Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

В раздумьях...

Немного о грустном: сегодня исполняется полгода, как умерла моя близкая подруга. Надо идти к ее родителям на поминки... Я лишена всякий суеверий, но человек по натуре мнительный, вот раздумываю теперь, идти или нет, все-таки событие печальное.
Подругу мою залечили от бесплодия лошадиными дозами гормонов, на фоне чего развился рак, сведший ее в могилу в таком раннем возрасте. На похоронах ее муж несколько раз напоминал мне, что, мол, я-то родила, а она ушла, так и не оставив ему наследника... Не буду ли я своим теперешним положением снова вызывать его раздражение?..

20.11.2006 09:51:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Наташ, мои поздравления:) просто здорово:)
Надо бы к вам, к беременным, присоединиться:))))

Сочуствую родственникам твоей подруги, но я бы не пошла!!!
Как прочитала, что муж подруги говорит - обалдела. Да, человек горем убит, ну а другим как быть, не рожать теперь никому что ли?

Может ты и спокойно воспринимаешь слова такие, но на меня они впечатление произвели бы и ощущения дискомфорта и негатива дали бы, а зачем лишний раз, тем более в положении, испытывать стресс?

А подруга и так все поймет,почуствует. Помянуть её и в одиночестве можно, в церкви, на кладбище, никому хуже от этого не будет, а тебе спокойнее.
Береги себя.
21.11.2006 13:38:02, anchutka
Duvsi
я бы не пошла, честно. зачем дразнить их? тем более что вы очень мнительная (я тоже кстати и знаю как это черевато)
21.11.2006 11:00:15, Duvsi
Наташа , сходи .. подруга все таки ... а если муж опять такое скажет .. не давай себя в обиду и ответь что если бы твоя подруга была жива она никогда бы такого не сказала .. никогда .. и она бы только радовалась за тебя ... а то что ее нет так распорядился бог и ты тут совсем непричем .... 20.11.2006 19:09:00, баниласка
Medve
а не говорить мужу можно?
20.11.2006 17:58:09, Medve
Может, есть возможность зайти к родителям в другой день? 20.11.2006 14:50:18, Tirrr
СиницаА
Если идти, то ради подруги и ради себя. Ради её родителей. Постараться не пересекаться с мужем. В нем горе говорило, иожет ему и больно будет опять на вас смотреть, но вы не для него туда идете.
20.11.2006 14:05:07, СиницаА
Таш@
Спасибо всем ответившим. Наверное, все-таки собеусь и пойду, так как все будет происходить на территории родителей подруги, то ее муж, возможно, ничего и не скажет мне. 20.11.2006 13:54:27, Таш@
Удачи. Главное, если что и будет, не берите близко к сердцу. Поминки, дело такое...тяжелое.
20.11.2006 13:58:54, Alexash
Не знаю...Для Вас сейчас главное - Ваше здоровье и Ваш ребенок. И чтобы Вас никто не сглазил. Можно в это верить, можно не верить, конечно, но лучше любой возможности этого избежать. В данном случае вероятность этого присутствует явным образом. Поэтому я бы на Вашем месте никуда бы не пошла. Уважение и память к Вашей подруге есть у Вас в душе, и никуда не денется. Это самое главное. Съездите к ней на кладбище, поставьте свечку в церкви, в конце концов. Но подвергать себя какой-либо опасности (а раз Вы уже об этом подумали, значит она есть) Вы сейчас не можете. У меня такое мнение. 20.11.2006 12:57:29, Елена Ц
ЛИрина
Согласна.
20.11.2006 13:05:07, ЛИрина
boza
Может, муж ее от горя так говорил... :( Но ты же не виновата. И для тебя это тоже большое горе... Если кажется, что там тебе будут говорить нехорошие вещи - не ходи лучше, только потом не ругай себя за то, что не пошла. Малыш сейчас важнее всего. 20.11.2006 12:49:04, boza
Горсточка
Лучше все-таки пойти...
А мужа подруги можно понять - с горя что только не скажешь...
20.11.2006 11:34:19, Горсточка
+1. Тоже считаю, что лучше пойти, а если муж (или кто-то еще) опять враждебно будет настроен, уйти. Главное - вы там были, а сколько - не важно. Хотя с другой стороны, если не хочется совсем туда идти - не ходите, она знает, что вы ее помните и любите.
20.11.2006 13:24:48, Alexash
+1 20.11.2006 13:03:25, Taly
Ох, непростая ситуация. С одной стороны надо бы сходить, а с другой негатив сейчас ни к чему. Может тогда муж от только что свалившегося горя так сказал, может сейчас время что-то изменило. 20.11.2006 10:40:13, Yaroslana
mumka
извини если грубовато-но это его проблемы.
примерно похожая ситуация у меня.у очень близкой подруги моего мужа был выкидыш на неделю раньше чем у меня, и при этом она меня зареванную успокаивала,говорила еще нарожаем. в начале этого лета она умерла от инфекции головного мозга,а собиралась замуж этой осенью.она единственная в семье, мать и тетка остались одни.Я очень переживала идя к ней на ДР этой осенью, так как не знала как отреагируют ее родные-их то единственной нет и ребеночка от нее нет,а тут я беременная, но они очень обрадовались,говорили как хорошо что у кого то получилось,обнадеживали что все в порядке будет.так что мужа вашей подруги я не понимаю.
он очень нехорошо поступил.как бы тяжело ему не было.
ты приходишь помянуть подругу,даже если и вызовешь его раздражение.ты уважение к памяти подруги выражаешь. а все остальное не важно
извини если много
20.11.2006 10:38:29, mumka
А мне кажется муж поступает некрасиво.....теперь он будет всех беременных винить в том, что они рожают??? А на поминки сходить надо, ради подруги, а не ради мужа...это Вы ей уважение высказываете, тем, что помните ее! 20.11.2006 10:10:17, Кулемка
сложная ситуация и не из-за того что выхода нет, а что реакция людей добавляет проблемы к уже существующей, очень печально :( ИМХО Если сердце будет не спокойно от того что вы не ходили, то лучше сходить. И не обязательно быть там до конца (долго) , ведь главное внимание. Не обращайте внимание на слова чужих вам людей, главное это душевное спокойствие внутри вас!
20.11.2006 11:18:07, Бармалейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!