Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иволга

А он все вертиться, вертиться...

Это я собственно про пузожителя. Нам уже 37 неделя, а головой в низ мы лежим исключительно по 2 дня в неделю, остальное время икание и твердость выпирают то справа, то слева. Врач сегодня смотрела, сказала гемоглобин низкий - вот и крутится. (112 это как? низко?) Ну ладно, железо будем пить, а его то как уговорить быть паинькой?
Или вторые до самых родов могут вертеться ( и такое мнение слышала)? Может кто упражнения какие-то подскажет по перевертыванию и удержанию малыша в нужном направлении. Хотя по ощущениям, живет он там поперек и в ус не дует, что "правильные" дети, вообще-то, рождаются головой вниз )))) И мама очень настроена именно на такой вариант )))
28.11.2006 00:23:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
у меня 114 - 30 недель - кстати, после месяца(!) пития железа - а до этого было 117. но мне врач сказала, что считается нормальным уменьшение гемоглобина на 10 пунктов за триместр. и сказала есть побольше "железной" еды и больше пилюль пока не пить.
28.11.2006 23:44:05, экс-Пенелопа
karapuz
попроси не пить железо а в уколах + витамин В12
28.11.2006 12:12:42, karapuz
Medve
112 - совершенно нормальный уровень, имхо. Просто деть такой подвижный.
28.11.2006 11:13:23, Medve
я про гемоглобин: уменя тоже низкий так я пью сок из: маленького бурячка, 1 большого-либо бдвух маленьких яблок две средних моркови. классно так. сырой. 28.11.2006 10:35:51, елана
Ещё советуют сразу зафиксировать бандажём, когда займёт нужное предлежание 28.11.2006 01:20:48, Танюшок
112 - низковато, особенно на двоих :)
Норма для женщин, кажется, 125-135. У меня ниже 135 не бывает, а он все ранво вертится :)
28.11.2006 01:13:25, Tulsa
Аленкаа
а у меня 85 было и никакого кислородного голодания:)

я вообще не помню чтобы у меня гемоглобин когда-то выше 90 был...
28.11.2006 02:30:38, Аленкаа
Кулемка
вот и у меня около 90....пью железо и печенку, гречку лопаю....а все равно не повышается....
28.11.2006 11:15:37, Кулемка
Таш@
Кагор по столовой ложке перед обедом каждый день. Только кагор должен быть хорошим, лучше массандровский Южнобережный. Поднимете за пару недель без таблеток. 28.11.2006 11:20:02, Таш@
мне моя врач такой рецепт дала: кагор+сок алое+мед гречишный в пропорции 1:1:1 смешать и пить по 1 стол. ложке 2 раза в день перед едой.
про результаты пока не знаю - только пить начала, но вкуснооо :)
28.11.2006 14:02:12, Gita

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!