Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как маме сказать?)

Начну из далека)) Мне 30 и я очень люблю свою маму)Но! Мама катастрофически не любит моего мужа и считает, что я плохая мать, тк не стоит доча у меня периодически в углу, а ее всегда не слушается))) Живет мама недалеко от Москвы. Так вот. До сих пор не могу ей сказать, что второй внук на подходе, боюсь жутко-слез, причитаний, скандала по телефону, что я должна была давно развестись, а не детей рожать и тд. Хоть на родовом кресле ей звони-а ведь так нельзя-совсем все испортится. В общем просто пожалиться))))))))))))
28.11.2006 11:35:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Не бойтесь, моя сказала в первом разговоре про вторую беременность: Вы с ума сошли", а вечером перезвонила и говорит: "Ты витамины попей". :)) Сейчас нянчит дочку мою. :)) Куда от детей денешься-то? :))) 30.11.2006 00:21:48, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Athena
Скандал не скандал.. Это ваше решение с мужем и все тут! Ваша семья, ваша жизнь... И что? Мама скажет нет и вы побежите оборт делать? Скажите и все, мама второи внук ожидается, и мы все его очень ждем. Скажите мама мы тебя все очень любим и внук будуши тоже. Это мое решение и я его приняа сама, так как теперь мне распоряжаться своеи жизнью! 29.11.2006 04:27:06, Athena
Sailormoon
могу тока посочувствовать..
у меня все-все очень рады ребенку новому.
мама так в первых рядах..
мне вообще очень трудно представить (хотя я не думаю, что народ тут обманывать будет намерено) что мамы могут как-то так относится к своим детям, что не быть радыми за их счастье.. ну не знаю.. ну воспитана я так.
29.11.2006 00:55:25, Sailormoon
nata2703
моя тоже была не в восторге, когда я ей сообщила. Типа второй ребенок - это обуза, первый еще маленький, да ты поставила крест на своей карьере и т.п. Я сказал, что в таком тоне вообще разговаривать не собираюсь и разрешения не спрашиваю на сохранение беременности, а просто позвонила сообщить. КОроче, к вечеру мама перезвонила и извинилась. А теперь, после родов "ой Сашенька, ой наша лапочка, да ты наша пусечька, да ты не волнуйся хочешь я работу брошу буду с ним сидеть тебе помогать" и т.п. Короче, любимый внучек. 28.11.2006 15:13:27, nata2703
экс-Пенелопа
Мне лично сложно представить такую стуацию, у меня с мамой очень близкие отношения.
Моя одна знакомая чуть ли не уже после роддома сообщила, правда, свекрови о появлении второй внучки.

А вы вообще по телефону часто общаететсь? а видетесь? и какой срок сейчас (а то линейки-шпаргалки нет:))
Но, боюсь, если затягивать, то это только усугубит напряжение. Может, не затягивать, а позвонить и сразу сказать, что вот у нас какие новости, а когда начнет накаляться ситуация, то скажи, что все что ты хотела сказать, уже сказала, а расстраиваться тебе сейчас совсем некстати, и попросить маму перезвонить, когда она все обдумает и переварит.


28.11.2006 15:04:55, экс-Пенелопа
СиницаА
Взять и сказать. При первой попытке разговоров на тему "разводиться, не рожать" расставить все и всех по своим местам. И объяснить, что общаться на таких условиях не готова и нервы себе трепать не дашь. Это именно та тема, которую нельзя давать мусолить посторонним - выбор супруга и дети. Хотя, может это я так к ней отношусь...
28.11.2006 14:12:20, СиницаА
Вроде ужо большая тетя...может маме на это дело намекнуть? Что вроде и муж ваш и дети ваши и жить с этим вам...или вы имеете от мамы некую зависимось (финансовую например)? Не знаю по мне лучше сказать маме горкую, но правду и расставить все точки над i, может пока тебе 22 это делается проще - я не знаю)))
28.11.2006 12:01:19, krokodilchik
да вот и я думаю-взрослая тетка я уже, а как будто 18)))))))))) 28.11.2006 12:07:14, Манюня
но ведь мама .. она и до старости мама и себя жалко и маму тоже .. 28.11.2006 12:17:57, баниласка
Oazis
Почему жалко-то? С чего? Не маме же тянуть и растить детей, а автору. С чего жалко-то, объясните, пожалуйста. 30.11.2006 00:24:16, Oazis
во-во и себя жалко и маму, это точно. 28.11.2006 13:03:54, Манюня
а ты попробуй так ... мама привет ... все дела ... а у меня радостная новость я так счатлива хочу чтобы и ты со мной порадовалась... я жду еще одного ... если она начнет читать нотации сразу прерви ее радосным тоном и скажи что все о чем она начнет говорить сейчас тебе из вестно:) . и что ты хочешь чтобы она порадовалась вместе с тобой что у вас с ней появиться возможно внучка или внук ... скажи что ты рада .. что у тебя все протекает хорошо .. засыпь ее информацией и главное рассказывай ей все самое позитивное .. расскажи как ты любишь детей и уже любишь и ждешь этого ребеночка ..
Я думаю после такого даже самая жесткая мама смягчиться должна .. когда с человеком делишься чем то позитивным .. он просто ну не может ответить негативом ...
28.11.2006 14:20:17, баниласка
Sailormoon
Вот это точно!
главное завалить маму информацией очень позитивной. чтобы она не успела расстроится.
И главное звонить в самом что ни на есть радостном состоянии.
чтоб мама аж до слез прочувствовалась дочкиной радостью.
Еще бы я добавила, как весь из себя старается будующий (еще раз) отец, как он из кожи вон лезет, как выполняет всевозможные капризы и прихоти, что вообще взял и уборку по дому и готвку целиком на себя и что ты вообще себя чуйствуеш настоящей принцесой :)
29.11.2006 01:02:14, Sailormoon
спасибки, хорошая идея!)ты всегда такая позитивная, прям солнечная))))))) 28.11.2006 15:57:56, Манюня
Маша, ну потому что нельзя иначе .... если я начну скулить у меня все в квартире тут же попросят яду:) , но я не во всех топиках позитивная:) 28.11.2006 18:20:55, баниласка
Я с банилаской согласна. Перед мамой ты всегда ребенок. А с другой стороны, иные мамы начинают давить, навязывать свое мнение. Сдается мне, манюнина мама из таких. Все-таки, таким мамам нужно давать отпор. Без грубостей только. 28.11.2006 12:24:49, Митиль Лисёнкина
конечно грубить нельзя... ента ваще неприлично и стыдно маме грубить - просто в форме по - жесче объяснить свою позицию по - этому поводу..так и так..я тебя лю, но !!!!!!!!
28.11.2006 12:28:24, krokodilchik
Я чего-то не поняла :)) Мама очень много времени проводит с Вашей дочкой? Ваш очередной ребенок станет для нее дополнительной нагрузкой? Если так, то я могу понять ее эмоции. А если не так, то не могу :) Вам, наверное, просто придется перетерпеть ее причитания. А скандалы прерывайте, будьте настойчивой: "Мама, извини, мне нельзя волноваться. Или мы говорим спокойно, или я, прости, кладу трубку" И кладите трубку.

Мама хочет Вас с мужем развести? Быть мамой одиночкой - это не самая завидная участь, по себе знаю. В этом вопросе не слушайтесь маму :)
28.11.2006 11:58:52, Митиль Лисёнкина
Мама моя дочку только на лето забирает, поэтому нагрузки в общем никакой, но причитаний будет на оставшийся срок беременности вагон!. На раннем не сказала, тк знала, что абортом замучает просто!! А еще начнет делить детей на эту привози-эту не привози летом, тк любимый внук и не любимый, вот что обидно. Да в общем и сама с детьми справлюсь, просто дочка скучает по ним, а мама моя отличается тем, что годами может дуться. 28.11.2006 12:08:00, Манюня
очень вам сочувствую...эту привози эту не привози это вообще кошмар((((( я б никого никогда не привезла после таких слов((( 28.11.2006 15:39:13, сочувствую
глазки закрыть, телефон отключить, внимания не обращать)))))мама старенькая будет - сразу станет всех любить)))у меня бабулек такой ей ща 85 она всех всех любить стала и в гости зовет постоянно - тока че - то никто не едет((( я как раз тот самый второй не любимый внучк ...вах!
28.11.2006 12:13:46, krokodilchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!