Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница

За коллект. разумом : Выбор врача

У меня в первую Б был врач, я к нему больше не хочу. Мне теперь нужен врач, вести беременность + рожать у него же. Насобирала отзывы знакомых и свои личные вечатления, остановилась на двух врачах:
1. Зав какого то отделения в хорошем роддоме, возраст 40-45 лет, опыт большой, 4 знакомых у нее рожали - все остались безумно довольны отношением, я узнавала про ее способ ведения родов - она сторонник естественных родов, но в случае чего - окситоцин ставит и эпизио делает. Единственное но - одной моей знакомой никак не могла несколько недель назначить встречу - типа, занята была,а у той уже больше 35 недель было
2. Врач почти моя ровесница, года на 2 может старше (соот-но, опыта меньше, чем у первой), она ОЧЕНЬ душевная, и я думаю, она легче пойдет на то, чтобы обсуждать с пациентом способы лечения и ведения родов(я -умная Маша, все на свете знаю :)). Вот душой я к ней склоняюсь.
А вы бы кого выбрали? Не проходите мимо, никак не могу выбрать
24.11.2006 09:55:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sailormoon
я бы выбрала того, к кому тянется душа..
опыт конечно хорошо, но во время родов ты должна полностью доверять тем, кто помогает ребенку родится.. если будут сомнения или трудности во взаимопонимании.. может быть сложнее расслабится и настроится на нужное поведение в родах.
25.11.2006 21:56:04, Sailormoon
у меня моложе меня на 7 лет-ей 28. дочка главного врача-девочка с золотыми руками, девочка у которой оперируется весь роддом потому что мама ее оперировала хорошо а дочь-катя еще лучше. у них все в семье оперирующие врачи. мама занята админ работой. и передала дочери все самое лучшее. да девчекна сама такая продвинутая во всех вопросах. я в прошлую бер-сть была у зав.отделением- совершенно отвратное мнение даже вспомнать не хочу-я как приду они вечно отчеты какие разбирают, поджгоняют..... я выбрала молодую-катю. хотя только мое мненеи. и я уже ее проверила в деле как говориться 24.11.2006 21:31:42, елана
У меня врачиха была младше меня (лет 25-27). Я тоже стремалась всю беременность. Но оказалось, что работает она уже 7 лет... А когда потом в роддоме посмотрела, какой у них поток, поняла, что опыт у нее уже значительный. Так что вряд ли окажется, что Вы у молодого врача в первой сотне пациентов, а ее чуть меньшая занятость может пойти Вам на пользу. 24.11.2006 18:07:55, Кит
первого бы выбрала
24.11.2006 16:42:52, Верность
Leeni
Я врача выбираю, а не душеспасителя. Важнее всего для меня профессиональные знания врача и опыт. Я предпочла бы сухие факты в беседе с врачом, чем разглагольствования. Как-то по телеку была передача про российских и западных врачей, очень интересные мысли в ней были.. Так вот западный профессионализм и лаконичность при личной интеллигентности мне больше импонирует.
Первый врач в вашем описании мне кажется лучшим вариантом.

24.11.2006 15:03:02, Leeni
Я бы конечно выбрала первую с опытом. Опыт в акушерстве незаменим. Пока врач не сделает своих кучу ошибок, настоящим профессионалом не станет. А Вам надо, чтобы опыт получали на вашем случае? В первую очередь в родах важен опыт + реакция на нестандартную ситуацию, так как иногда пара минут может решить жизнь и здоровье ребенка. И если, не дай Бог, врач упустит ребенка, и у него потом будет неврология, ПЭП, и еще неизвестно что, какое Вам дело будет до личностных качеств врача? 24.11.2006 14:59:18, ККК
Дополнение. Если бы врач начала советоваться со мной, как ей вести роды, то я бы бегом бежала от такой. Может, она еще в родах посоветуется со мной...бред какой-то. Врач должен быть уверен в себе и своих действиях. 24.11.2006 15:05:18, ККК
если к первой совсем душа не лежит, иди ко второй. но я бы с обеими познакомилась, разведала бы, как первая тетенька относится к твоим пожеланиям насчет родов, насколько она категорична и т.п, там и бы и решилось все:).
без личного знакомства я бы вряд ли поняла, насколько могу доверять человеку, а для родов в идеале нужен именно такой врач, которому веришь на все сто, имхо.
24.11.2006 13:59:44, ласточка
Я бы вторую выбрала. Душевный комфорт прежде всего, тогда и роды гладкие. 24.11.2006 13:50:36, Adda
Для меня душевный комфорт - это прежде всего уверенность в том, что врач опытный профессионал, который спасет ребенка даже в самой нестандарной ситуации. 24.11.2006 15:01:08, ККК
Желток
честно, я бы съездила к обеим, познакомилась бы, посмотрела что и как, а по поводу обсуждать что-то в родах - со мной попробуй не обсуди, убью прямо в родилке :)) 24.11.2006 13:26:49, Желток
судя по тому чтовы написали вы уже сделали выбор .. и только хотите утвердиться в своей правоте ..
думаю в вашем случае втррой врач к торому вы склонны будет для вас лучше потому что все зависит от расположения и отношения врача ...
24.11.2006 13:12:50, баниласка
Люськин
выбрала бы первую,так как вторые роды,в принципе уже сама все знаешь...да и особо не до душевности ведь там,главное чтобы прошло все хорошо
я за опыт!
24.11.2006 12:44:44, Люськин
Лично для меня опыт перевешивает душевность. Все таки роды это не задушевный разговор за чашкой чая. Тем более что вы все знаете, значит как раз опыта не хватает?
24.11.2006 12:32:07, Деичка
Сказочница
врач будет не толко роды вести, но еще и почти всю беременность
24.11.2006 12:56:37, Сказочница
Leeni
Мне пришлось вообще мужчину выбрать:) Но он лучший специалист в нашем городе. На нем все самые сложные случаи, операции.. В общении он очень непростой человек, со своей философией. Приходится общаться, потому что он знакомый мужа и ходим к нему с заднего входа и кофе пьем..и на кресло потом... Но я готова все терпеть, лишь бы с беременностью все хорошо было:) 24.11.2006 15:08:18, Leeni
Юффи
Первую, скорее всего 24.11.2006 11:58:57, Юффи
Коровочка
А я бы, наверное, первую выбрала...
Опыт всё-таки - великая вещь...
24.11.2006 11:55:00, Коровочка
Скаковой карась
Второго. Мне важно хорошее отношение и общий язык с врачом. В первую беременность у меня тоже был врач, к которому я больше не хочу.
Так что я бы выбрала по душе:).
24.11.2006 11:51:16, Скаковой карась

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!