Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экс-Пенелопа

почему я не слон?!:)

вот уже и у меня 30 недель. и все чаще меня посещает мысль: ну, почему я не слон?:) в том смысле, что я бы походила беременной года 2:)
просто кажется, что осталось так мало времени, а так много хочется сделать, понаслаждаться своей "свободой" мамы почти 5-летней девочки-детсадовки:)) и так много нужно еще успеть - просто я знаю, какая я мама-кенгуру и представляю свою жизнь в ближайшие года 2.
поэтому сейчас стараюсь успеть побольше и дочку "окультуриваю" с запасом:) то кино, то театр, то еще какие радости жизни:)
думаю, у кого вторая, а то и третья, "ходка", тот меня понимает:)

а как у вас с ощущением своей беременности?
21.11.2006 23:55:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне нравится быть беременной и с удовольствием бы походила беременной еще пару месяцев :-) К пузу я привыкла и оно мне особо не мешает, опять же малыш всегда со мной :-)
22.11.2006 21:50:36, Strekoza
Подольше походить точно не хотелось:) Была рада, что родила в 38 недель с хвостиком.
Со вторым не знаю как получится, мне кажется, что тоже буду ждать с нетерпением, когда же уже:)).
22.11.2006 14:40:46, ласточка
Сказочница
я уже вся в нетерпении)) и опять мне кацца, что у малыша черные волосики, и с Гришем так казалось,а он абсолютли блондин
22.11.2006 15:34:40, Сказочница
Рано или поздно угадаешь - по теории больших чисел :) 22.11.2006 19:57:40, Tulsa
LenkaPenka
Нееее, я не люблю быть беременной.Мож грубо звучит, не знаю, но у меня вечно то там тянет, то вены болят...Лучше родить побыстрее. Очень жду! Постоянно сны снятся на эту тему:))) 22.11.2006 13:13:00, LenkaPenka
Sailormoon
а я уже слон.. не по срокам, а по размерам..
я долго так не протяну.. пуз просто нереально большой
вроде объемы меряю - не больше моих бедер.. но он ТАК торчит.. просто жуть
Старший егоконечно любит - целует и все дела...
правда тут сказал, что ему уже годик... вот не знаю как объяснить,ч то год это конечно мелочь, но бывает и моложе детка :) гыы
я конечно с появлением крохи тож лишусь свободы на длительное время.. ну это даже не угнетает и не напрягает.. просто уже готова к тому, что не побегать по магазам или тусовкам, ни в гости долгие сходить ни в отпуск к морю в ближайшие полтора года мне не грозит - ну принцип такой у меня, не таскаю я деток малых по гостям.. но все равно хочется чтобы вылез побыстрее :)
раньше вылезет, раньше побежит :) гы
22.11.2006 11:46:57, Sailormoon
Ой нет...Я устала что-то...По жизни человек активный, подвижный, но сейчас приходится к жизни с пузиком приспосабливаться:) А с пузиком выполнять те же функции, что до беременности, сложнее. И малышика поняньчить хочется ОЧЕНЬ. Я своих старших довольно давно рожала, да и с разницей небольшой, так что все то время больше было похоже на выживание в экстремальных условиях:) Сейчас хочу наслаждаться младенчиком и всем тем нежным, сложным и таким быстропроходящим периодом:).
22.11.2006 11:31:23, ВиОла
Leeni
У меня пока цель добраться без происшествий до 12 недель и расслабиться:) Вообще тоже собиралась наслаждаться беременностью, потому что знаю, что последняя роскошь:) Но вот как-то мотает меня от беспокойства до спокойствия, от страха до спокойствия..
Смотрю на 5-тилеточку свою и не представляю, как я смогу также восхищаться другим ребенком.. Не знаю, не умею спокойно жить, вечно рой ненужных мыслей.. И спать вечно хочется, а не дают..и есть..и мутит периодически. Так что вот жду-не дождусь 12 недель с надеждой на облегчение состояния и мыслей:)
22.11.2006 11:24:08, Leeni
не, я уже устала :) - у меня (если считать ЗБ) это четвертая бер-ть с 2001 года..
к тому же уже после второго я поняла, что предпочитаю готовеньких и немного подрощенных детей :) К тому же с двухлетним несадиковским ребенком все равно наслаждаться свободой не очень получается, а 30-недельное пузо уже мешает быстро двигаться и наклоняться. Даже прогулка с детьми становится все более утомительной...
К тому же очень любопытно наконец-то увидеть своего третьего малыша (и неважно, какого пола :)
22.11.2006 11:20:56, Gita
Trilja
Мы уже родились, кактаемся в колясочке, а я смотрю на "пузатиков" и завидую им! По доброму :) И не потому, что тяжело с деткой, а потому что у них это все еще впереди (как в песне Высотского :))
Хочется второго (говорю это осознанно, хоть и лезут у нас зубки со всеми вытекающими радостями :))
22.11.2006 11:17:50, Trilja
У меня так же:) только я больше себя любимую балую, книжку почитать, поспать сколько влезет, в кафешке посидеть:) 22.11.2006 11:15:25, Taly
:) Не,мне не терпится родить,наоборот. Как у Гогони,дети спрашивают -когда?когда?
Да и хочется малявку увидеть скорей :) И чтоб живота не было (ну не люблю я этот "бегемотский" вид у себя)
22.11.2006 10:15:14, Мефиста
о, у меня то же самое было и во вторую беременность, и в третью. У меня было ощущение все время, что я ничего не успеваю до родов :) - столько планов. Да и хотелось насладиться беременностью вволю :) 22.11.2006 02:49:36, Мумми-мамусик
Nasta
а мне наоборот!! нетерпится уже родить и подрастить чуток ;-)) вот считаю дни можно сказать))
22.11.2006 00:51:51, Nasta
Ксеня
и мне))) тока подрастить, наверное, нет, не спешу, хочу малышка на ручках подержать, потискать. Вот старшая уже не всегда дается, может и не подойти, если зову обниматься. А маленький пока маленький - весь мой будет))) 22.11.2006 09:41:45, Ксеня
Nasta
ну да) подрастить это я так, к слову))) вдруг капризный будет ;-) первый деть у меня до года был ангелочек!!! ел и спал замечательно))
22.11.2006 10:57:08, Nasta
ИлЛария
А я очень наслаждаюсь! Первую беременность молодая совсем была, она у меня между делом проскочила. Во вторую занималась ремонтом и переездом в новую квартиру, тоже как-то беременность между делом пролетела.
А сейчас я неторопливо наслаждаюсь каждой минуткой. Дома халявничаю, ссылаясь на свое положение (хотя необходимый минимум домашней работы выполняю). Мне даже сын сказал^ мама, ты пользуешься своей беременностью!
на что я ему ответила: а как же! когда ж я еще смогу?
Может ближе к родам начну беспокоиться, что надо многое купить/ сделать. А пока балдею!
22.11.2006 00:28:29, ИлЛария
А я думаю - что-то долго, а потом глядь - еще две недели прошло :)
Я как-то просто жду... Вынужденно бездействую, в общем, в связи с отсутствием транспорта. Буду потом наверстывать со всей своей толпой :)
22.11.2006 00:04:51, Tulsa
Gogoni
а я хочу побыстрей родить...во=первых устала и тяжело уже. Во=вторых дети ждут не дождутся и уже устала говорить погодите чуток ешё :))
и вообще мне кажется без живота я намного больше сделаю чем с животом :))
22.11.2006 00:04:11, Gogoni
Аквамаринчик
Аналогичные ощущения! Я тоже уже устала, изжога замучала в конец:-(((
Хочу быть легкой, самостоятельной и порхать, и делать, что хочешь, а не то,что можно. Что бы раз - и сапоги самой застегнуть, раз - и на стул самой вспорхнуть, что-то достать... а то надоело уже мамок-нянек звать.
22.11.2006 11:20:45, Аквамаринчик
Leshas™
точно! я в первую недели считала, сейчас спрашивают, все время забываю, так она (беременность) от этого только быстрее идет:(((( а ещё тоже столько дел нуна сделать!!!!!!! 21.11.2006 23:59:01, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!