Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

Вот, хотела спросить....

Часто читаю в конфе - родили, через 6-12-24 часа уже были дома. Это только за границей так? Или у нас тоже такое бывает? Если у нас, то как это организовывали? Под расписку домой? А если всякая желтушка и тыпы?
27.11.2006 07:39:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Можно под расписку, мне кажется, но только с большим скандалом и папиным участием. Смотрела в субботу прошлую передачу про прививки, как реагируют врачи на отказ мамы от БЦЖ ребенку - ужос, такие угрозы маме сыплются - мама не горюй :(. Тут надо всех родственников привлекать к помощи, видимо, и роддом при этом как тюрьма выглядит, где роженица с реебночком как в заточении каком-то :((((.
Я вот предпочитаю дома по-этому :)))) Но в Москве это проще.
27.11.2006 18:48:21, Medve
Аленкаа
Да нафик? Даже если все хорошо, лежи себе, отдыхай:))) Кормят, убирают, детенышу попу моют, заворачивают...

Я с очень теплым чувством вспоминаю дни в роддоме, оба раза:)
27.11.2006 14:18:47, Аленкаа
Сказочница
Ален,Вы немного не представляете себе уровень сервиса в провинциальных роддомах и уровень ухода за ребенком. Там делают все, чтоюы навредить. Не специально, конечно. Там одна медсетсра на 16 детей. Она их перепеленать не успееет, не говоря о чем то еще. 4 памерса в день на ребенка. А если он какать будет часто? так и будет обкаканый лежать. Про пневмониии зимой вообще отдельный разговор, очень многих увозят из роддома на второй -третий день в больницу. Один (одно?) биде на этаж , из которого кипяток льется, холодный кран не работает. Душ ржавый, находится в помещении , где и туалет, в туалете из окон сдувает зимой, про кровати я не говорю, настолько неудобные , я по 15 минут с силами собиралась чтобы встать. Это называется - лежи и отдыхай? не уж, спасибо , увольте)) я лучше дома с двумя детьми отдохну)) О прочих прелестях внизу написала, если интересно , посмотрите
27.11.2006 14:41:54, Сказочница
Аленкаа
упс:) я про московский роддом и платное отделение:)

ко мне на "ты", лана?:)))
27.11.2006 16:08:21, Аленкаа
Сказочница
ага)) Ален, беда в том, что у нас нет платных палат...
27.11.2006 18:10:04, Сказочница
shura
Первый раз 2 недели в роддоме...да... швы разъехались на четверные сутки после эпизиотомии. Интересно, чоб я делала, если б меня раньше из роддома выписали... 27.11.2006 13:43:42, shura
@n.net
Уффф, я в этот раз постараюсь остаться в роддоме подольше всеми правдами и неправдами, уж слишком свежо в памяти, как я на пятые сутки после родов с кучей воспалившихся швов в интимном месте и желтушным дитем металась по поликлиникам и больницам (патронажная запамятовала проинформировать, что если что не так в первый месяц после родов, то надо прямиком в роддом :-(((). В итоге все-таки вернулись в роддом, под лампочку, еще на трое суток. В прошлый раз выписали на третьи сутки, а на следующий день началась желтушка, сначала чуть-чуть, потом все сильнее и сильнее. Если бы лежала в роддоме и не рыпалась, намного раньше бы все распознали и приняли соответствующие меры.
27.11.2006 11:38:18, @n.net
а отчего возникает желтушка? 27.11.2006 12:33:56, елана
Medve
У нас желтушка возникла в первый раз от трудных родов и не очень хороших последних двух месяцев беременности (на грани гестоза ходила :(). Еще от разности в группе крови бывает мамы и ребенка.
27.11.2006 18:44:50, Medve
Сказочница
из за лишнего биллирубина. Отчего он у некоторых лишний - вроде слышала (но не точно), если у ребенка другая группа крови, не такая как у матери. у моего первого почти не было желтухи, у нас груы крови совпадают
27.11.2006 13:04:14, Сказочница
Сказочница
я на этот случай хочу с неонатоголом в роддоме договориться, чтобы он нас наблюдал дома еще неделю и если что , мы на процедуры могли бы приехать. то же самое с гинекологом
27.11.2006 11:51:51, Сказочница
Не знаю... Считаю, что и маме, и малышу лучше несколько дней побыть в роддоме. Например, у нас с дочкой на третий день выяснилось, что у нее меконий не отходит, у меня были небольшие проблемы - выписались только на 7-й день, когда все вопросы сняли)))
27.11.2006 11:13:31, ЕленаК
Сказочница
мой ребенок покакал первый раз в своей жизни через неделю после родов! в роддоме у нас вообще никому дела нет, а педиатр на жалобы, что мы ни разу не видели как ребенок какает, потрогала живот, констатировала - мягкий и сказала ничего не делать. а у него, оказывается , мекониевая пробка была, а весь остальной кал нормальный . я не доверяю нашим врачам, у нас от роддом один только вред. медсестры кормят дтей смесью,сколько я проблем потом получила с гв, рассказывать не буду. и при этом не слушают неонатога, который в карте ребенка пишет, чтобы не докармливали смесью. я деньги платила каждой медсестре, чтобы моего ребенка приносили голодным. извините за этот крик души, но в москве можно обвыбираться, а у нас всего 3 роддома и все одинаковык
27.11.2006 11:26:55, Сказочница
У нас тоже мекониевая пробка...
Тогда, если выбора нормальных роддомов нет, может, вы и правы... Я рожала по скорой бесплатно, при этом с первого дня находилась с дочкой в палате, кормила только грудью - в роддоме помогли все наладить, все показали, ни о каком докармливании смесью даже не слышала...
27.11.2006 11:33:26, ЕленаК
Сказочница
а мне на вторые сутки, на просьбу показать , как прикладывать , ответили "ну что же вы , мамаша, уже 2 дня как родили!" . рассказывать много можно об этом, часами. у нас тоже есть палаты совм. пребывания с ребенком, но меня туда не положили - очень тяжелое состояние после родов, я бы сама не могла ухаживать, хотя очень хотела
27.11.2006 11:38:44, Сказочница
boza
У нас - под расписку, конечно. И все, что может быть в этом случае - исключительно под родительскую ответственность. 27.11.2006 09:34:00, boza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!