Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enya121

про памперсы.помогите!!

помогите!!!меня свекровь с ума сводит!!!про памперсы и мальчиков,говорит что импотентом станет.а я вот даже незнаю.говорит что это одна рекламма,и что они на нас деньги делают.девочки!!!у кого мальчишки будут,кто как собираеться памперсами пользоваться?что за парниковый эффект?щас вроде памперсы то хорошие делают?
24.11.2006 15:52:45,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже была похожая ситуация с первым ребенком. Наслушалась свекрови, укладывала на ночь без памперса. Лето было, жара, форточки открыты. А ребенок писился и не просыпался - в итоге получили пиелонефрит. После больницы - стала надевать памперсы и все было хорошо. Днем, правда, мы без памперса обходились, но на ночь и на прогулку - святое дело.
26.11.2006 11:38:01, Лар
Athena
такая чушь! Ну делаите воздушные ванны в конце-концов, деиствительно ребенок даже в памперсе просыпается от того что писает, а если без него! КАРАУЛ! Воздушные ванны полезны как мальчикам так и девочкам, пока маленьки памперсы самое милое дело, а когда уже 2 года и больше тогда конечно лудше на горшок... Парниковыи еффект, и что "там" v "parnike" v конце осени будем собирать...?:) Называется услышали где звон, да не знаем где он. 26.11.2006 06:31:15, Athena
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
никаких эффектов,все нормально, почитайте нормальную литературу, советчиков -в сад, молча и с улыбкой. Если они (советчики) готовы укачивать вашего малыша ночью по 4-5 раз за ночь -после каждого пописа и смены марлевого подгузника -ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ БЕЗ ПАМПЕРСОВ. Если не готовы -все в сад. 25.11.2006 23:56:50, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Sailormoon
моему сыну 4.5 года
до 1 в памперсах почти постояннно (потом наступило лето, бегали голопопиком и памперс на сон) с 2 лет только на ночь одевали - даже гуляли уже без
в 2.5 отказался САМ одевать на ночь
Никаких сложностей с энурезами и прочим (про импотенцию очень рано говорить :)) никогда не возникало.
а вот у брата моего, который собственно без памперсов рос (ну какие памперсы 30 с лишним лет назад?) был.. даже я помню тот неприятный период.
По мне так проблемы будут только от НЕПРАВИЛЬНОГО использования памперсов
т.е. если держать ребенка в нем дольше чем нужно (ну дожидаться переполняемости)
если не делать воздушных ванн, когда ребенок "гляет" голышом
если не начинать приучать его к горшку, когда он уже вполне уверено сидит сам - мы начали высаживать на горшок в 9 месяцев - он уже научился сидеть сам - он туда конечно мало чего делал, журналы в основном "читал" но привыкание, что надо посидеть на горшке появилось.. а потом как-то появилась неприязнь к какашкам и он прямо терпел и какал только в горшок.. пописать мог куда угодно :)
сейчас все делает сам и вообще без проблем и сложностей.

А в качестве того, что это все реклама и вытаскивание денег... возможно у вашей свекрови уже климакс и ей не актуально, но вот попробуйте сами вместо уже ставших такими привычными и удобными прокладок использовать снова ватно-бинтовые прокладки. Возможно вы просто молоды :) а я помню те жуткие времена, когда вынуждена была пользоваться этим.. когда все протекало и вообще грязь и полная антисанитария... сможете отказаться?
тогда зачем заставлять ребенка мучаться? в писаной пеленке у ребенка точно разовьется дерматит, а в писаном памперсе - нет. У нас покраснения были на попке, только когда у него стул стал весьма "кислым" но это и без памперса вызвало бы раздражение, и даже наверное большее..

Наверное я слишком длинно пишу, но я КАТЕГРРИЧЕСКАЯ сторонница памперсов!
я просто лично ставила эксперименты с неодеванием памперсов.. за 1 час ребенок умудрился уделать: 4 пеленки, 5 марлевый прокладки, полотенце, 2 пары маминых брюк и вроде что-то на кресло попало...

25.11.2006 21:21:40, Sailormoon
nata2703
нормально все..мой муж вырос в памперсах...у нас уже двое детей, атк что все функционирует. ИМХО, не парьтесь, ребенку в пеленках мокрои не комфортно. Ну меняйте памперс почаще для успокоения свекрови. 25.11.2006 14:41:46, nata2703
Горсточка
У меня 10-летний мальчик, памперсами пользовались до 1,5 лет. Отклонений не замечаю:))) 24.11.2006 22:07:36, Горсточка
Юффи
В Европе памперсы 50 лет. Не все же импотенты. 24.11.2006 20:11:52, Юффи
У меня мальчик , я своему одевала только когда надо было куда-то пойти, погулять или в гости. Мне кажется можно прекрасно и без них обходиться. Если уж так говорить то меня неделя месячных очень напрягает из-за прокладок, терпеть не могу, какие бы не были хорошие все равно не очень комфортно, а представьте ребенку париться постоянно в памперсах.
24.11.2006 19:51:50, Илюшина мама
Sailormoon
слуш, а вот по поводу прокладок.. а как без них то? неужели в марле тебе было комфортнее?
лично я помню те жутки времена, когда не успев прихватить с собой 3-4 запасные штуки, я радовалась тому, что форма такого жуткотемногоц вета и что не видно, что я вся в крови.. что есть тетрадки, из которых можно повырывать листы и вытереть слут, котрый залила и что стулья деревянные, а не покрыты какой-то матерьялкой.. что месячные (кторые у меня шли по 7-8 дней) наконец закончились и можно не мучать себя этим жутким почти пыточным инструментом - резиновым поясом, который в принципе по идее должен предотвращать протекания...
а прокладки впитывают так, что сухо и компортно.. с тампоном конечно лучше.. но когда я была девушкой вставить это дело правильно у меня так и не получилось.. я не очень то понимала куда надо на самом деле пихать :) потом объяснили куда все там пихается :):)
25.11.2006 21:25:45, Sailormoon
Ох, и я помню :( А в дороге что случалось, особенно когда с папой ездила и стеснялась признаться :((( 26.11.2006 02:10:47, Tulsa
Аленкаа
но ты не писаешь под себя 15 раз в сутки

в памперсах париться-плохо, а мокрому лежать-нормально
24.11.2006 21:30:02, Аленкаа
А он у вас собирается долго лежать мокрым? По моему ребенок очень четко извещает о таком проишествии, и мне не составляло труда поменять пеленки.
24.11.2006 21:38:03, Илюшина мама
Oazis
Да? И ночью? Сколько раз ночью вы меняли пеленки? И как вы спали -комфортно?
ну-ну..
25.11.2006 23:57:58, Oazis
Sailormoon
все детки разные (прости уж что я влезаю в каждое твое сообщение)
но мой спал по 5-6 часов к ряду
и он РЕАЛЬНО мог спать мокрым 3 часа и НЕ ПРОСЫПАТЬСЯ! только когда окончательно замерзал.
А смена памперса - лишнее тормошение- пробуждение.. зачем тормошить спокойного ребенка?
25.11.2006 21:27:26, Sailormoon
Некоторые дети совершенно спокойно мокрыми спят - у меня средний такой.
А ночьб менять пеленки по 6-8 раз тоже не составляет труда? Мне составляло.
24.11.2006 22:29:04, Tulsa
Вот и моя старшая такая же, совершенно по барабану ей было: мокрая или сухая... 25.11.2006 11:17:26, Taly
Аленкаа
у меня ваааще не собирается, у меня в памперсе лежит:) и я не понимаю зачем лишать ребенка и себя спокойной жизни 24.11.2006 21:56:00, Аленкаа
Памперсы рул! без них - ни шагу! Двоих практически без памперсов вырастила - больше НИКОГДА!!!! 24.11.2006 19:14:51, Tulsa
Аленкаа
хм... наши мамы с нами гуляли так: заворачивали в пеленку, потом в клеенку! потом еще в одну пеленку, потом в кучу одеял? это что? не парниковый эффект, да? подгузники ДЫШАТ!!!а клеенка??? 24.11.2006 18:55:26, Аленкаа
ИлЛария
Да ладно, мамы... Я со старшей так гуляла в начале 90-х, когда у нас только слово Памперс появилось. Причем, я чуяла, что это что-то нужное, спрашивала у всех знакомых - никто не знал.
24.11.2006 23:44:06, ИлЛария
LenkaPenka
гиииии,клаассный ответ:)))) 24.11.2006 20:35:34, LenkaPenka
enya121
ой!привет!!фотки пуза моего погляди,они ниже,за вчерашний день.а щас кажеться он ещё больше...ужас...хочу родить уже скорей.
24.11.2006 20:45:38, enya121
LenkaPenka
Приветики, солнце!Замечательный пузик, смотрела на тебя, красовалась:))Чмоки!Скоро уже совсем! 25.11.2006 17:38:14, LenkaPenka
enya121
Девочки!!!Огромное спасибо всем!!!
24.11.2006 18:25:39, enya121
Nadezhda_and_malish
Могу сказать так: у нас мальчик и мы памперсами пользуемся.
Моя подруга медик и тоже пользуется:-)
ну а более объективную информацию Вам уже подбросили ранее
24.11.2006 18:10:49, Nadezhda_and_malish
ИлЛария
Внизу даю ссылку на книгу о памперсах. В частности раздел Мальчики и памперсы - там как раз про все эти мифи -почитайте! Сама использовала памперсы сыну практически до 2 лет.
Самым веским аргументом для моей свекрови стал тот факт (из статьи), что за рубежом уже не одно поколение выросло в памперсах и если бы они как-то влияли на половые функции мужчин, то все суды давно бы были завалены исками и компании, производящие памперсы давно бы разорились.
24.11.2006 17:52:13, ИлЛария
Комаровского советую почитать на этот счет:)
там отдельная глава
Мальчики и памперсы
24.11.2006 17:51:56, ласточка
ИлЛария
О как мы одновременно!
24.11.2006 17:56:28, ИлЛария
:)))) ага 24.11.2006 18:54:05, ласточка
КошМарочка
Сперматогенез у детей в возрасте пользования памперсами ОТСУТВУЕТ!!!! Тогда на что можно повлиять?

В сад свекровь. Мои тоже пели и поют.
24.11.2006 17:22:38, КошМарочка
boza
Я думаю, что в крайности впадать не надо... если, конечно, не менять подгузник часа 24 подряд, то не только парниковый эффект будет, а если дня три его не снимать, вообще все отвалится... 24.11.2006 17:21:01, boza
Случайно зашла, а тут такая тема:)) Как мама 6ти летнего мальчика, до 1,5лет носившего памперсы - я в этом вижу сплошные удобства и никаких проблем. Это раньше были клеенчатые памперсы, сейчас вроде таких нет. Ребенок маленький может писать каждые 15 мин!!! Вы его будете каждый раз перепеленывать? Вообще странный вопрос, имхо. 24.11.2006 17:09:14, Мирабель
экс-Пенелопа
и с девочкой пользовалась, и с мальчиком собираюсь:)))
главное - не перекутывать-перегревать ребенка, тогда и проблем с памперсами не будет.
говорят, были сложности (покраснения и т.п.) с первыми памперсами, которые у нас лет 10 назад появлялись - они были "слабодышащими", действительно больше по принципу непромокаемых трусов. а сейчас технологиии другие, все дышащее. это, знаете ли, и с дамскими делами можно так же заморачиваться - можно прокладками, а можно ватой с марлечкой:)))
24.11.2006 16:59:52, экс-Пенелопа
У меня мама с дочкой не давала надевать памперсы, скандалы у нас на эту тему были страшные. Сейчас ждем мальчика, и как представила, что тут предстоит вынести.... С другой стороны, считаю, что это бред, проветриваться, естественно, надо, и все. Сколько памперсами уже пользуются? Да если бы были такие последствия, представляете, какие суды были бы громкие?!!

24.11.2006 16:57:00, ЕленаК
Кулемка
млин....стукнуть ее чем нибудь чтоп всякой лабудой голову не засоряла, у меня будет мальчик я собираюсь пользоватся памперсами....и никакого вреда от них не вижу, согласна просто надо давать масику дышать по 15-20 минут.....
24.11.2006 16:46:36, Кулемка
ага, так получается, что загранцей большинство мужчин - импотенты, у них уже давно памперсами пользуются, да еще какими пользовались - недышащими! Бред все это, Вы ж не целый день его в одном и том же памперсе держать будете.
Гыы, я слышала обсуждение памперсов двумя бабками (эт они меня и сына в памперсах увидели). Так они:) вообще сказали - вот, сейчас одевают все эти памперсы, а потом бегают тут всякие по лесу, х.... трясут своими, мы вот в свое время все сами стирали, руками, а сейчас - ишь ты, все в машинку пихают! и т.д. про то, как им жилось бедным. Не задумались они как то, что бегают и трясут как раз те, для которых они сами своими руками...
24.11.2006 16:07:20, Marimax
Мой муж в памперсах вырос... и ничего... очень даже ничего :))) 24.11.2006 19:17:18, Tulsa
ну вот и я про то же:) 25.11.2006 00:18:18, Marimax
enya121
вот у меня свекровь такая же...это им просто завидно.а ещё про пеленания,я вот пеленать не хочу,а она -да ты что!!!бедный ребёнок!!надо пеленать,стирать...работать короче...нарно чем больше она меня загрузит,тем ей легче.неможет врубиться,она работала,а мы значит на всё готовое..ужас..
24.11.2006 16:17:13, enya121
вот у них тогда явно неприкрытая зависть и злоба была! она еще одно зло вспомнила тогда (эт она подруге про семью сына рассказывала) - посудомоечная машина!:) я там тогда чуть не расхохоталась:) про бегунов-трясунов до сих пор не могу без смеха вспоминать:) 25.11.2006 00:19:49, Marimax
shura
:) на самом деле в пеленании нет ничего плохого. Я своих пеленала до полугода на сон, т.к. не могли уснуть, руки во все стороны телепаются, себя ковыряют, царапки всякие с себя снимают, а запеленаешь, успокаиваются и засыпают. Ночью все равно руки вытаскивали. Но чтоб заснули, приходилось пеленать. Есть, наверное, дети спокойные, которых и пеленать не надо и руки им не мешают. :) 24.11.2006 16:48:24, shura
Sailormoon
это к вопросу о том, что не надо делать установок заранее пеленать или нет!
мой например весьма тяжело переносил спеленутые на ночь ручки. его солнце по утрам будило, так вот когда я сама завернула его на ночь и оставила ручки открытыми с утра такой блаженный ребенок смог закрыть вое личико ручками и это его не будило :)
а есть дети у которых и темперамент пошустрее и вообще другое строение нервной системы - конечно его лучше спеленать..
но при этом это должно быть по любому свободное пеленание - иначе ребенок может иеть затруднения с движениями..
вообще бодики и ползунки самое удобное решение! я даже когда по первости пеленала - то все равно бодик был.. помнится была пара распашонок.. но после 2х разов я поняла, что это просто жуткая вещь - очень быстро стаскивается, сминается и на спине эта складка, которая давит на ребенка, а бодик хорошо натягивается и не оставляет складок на одежде.
25.11.2006 21:37:20, Sailormoon
Oazis
Бодик при пеленании невозможен -прописывается. Значит, менять нужно полностью, будить при этом. А если распашонка или кофточка - меняем только нижнюю половину. 25.11.2006 23:59:58, Oazis
Sailormoon
ага, а ребенок конечно спит неподвижно и когда писает все льется вниз :) гыыы
проверяли, знаем, даже маечки-футболочки и распашонки промокают все равно.. не будешь же его держать в кофточке у которой край мокрый?
я не говорю что прям пахнет он - по первости они не пахнут почти.. ну разьве что молоком.. но ведь мокро! хоть и чуть-чуть...
26.11.2006 00:55:58, Sailormoon
Стопочка с мужичками
Все дети разные! У меня старший, действительно, спал гораздо спокойнее, когда я его пеленала, а вот средненький с рождения требовал свободы. Если руки-ноги свободные, спит хорошо, если запеленаю, крутится, кряхтит, пока не освободится. И это при том, что пеленать как следует я умею - специально в медучилище этому училась :)
24.11.2006 21:07:51, Стопочка с мужичками
экс-Пенелопа
я тоже дочку пеленала на сон месяцев до 4, но это "свободное" пеленание, когда ребенок в мягком коконе из пеленки - как он был в матке - первое время, а потом получалось только ручки прижать, а то она спала беспокойно и просыпалась
24.11.2006 19:49:04, экс-Пенелопа
Мне кажется детки должны привыкнуть к своим ручкам-ножкам, тогда и пугаться перестанут:) Хотя они все такие разные:) 24.11.2006 18:39:59, Taly
Пеленание просто не у всех получается :-)
Вот у меня ребенок всё равно вылезал, как его ни пеленуй :-)) Но я и косу туго заплести не могу.
Вместо пеленания для того, чтобы лучше спали - лёгкие "конвертики" (на молнии) хорошо спасают. И ребенок при этом вполе может быть в "памперсе" :-))
24.11.2006 17:32:04, Дуняша
Сейчас наверное и в Росиии есть такие пеленальные одеяла с липучками - для неумех, как я:) 24.11.2006 19:18:33, Tulsa
Надо будет посмотреть (я ещё не начинала "приданное" подбирать).
В свое время - я промаялась где-то с месяц попытками закрутить ребенка в пеленки и оставила эту затею :-))
24.11.2006 19:32:20, Дуняша
Я промаялась минут пять :) Но пеленать в такое одеяльце месяца два и у нас в Штатах рекомендуют. 24.11.2006 19:33:26, Tulsa
shura
это смотря, чем пеленать :) вот обычные пеленки были малы даже для моей новорожденной дочери :) а вот тонкий тянущийся во все стороны плед, совершенно другое дело :) 24.11.2006 17:43:10, shura
Не знаю, плед не пробовала - попробую в этот раз :-)
В любом случае- памперсов это не отменяет, т.к. иначе никаких пледов не напасёшься...
24.11.2006 18:03:02, Дуняша
shura
а я против памперсов ничего и не имею против :) мои в памперсах старшая была, а мелкий есть :) 24.11.2006 18:06:26, shura
mumka
сегодня прям какой то день мифов :)))))))))))
сказки все это :)))успокойтесь :)))
24.11.2006 16:03:02, mumka
Leshas™
чушь!!!! не бойся, все ок будет:)))))
только надо раза 2 в день минут по 15 воздушные ванны устраивать - это для проветривания, не для потенции:)))
24.11.2006 16:02:58, Leshas™
shura
а еще от памперсов, говорят, мальчики бесплодными могут стать.. говорят много, но не все правда. нормально все с памперсами, по крайней мере я своему надеваю, даже после ночи памперс снимаю, все у него сухое. Если ребенок много пьет и писает много, просто почаще менять и проветривать почаще, особенно летом в жару. 24.11.2006 16:02:41, shura
СиницаА
идиотизм это. парниковый эффект, блин, слово то какое придумали. На западе десятилетиями пользуются памперсами - и ничего, размножаются замечательно. А наши хрупкие мущщинки если будут в памперсах расти, тут же у них все отомрет. Выработка спермы начинается в таком возрасте, когда памперсы уже не носят!!!!!
И ведь эта идиотская теория бродит в народе, и никто не опровергнет! А как начнет опровергать - сразу называется агентом мирового империализма и производителей памперсов...
24.11.2006 16:00:46, СиницаА
Duvsi
:))))))))))))))))) это как у меня с инфекцией вод и болезнью. я не знаю кто у нас будет, но памперсами бум пользоваться однозначно. :)))
24.11.2006 15:59:09, Duvsi
enya121
всмысле постоянно?или тока "на выход"(гулять,в гости,к врачу...)?
24.11.2006 16:02:15, enya121
Duvsi
постоянно :)) тока памперсы хочу японские, другими пользоваться не буду, разница колосальная

24.11.2006 16:40:57, Duvsi
Фанта
разница в чём? цене? качестве? я про японские просто ничего не знаю 24.11.2006 18:11:48, Фанта
Аленкаа
и в цене-они раза в потора-два дороже, и в качестве-вообще небо и земля, поэтому высокую цену щитаю оправданной. 24.11.2006 18:52:54, Аленкаа
Фанта
ясно. на постоянное пользование такими у нас бюджет не расчитан =( будем обходиться Памперсами 24.11.2006 21:41:37, Фанта
Duvsi
Фантик, они в совместной (в других товарах) по хорошей цене продаются!!!
24.11.2006 21:54:00, Duvsi
Duvsi
+1
24.11.2006 20:41:37, Duvsi
shura
я пользовалась именно постоянно, вроде все с детьми в порядке, старшая на горшок сама села, никаких отклонений у своих детей не замечаю :) 24.11.2006 16:07:50, shura
Я со старшей тоже пользовалась постоянно до 1,5 лет, и потом до 2-х на прогулки и на сон. Нормальный ребенок:) А две подружки прикалывались: одна три дня героически пользовалась марлевыми подгузниками (под влиянием мамы), дочка заработала жуткий дерматит, а сама мама молодая запарилась постоянно стирать-сушать-гладить..., а вторая подружка до 6 мес. не пользовалась памперсами принципиально (тоже типа парниковый эффект, плохо для мальчика), потом один раз попробовала и поменяла свою точку зрения на противоположную:)))) 24.11.2006 18:46:02, Taly
VUP
;-))))
Я тоже до родов говорила, что памперсы буду пользовать на сон и прогулку только... На второй день после РД я 3 часа постояла возле пеленального столика неотлучно. Ксю описается, пока я расстегну/сниму ползунки, боди, подгузник, одену всё это новое, поменяю мокрую пеленку на пеленалке - при застегивании последней кнопочки слышу характерный "пук-буль" - и цикл повторяется. Угваздав за 3 часа около 10 комплектов одежды+подгузника+пеленки, я забыла об идее житья без памперсов, и больше фигней не маялась. Вот оставлять голышом иногда - надо, с 1,5 лет памперс носим только на прогулку/ночь. Думаю, к 2-м откажемся совсем, начала проситься в туалет даже на улице иногда
25.11.2006 14:13:23, VUP

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!