Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться. У меня есть замеча

Помогите разобраться. У меня есть замечательная доченька, 3 года.С мужем очень хотели девочку, так и получилось.Хочу второго ребенка, пока еще не начали даже планировать, так что хочу пока теоретически.Но..хочу ДЕВОЧКУ! Не могу даже представить себе мальчика!Как настроится на то, что будет как получится? Боюсь, что и во время беременности не смогу настроиться, чувства к первой дочки появились после родов, во время первой беременности не могла отождествить живот с ожидаемым ребенком. Думаю что и со второй также будет. Как вы справляетесь с этой проблемой у кого она есть?
24.11.2006 12:07:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Ну.. я хотела второго мальчика, не представляя, как это с девочкой обращаться и воспитывать. Сейчас дочка -просто прелесть и удовольствие. 26.11.2006 00:01:44, Oazis (Ваня 4,5 г и Натка).
Мусулунга
Мне кажется, когда уже будет свершившийся факт% мальчик ли, девочка ли, то уже будет все равно:)) Я вторую ОЧЕНЬ хотела девочку, даже слезы сдержать не смогла, когда на УЗИ твердо сказали, что мальчик. Но это быстро прошло:))) 25.11.2006 22:35:20, Мусулунга
Sailormoon
первый мальчик (хотя очень хотели девочку, но он страшно шифровался)
Сейчас хочется девочку.. вроде по узи обещают мальчика опять... а хочется девочку ВСЕМ.
я просто стараюсь не заморачиваться с тем КАК я отношусь к своему животу.. не вижу какого-то смыла относится к нему как-то особо.. ну человечек растет, да, ну и что? ну я как-то воспринимаю это как обычное событие.. вот
мой старший говорит, что ему нравится мой малыш - и целует живот :) такой милый.
25.11.2006 21:49:47, Sailormoon
Ой,у меня муж во вторую беременность до трясучки аж - дочку хочу,дочку. Так и получилось. И сейчас то же самое ))
А по мне так мальчики лучше (да простят меня дочки)
Но я вообще по жизни больше мужиков уважаю(да простят меня все знакомые женщины) :)

24.11.2006 19:03:31, Мефиста
Аленкаа
Ну так кто тебе мешает зятьев любить?:)) Я вообще мужчин люблю...чужих:))))))) 24.11.2006 20:51:47, Аленкаа
Нету у тебя трех мужиков, нету :)) Не ведаешь, чего говоришь :)) 24.11.2006 19:26:48, Tulsa
Аленкаа
Я! Я хотела девочку до дрожи в коленках!!! Причем я вообще по жизни без заскоков особых, вполне вменяемая... Но тут у меня реально была проблема, я отдавала себе отчет что никуда я от мальчика не денусь, пыталась подготовиться, но мне было бы трудно справиться с собой... Мысль о мальчике реально приводила меня в УЖАС!!! После УЗИ, на котором мне сказали что Василиса-девочка я рыдала навзрыд...от облегчения...

И все разговоры что "Лишь бы здоровенький был" я меня были пылью...

24.11.2006 17:26:42, Аленкаа
СиницаА
Я такая же была. Так хотела вторую девочку. А сейчас знаю, что мальчик - и так мне интересно:))) Про девочку я уже знаю, что да как, а тут доведеться и про мальчика узнать:))) А то вдруг проживу всю жзнь - и так и не узнаю, как это- сын. Что такое быть свекровью - тоже интересно:)))
24.11.2006 15:09:57, СиницаА
Leeni
:) у меня такие же интересы:)) Хочется все познать:)) Правда, пока не знаю, удастся ли:)) 24.11.2006 15:13:04, Leeni
shura
я тоже вторую девочку хотела, хотела, хотела.... пока боли не начались и я только плакала-плакала-плакала и под конец вообще мало соображала что происходит и почему все это со мной так, ну почему нельзя нормально относить... все мысли о поле ребнка задвинулись очень далеко и хотелось одного, чтобы живота не было. Но роды прошли легко, и родился мальчик :) И я сразу поняла, что очень его люблю, разрыдалась как дура последняя и ОН ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ :))) МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПУПСИК, ЕРШИК, ЗАЙЧИК :))) обожаю его очень, а вам желаю не зацикливаться :)) 24.11.2006 14:41:29, shura
shura
а да, я не знала, кто будет до самого конца, на УЗИ ничего не было видно, ребенок отворачивался. 24.11.2006 15:11:29, shura
LenkaPenka
в наше то время и с нашей экологией, действительно , думаешь как бы родить здорового ребенка в первую очередь, а потом уже загадываешь пол.Но и тут, если вдруг желания не совпадают с действительностью, не все потеряно:))По крайней мере, когда это ечтно маленькое и сморщенное родится на свет и потянет к вам ручки, тут уж все равно, слезы от счастья сами покатятся по щекам и любовь проснется! 24.11.2006 13:14:43, LenkaPenka
Когда я начинаю зацикливаться на девочке ( а у меня два мальчика) я вспоминаю свою бабушку по папиной линии и понимаю, что может это судьба и моя тоже: у нее были два сына и она уже в возрасте забеременела третий раз и ждала Алёнку, так родился мальчишка, она всю жизнь, сколько я ее помню при этом сыне говорила, как она девочку хотела. Это ужасно неприятно, поэтому надо действительно себя настраивать, что главное, чтобы ребеночек здоровый был, а уж мальчик или девочка - дело второе. Вы себе не представляете, какие сыновья преданные и ласковые могут быть!
24.11.2006 12:16:20, Танья
+1 24.11.2006 12:51:11, Taly
:) 24.11.2006 12:32:43, автор.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!