Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяка

Солярий можно?

Несколько месяцев хожу в солярий один раз в неделю по 10 минут. Сейчас вот срок где-то 5 недель. Можно в солярий или не стоит?
Ходила я не только из-за красоты загорелого тела, а скорее из-за некоторых кожных проблем.
20.11.2006 14:35:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка уже 2 года!!!
вот нашла статейку про ваш вопрос почитайте может чего и прояснится.... 20.11.2006 17:36:28, ракушка и владюшка уже 2 года!!!
Тяка
Спасибо, почитала.
Скорее всего ходить не буду, по крайней мере на раннем сроке.
20.11.2006 18:01:58, Тяка
Nata_lia
Если я не ошибаюсь, солярий может вызвать активацию надпочечников, которые вырыбатывают в том числе и мужские гормоны, а повышенный уровень мужских гормонов - угроза выкидыша. Плюс в беременность усиливается пигментация, а солярий её еще больше повышает. Могу и ошибаться насчет всего вышеперечисленного.
ИМХО, лучше не надо.
20.11.2006 16:34:25, Nata_lia
LenkaPenka
Можно, если личных противопоказаний нет. А какой вертикальный или горизонтальный? При вертикальном, скажу , что лампы сильнее, лучше ходить по 5 минут, но 2 раза в неделю, нежели 10мин и 1 раз! ГЛАВНОЕ!!! Чтоб был вентилятор там, и вам не было душно, жарко!Чтоб сосуды не расширелись, иначе могут быть головокружения и упадок сил!!А это ооочень нехорошо. Так что ходите спокойно, только дозы в день уменьшите, а кол-во в день можете увеличить. 20.11.2006 15:48:00, LenkaPenka
Аленкаа
+1 20.11.2006 16:45:22, Аленкаа
LenkaPenka
Это не мои слова а врача Матвиенко НА-кондидата мед наук, акушера -гинеколога. 20.11.2006 15:56:43, LenkaPenka
Тяка
Солярий вертикальный. Личных противопоказаний нет, наоборот показания к УФ из-за кожных проблем.
Вентилятор есть, да и вообще чувствую себя нормально.
20.11.2006 15:54:52, Тяка
LenkaPenka
ну тогда вперед:) только не перебарщите - негром быть вам необязательно:) 20.11.2006 15:58:07, LenkaPenka
СиницаА
Я нигде инфы не нашла, ни за, не против. Все перерыла - видимо, нет никаких исследований или статистики на этот счет. С одной стороны, само излучение действует только на вашу кожу и эмбриончику от него должно быть ни жарко, ни холодно. С другой стороны, жара во время бер-ти неполезна, резкие перепады температуры - тем более. На ранних сроках я бы поостереглась, все-таки время такой, когда лучше перебдеть. Во втором триместре злоупотребять бы не стала, но вообще отказываться причин не вижу. Хотя, опять же, я не врач, я просто стараюсь рассуждать логически. Сама стала ходить в солярий после 20 недель - вернулась с юга загорелая, и было жалко утрачивать такую красоту:))) Сейчас хожу 2 раза в неделю по 10 минут. После родов перестану, ибо некогда будет:))))
20.11.2006 14:59:04, СиницаА
Тяка
Вы меня обнадежили 20.11.2006 15:06:16, Тяка
нежелательно, лучше всякие кремики для тела с эффектом загара. УФ излучение на маленьких сроках даже опасно-так как идет закладка органов и систем.
20.11.2006 14:41:06, Лилёкк и зайка
СиницаА
Кремики от проблем с кожей автору вряд-ли помогут:(
20.11.2006 14:59:42, СиницаА
Тяка
Жаль. Кремики, к сожалению, мне не помогут.
Ой, а если это вредно, то с какого всё же срока, ведь на прошлой неделе я ещё не знала про Б.и ходила загорать?
20.11.2006 14:54:38, Тяка
СиницаА
Успокойтесь, ничего страшного не произошло. Все вредное вредно именно при регулярном применении. А от 1 бокала вина, 1 посещения солярия или 1 таблетки анальгина ничего не произойдет:)))))
20.11.2006 15:01:30, СиницаА
Согласна с Синичкой! от одного раза ничего не будет,
но у меня подруга акушер-гинеколог, проводит свои исследования и т.п.В итоге ее вывод- солнечная активность в 1 триместре нежелательно для беременной- на ее практике- нибольшее количество осложенений при беременности выпадает на женщин, которые забеременили в начале лета и 1 триместр выпал на солнечную летнюю активность. На данный момент научно обоснованных теорий на эту тему пока нет, так как никто не даст добро проводить исслоедования на беременных, но мнение врачей с ней работающих однозначно- лучше на солнце беременным не торчать лишний раз и в солярий не ходить. В конце- концов малыш важнее временных эстетических проблем.
20.11.2006 15:14:53, Лилёкк и зайка
СиницаА
Лилёкк, а про поздние сроки она ничего не исследовала? А то я искала-искала инфу - ну нет её! Никто ничего не говорит. Про первый триместр понятно, там вообще лучше себя поберечь от всего. А дальше?
20.11.2006 15:18:33, СиницаА
Синичка! я уже написала, что не один врач не будет проводить реальные исследования на беременных- нельзя это- поэтому и инфы официальной нет. А про поздние сроки- ее мнение -"лучше перебдеть, чем недобдеть", конечно, это все очень индивидуально, я читала, что некоторые тут беременные даже в конные-горнолазные походы ходили- и ничего. Но мне по -дружески она сказала, чтоб меня "близко возле солярия не было". Так что каждый решает сам.
20.11.2006 16:50:16, Лилёкк и зайка
LenkaPenka
А дельше можно уже махнуть рукой:)))))) шучу конечно:) но можно, конечно, но только при хорошем самочувствии своем! 20.11.2006 16:24:17, LenkaPenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!