Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стара как мир:))

Понятно, что заниматься сексом или нет во время беременности каждый решает для себя сам, но два вопроса - на сайте МарииММ написано, что во время беременности надо пользоваться презервативами? Оправдано ли это.
Второй вопрос, что в самочувствии после ПА должно насторожить, у меня бываю боли внизу живота.
24.11.2006 17:27:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
по моему настороживать должны пятна крови если появятся и двоольно сильные боли.
небольшая боль может быть вызвана растяжением связок - они в принципе тянутся, а еще в связи с ПА могут сильнее потянутся.
25.11.2006 21:11:16, Sailormoon
nata2703
мы не пользовались...хоть в беременность насладиться нормальным сексом :)) 25.11.2006 14:26:18, nata2703
+100 :)) 26.11.2006 02:07:38, Tulsa
ну... есть теория, что сексом вообще всегда надо заниматься в презервативах. потому как никакой гарантии, что самый верный и любящий муж только что не сходил налево, один раз за 20 лет, и не принес вам ничего.
если вы не сторонник ее, тогда, наверно, не надо...
24.11.2006 22:47:17, Samba
КошМарочка
мы конечно презервативом не пользовались...
Боли переодически были, но быстро проходили. Как и тонус в ответ на оргазм.
Один раз сильно прихватило, где-то на 33 недельке. Опасалась некоторое время сексом заниматься. Старались без глубоких проникновений... Потом прошло

24.11.2006 21:13:46, КошМарочка
не знаю, для нас с мужем это редкое время когда не надо париться о предохранении:)и в том числе о презервативах:) Эх, золотое время... Мне кажется, презерватив оправдан в случае оч. короткой шейки, или рыхлой или еще каких подобных показаний. Боли внизу живота меня бы насторожили, а так же кровяные выделения любой окраски. Может, позу поменять?:)
24.11.2006 18:35:28, Taly
Только сейчас читала статью на сайте МарииММ и там как раз было написано, что надо заниматься сексом без презерватива. Не очень поняла, почему, но это объяснялось как "готовить шейку матки"...
Про боли ничего не скажу...
24.11.2006 17:34:48, Дуняша Иванова
rainbow
Это с 36 недели надо - готовить шейку, а до 36 недель с презервативом, потому что сперма размягчает шейку. 24.11.2006 17:39:27, rainbow
Duvsi
можно и до 36 недель, если нет противопоказаний (угроза и чего-нить еще). А так можно и без презика и до 36 недель, раньше времени ничего не размягчите :)
24.11.2006 20:41:03, Duvsi
rainbow
Ну это я точку зрения МарииММ озвучиваю. 25.11.2006 13:45:29, rainbow
О! Спасибо, я и не подозревала о таких тонкостях :-))
24.11.2006 17:54:43, Дуняша Иванова

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!