Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

Коляска (моя ознакомительная экскурсия):))

сегодня доехала с мужем дл Совенка посмотреть на коляски для пупса!
для НЕасти мы покупали Делтим Тревэл (кажется), в общем, недорогой польский трансформер с 0 до 2, но как коляска для новорожденного - это было неудобно, поэтому я нацелилась на люльку!
посмотрела Переги, Инглезины - у них мне амортизаторы понравились больше, чем у перегов, опять же Делтим с люлькой и прогулкой. Юрке по качеству шасси больше всего понра Делтим (там железо, в отличии от пластика у итальянцев). Но его возмутило, когда я отказалась потом использовать прогулочный блок Делтима и сказала, что придется в любом случае брать отдельную прогулку. Потому что это неудобно мне и некрасиво. Мой муж возмущался, откуда у меня комплексы и понты!!
в общем, чуть не развелись на середине экскурсии:))
потом зашли в другую лавочку и муж накинулся на Mutsy (которая дороже всех предыдущих:)), но там и люлька, и прогулочный блок, но при этом коляска становится нормальной прогулкой, вот теперь будем зреть. При этом признаюсь сразу, что ни переги, ни мутси не имеют существенного значения для кармана, это скорее дело принципа не переплачивать за понты и вообще там, где можно не переплачивать:))

посему вопросы к вам:
1. по поводу прогулочных блоков: вы их использовали на шасси после люлек со старшими детьми? почему все предпочитают покупать просто прогулки? я так понимаю, что одна из причин, что деть на накую сам не залезет, а на прогулку может сам туда-сюда и его не нужно тягать.
2. кто-нибудь юзил Mutsy? поделитесь опытом?
3. кто что себе купил или при смотрел?
24.11.2006 20:06:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
1. у меня с первым был Делтим там вынималась люлька и оставался прогулочный блок - люльку почти не пользовали - есть другая более открытая прогулка в которой провели все жаркое лето, лежа в тени яблони под фонтанчиком для свежести - Со второго его лета пользовали прогулку.. да она высоковато, но он довольно быстро приспособился залезать.. внешний вид.. ну я не так карпизна в этом деле - ну не кажется она мне хуже других, может не такая моднючая, но не хуже. Но я думаю причина смены на прогулку в ее компактности - тяжело тягать в лифт коляску на широких шасси.. а у меня свой дом.. она в принципе на улице стоит и неудобств с ее тяжелостью я никогда не испытывала (только некотоыре ограждения переезжать).
2. нет
3. поскольку племяннику уже почти полтора и есть помимо их люльки наша прогулка - возьмем их коляску, зачем тратиться лишний раз? на отдых лучше скопим побольше, чтобы уже потом четвером поехать.
25.11.2006 21:05:54, Sailormoon
Я выбрала Инглезину Магнум, так как весит она 12 кг - есть ли люльки легче?

А то, что она трансформер - дополнительный бонус )))
25.11.2006 20:22:10, Философский Камень
Mokraya
Была люлька переговская большая (моя мама умудрялась запихнуть туда моего сына, когда ему было уже больше года, и он у нее там спал в комбезе!!!). К ней же купила прогулочный блок, т.к. сыну был год и он продолжал спать два раза (один раз - на улице). На дворе стояла зима и просто с прогулкой и десятикилограммовым ребенком в комбезе и меховой подстилкой на маленьких колесах мне было не проехать. Ну и шасси там достаточно высокое, от холодной земли далеко, выхлопы от машин не сразу ребенку в нос бьют (лично мое мнение. Муж считает, что не надо коляску под выхлоп совать. Может, мне не везет, но я постоянно попадаю в ситуации, когда проходишь с коляской мимо машины, и водитель тут же включае движок.) Юзали оооочень активно. А весной мы купили МакларенТехно - мужу очень понравилась. Когда же засобиралась с ребенком на море - встал вопрос о легкой трости. Купила в СП Жане Рокет за 2000р. Так что я вся в колясках! Если бы мне кто-нибудь сказал, что в моем арсенале будет четыре варианта коляскок - я бы не поверила, т.к. к большим транжирам себя не отношу... Не относила 25.11.2006 15:21:22, Mokraya
У нас люлька переговская, потом прогулку и трость бум брать. ИМХО люлька даже не сравнится в удобстве с трансформерами:) Но я уверена, что две разные коляски куда лучше одной на все случаи (разнообразие опять же:))) Ну а так все плюсы-минусы уже написали 25.11.2006 11:13:09, Taly
У меня с сыном была трансформер - я с ним намучалась, хоть он и был хорош для ребенка после года, поэтому в этот раз - только люлька! Тож пересмотрели все коляски на рынках, в магазинах. Из того, что мне нравилось внешне - Инглезина, Перега, Мутси, Бебекар, и шведская Эммалунга. Но я хотела брать без прогулочного блока, т.к. использовать его я не собиралась (слишком высоко и качается сильно - стремно, что деть свалится, плюс к тому - я люблю коляски разные:), и переплачивать за это не хотела. Но эт не главное, т.к. была готова и с блоком взять.Потом я смотрела люльки по размеру и глубине - отсекла Мутси и Бебекар (т.к. очень маленькие люльки, особенно у Мутси, и неглубокие, хотя по внешнему виду она мне больше всего нра, еле-еле мужа отговорила - он прям влюбился в Мутси), амортизация мне больше понравилась у Инглезины, чем у остальных, поэтому и взяли ее - Инглезина София, т.к. она спец. зимняя люлька - у нее высокая защита от ветра и снега - реально спасает, я дождевик еще ни разу не одевала за полтора месяца! У меня фотка колясочки нашей в папке начало есть. Я очень довольна колясочкой своей. А прогулку я потом еще куплю - мне надоест с одной и той же коляской гулять два года:) 25.11.2006 00:32:55, Marimax
Кузьманя
я фанатка инглезины магнум. Хоть и трансформер, но я в течение всего первого года получала только положительные эмоции. Чтоб дите не вываливалось с высоты - есть ремни. А вот наклоняться с 10-килограммовым дитем все время, сажая в коляску/вытаскивая из нее - это не для меня. Так что высокая коляска на весь первый год мне подошла абсолютно. Амортизация - супер, проходимость - круглый год отличная. Зимой в ней тепло, летом - проветривается. Легкая по сравнению с другими трансформерами, влезает во все лифты. Короче, я фанатка, меня не разубедить :)) 25.11.2006 20:29:00, Кузьманя
Strawberry
У нас Тимом был Делтим 2 в 1. Пользоваться я не смогла, т.к. пятиэтажка. Да, она металлическая и поэтому тяжелая. Прогулочный блок позже использовали на даче. Я в принципе минусов не нашла. Но любая прогулочная коляска будет легче, а следовательно и маневренней. А когда ребенок становится тяжелее, коляска должна становиться легче, наверное так. С другой стороны, если есть лифт, то на осень-зиму-весну - Делтим 2 в 1 замечательный вариант. 24.11.2006 23:24:29, Strawberry
Leshas™
Я почетный юзер Мутси
минусы -
маленькая люлька (мне повезло, у мя Полька маленькая родилась)
нет защиты от ветра (нужно выдумывать самому)
очень тяжелая

плюсы -
легкая в управлении (одной рукой)
проходимая
изящная
к прогулочному блоку нареканий не было (да, кажется он не раскладывается идеально горизонтально, но возможно он у мя уже сломан)
легко отстегиваются колеса, поэтому входит в любой багажник
можно купить дополнительный переходник на шасси и крепить переноску Макси кози (получается 3 в одной)

И все же, когда потеплело, поменяла на Арию, а потом и на Неонато, т.к. везде с ней таскаюсь, нужна была легкая коляска.

Сейчас ее юзает моя невестка и очень довольна, к лету собираюсь опять забрать для младенца.
24.11.2006 21:36:59, Leshas™
Leshas™
Кста, по поводу маленькой люльки:))))
Невестка гуляет с девушкой, у которой сын в полгода весил уже 10 кг! Так вот, она гуляет тоже с Мутси:)
24.11.2006 21:39:31, Leshas™
Duvsi
мы когда ходили на совенок за подушкой, начали присматриваться к коляскам. понравилась эта (ссылка) потому что все есть сразу, еще хочу bebecar посмотреть повнимательней
24.11.2006 20:39:26, Duvsi
бусина*
Ой,и мне эта очень нравится.Кто пользовался,подскажите,плиз,как у нее с амортизацией??? 24.11.2006 22:54:00, бусина*
на мутси заглядывались в прошлый раз, но меня отговорили знакомые, которые ею пользовались. из минусов основными была мелкая люлька (но смотря какой ребенок и в какой сезон рождается) и вес. но может сейчас другие модели у них идут, я не в курсе, дело было в конце 2003-начале 2004. ну и вес некоторым неактуален в принципе. у нас первые три месяца был дом с неудобным лифтом, т.е. до него надо было пол-этажа тащить коляску и от него потом выше.

в итоге у нас была люлька Инглезина Виттория, довольны ею со всех сторон, она же и второму ребенку достанется, ибо состояние у нее как у новой и продать ее рука так и не поднялась:).
отдельную прогулку потом покупали в частности и потому что ребенок сам мог слезать-залезать, плюс мы немало путешествовали, искали запросто складывающуюся и легкую. у нас пег-перего, до сих пор жива-здорова после двух зим.
24.11.2006 20:33:05, ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!