда к вам переберусь :)
а насчет того, что не знаешь, что делать с малюткой после роддома, не бойся! научишься!я тоже не умею, но мне бы только зачать малышика... :)
09.03.2001 13:20:00, Ирусик
З.Ы. Мне тут на днях приснилось, что мы с тобой встретились... :)))
К чему бы это? :))
09.03.2001 13:04:20, Екатерина
Не иначе как к родам:)) У нас ведь сроки где-то пересекаются, так что может вместе рожать бум! 09.03.2001 14:27:41, Клюква
Не боись.... Все тут такие, у кого - первый! Ты уже покупала одежку? 09.03.2001 13:02:35, Екатерина
Привет! Я сейчас в процессе обдумывания всех покупок. Накопировала информацию о том. кто чего советует купить. кому чего понадобилось в 1 месяц (вплоть до аптечки) - надо будет вывести что-то средние и тогда пойдем покупать! А мне вот уже 2-ой день такая идея покою не дает: съездить в Литву на рынок и купить там все сразу: и кроватку, и коляску (говорят немецкие лучше всего), и одежку - ведь насколько дешевле выйдет! Только вот остается вопрос качества и как туда ехать (у нас машины нет). Ты чего по этому поводу думаешь?
А еще на Кипсале сейчас Беларусская выставка - может там чего есть (может быть на этих выходных сходим).
А еще сижу думаю идти сегодня на лекцию в роддом или нет - дома дел уйма (мы переехали в субботу - теперь вот через коробки прыгаю!).
09.03.2001 13:25:51, Клюква
Да... Ремонт - страшная сила!!! :)))
А я первые вещички купила на выставке "Бэрну пасаулэ" - на Кипсале. Правда купила совсем чуть-чуть. Зато там же нашла фирму, где вещи относительно недорогие, если хочешь - посмотрю их визитку и напишу тебе адреса. Сама, наверное, пойду к ним. У них вещи также Латвийского производства, и на вид - симпатичные и качественные.
А на Беларусскоц выставке в основном мебель и сувениры, может какая-то взрослая нац. одежда - я думаю, что детской одежкой там и не пахнет.
На лекцию сходи, если нервы сильные - там покажут сам процесс родов (впечатляет)... А ты была 5 марта на лекции (как я помню - тогда должна была быть первая лекция)...
А в Литву поедет мой муж и мама после родов. Все-таки коляску и кроватку я не хочу покупать заранее. И они купят вещи на ближайший месяц-два. А сейчас накупить вещи для роддома и первых дней после родов. (В Литве, говорят, коляску можно купить за 100 долл.)
09.03.2001 13:49:27, Екатерина
Адресс фирмы ХОЧУ! А в Литву вы планируете куда: в Вильнюс или в Шауляй?
доверять покупку коляски и кроватки не хочу никому, т.к. мне ее возить, значит и высота коляски должна быть для меня, а не для кого-нибудь другого, и кроватка должна понравиться в первую очередь мне (хотя скорей всего это из упрямства. Я тут уже плакалась, что обрыдли мне все с разговорами о ляльках еще до беременности - теперь любой намек на эту тему раздражение вызывает. И понимаю, что это неправильно, но перешагнуть через себя не могу. Чего делать-то???!!!)
09.03.2001 14:10:24, Клюква
Высота ручки у коляски обычно меняется. Ее можно подстроить под кого угодно... А кроватка нам нужна только на 2-3 месяца, т.к. потом мы уезжаем жить в Америку (получили Грин Карту), и кроватку с собой брать не будем.
Адрес: SIA "K.A.J."
Lomonosova 9 (t.7241251)

Veikals "Saulite", Gertrudes 52 (t.7285594)

Kiosks Nr.34, Gogola (zem d/z tilta)
09.03.2001 14:19:04, Екатерина
Ух ты молодцы какие! (это про Америку) Не боязно?
За адреса спасибо.
А коляски еще и по высоте разные и не всегда она регулируется...
Слушай, а может если тебе не лениво будет, как-нибудь скинешь мне информацию о том как получить эту карту, а то я то же подумываю, только если можно по-подробнее: как правильно заполнить, что лучше написать и т.д.

Насыщенное событиями времечко вас ждет - рождение ребенка, переезд...
09.03.2001 14:37:17, Клюква
Это точно - насыщенное времечко... Не представляю - как переезжать с ребенком... Вернее перелетать. Ведь ему будет всего пару-тройку месяцев, а перелет 20 часов...
Насчет грин-карты - по-моему лучший сайт:
http://www.kulichki.com/immigration/
Также:
http://www.ropnet.ru/eger/usa.htm
http://www.privet.com/
09.03.2001 15:00:57, Екатерина
Не боись! Мне мама рассказывала, что со мной летала, когда мне пару месяцев было. Так это в то время, с советским сервисом, да еще и в нелетную погоду попали. Говорит, что кормить стеснялась и давала мне сосать шоколадные конфеты - я не отказывалась :)) 09.03.2001 15:40:02, Клюква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!