Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьёзный вопрос: 25 роддом

Сейчас нахожусь в стадии заключения договора страхования с РОСНО на физиологические роды в МА"Здоровое поколение» на базе роддома №25.
Они мне предлагают: ведение беременности с 36 недель, скорую помощь, роды с мужем, послеродовое сопровождение в течение 28 дней.
Плюс двойной врачебный контроль медиков из Росно и возмещение двойной суммы за некачественные услуги (не дай бог!)
Кто-нибудь рожал в 25 роддоме? я понимаю, что будут и положительные и отрицательные отзывы (увы, так про все роддома), но:
кто-нибудь по страховке рожал там? даёт она какие-то привилегии, уверенность в чём-то, или лучше лично врачу платить: а вдруг что? даже в суд не подашь... Росно обещает сопровождение в суде...
В общем, не знаю, думаю. Сам роддом близко от дома, где мы живём.
Вот голову ломаем, как поступить...
17.11.2006 15:35:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга тем рожала в конце октября. По контракту. Осталась очень довольна, и палата хорошая, и врачи там супер. Мы ее ходили навещали, там все очень доброжелательны и внимательны. 18.11.2006 20:47:51, ЛизАнька
юго-северная
Рожала в 25р/д 2года назад. Приехала со схватками, ни о чем, никаких договоренностей не было. Рожала хорошо, в смысле врачи врачи отличные - у меня были проблемки,рожала бесплатно изначально, потом отблагодарила-просто потому что понравилось. Лежала в послеродовой палате на 3 чел., вполне приличного вида, как я поняла надавно(на тот момент был ремонт в том крыле). Так получилось что меня одну из всей платы на сутки оставили, и перевели в палату ЗП на 2их, принципиального различия в палатах я не увидела(хотя были палаты на 6 чел, без ремонта, может сейчас если ремонт был, то они тоже приличные?) Душ-тулет на этаже (от ЗП не далеко, но все равно, надо пройтись, кормят тем же что и всех, что и не всегда можно, просто приносят в палату, она от места кормежки далековата(в отличие от всех остальных). Симпатичность интерьера... 3-4 дня так ли это важно... Платить ЗП за послеродовое содержание... мне показалось что оно столько не стоит, врач в родах все равно будет тот который есть, про медиков из РОСНО не знаю... боюсь что это те же врачи того же роддома, тогда где смысл? если договариваться с врачем лично, то только отношение можно получить, хотя разницы реально он не делают, в предродовой, лежали вперемежку все и платники и бес, видно было))) Это потом по палатам развозят))) Послеродовое обследование мам - очень тщательное, даже слишком, перестраховываюся. Но отношение в послеродовом - не как в родильном(( В разные смены разное((( После родов через 2 недели ждут всех у них родивших на бесплатное УЗИ. Если что дают телефоны можно звонить консультироваться, по практически любим вопросам. Второго пойду рожать туда, может тока если со врачем договорюсь и то не факт)))Я думаю так, если Вам больше важно что как пройдут сами роды, а дальше разберемся ( у меня такой подход был), то скорее всего останетесь довольны, если привыкли к комфорту, то думаю нет смысла связываться с ЗП. ИМХО имхейшее.)) 18.11.2006 00:52:11, юго-северная
Я рожала. Апрель 2006 г. Первое - бесплатно (или платя напрямую врачу) в Здоровое Поколение вы не попадете НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Здоровое Поколение - это отдельный роддом, не имеющий ничего общего с 25-м р.д., кроме здания и некоторых врачей, которые работают и тут, и там. Сам 25-ый р.д. очень старый, палаты на много человек, предродовые и родзалы тоже, душ один на этаж. Врачи же и в 25-ом замечательные. Резюме ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - бесплатно я бы туда ни за что не поехала, есть бесплатные роддома с более приличными условиями. Теперь о том, что дает страховка в ЗП (повторюсь, без страховки попасть в ЗП НЕЛЬЗЯ):
1. уютную палату на 1 или 2-х человек. Лично мне было важно, чтобы не было ощущения больницы, а палата в ЗП похожа скорее на дом отдыха, а не на больницу - веселенькие занавески, яркое постельное белье, нормальная посуда (никаких граненых стаканов и погнутых ложек), деревянная мебель и т.д. Душ и туалет один на отделение, но учитывая тот факт, что отделение рассчитано максимум на 7 мамочек, никаких неудобств лично мне это не создавало.
2. без преувеличения, замечательные детские и мамские врачи. Детские сестры это вообще отдельная история - очень заботливые, внимательные, в любой момент готовые помочь. Отдельно скажу, что никаких денег никто не вымогает (видимо, зарплаты у персонала нормальные).
3. отдельный родблок. То есть не будет необходимости слушать чужие стоны и видить чужие физиологические неприятности, которые иногда случаются при родах (лично мне это было ОЧЕНЬ важно).
4. поддержка грудного вскармливания в действии, а не на бумаге. Смеси детям не дают, я с трудом выпросила бутылочку воды, тк молока еще не было, а детеныш плакал. Кстати, принесли нормальную детскую бутылочку Avent, а не убогий аптечный пузырек с растрескавшейся соской, который я видела в платном отделении 10-ого роддома.
5. Нет никаких идиотских запретов. Можно носить свою одежду, пользоваться трусами и прокладками, передачи не проверяют. Только посещения строго по часам.
Резюме - мне очень понравилось. Так что вот, можете написать мне на подник, если будут вопросы.
17.11.2006 20:58:49, Yasmin
Я рожала в ЗП в 2004 г. Все понравилось за исключением того, что каждый день 2 часа лицезрела в своей палате, где лежала с ребенком, родственников соседки. 18.11.2006 22:44:31, ККК
Но а соседка,в свою очередь, наверное, лицезрела Ваших? 19.11.2006 01:14:26, Yasmin
март 2004 г., Здоровое поколение. все отлично, супперский роддом! Если что-то интересно, спрашивайте :-) 17.11.2006 18:57:59, Хулиганка
Рожала по контракту ЗП в 2004 году. Все прошло замечательно, роды без осложнений, без разрывов, отношение врачей, детских сестер очень хорошее. неонатологи замечательные (их двое).Лично для меня все было супер. Все индивидуально , зависит как роды прошли наверно. Сейчас второй раз скоро рожать, опять там же буду.
Что может не понравится:
приемное отделение общее для всех, там сидит не очень вежливая бабушка, которой все равно какой у вас контракт, церемонится не будет.
может например быть ситуация, что очень много родов в один день. Когда я рожала, в тот день было 5 родов - контрактников ( но такое я думаю редко бывает, потом у них 3 дня никто не рожал, пока я там лежала) и я была последняя из всех, а поскольку там отделение всего на 7 мест и мне уже места не хватило, меня на один день положили в одноместную палату в отделение патологии, не такую красивую как в ЗП. Правда ко мне постоянно прибегали то врачи, то медсестры. Все прям по деясть раз извинялись, вот-сейчас освободиться место, мы сразу переведем. А мне было и там хорошо.Для меня все эти вещи не существенны. Я была счастлива, что все хорошо с ребенком и со мной. Профессионализм врачей для меня самое главное. И насколько я знаю, многие очень довольны. Лично я негативных отзывов сама не слышала. У меня подруга там рожала, никак не могла правильно тужится, так по ее словам "за нее родили" , как то так помогали грамотно. Обошлось без разрывов даже.
И вообще насколько знаю, ключевое слово "контракт ЗП" приводит персонал роддома в хорошее расположение духа, т.е. все таки внимательнее стараются относится. Знаю и по рассказам , и по себе- сразу улыбаются тебе, вежливые все.
На днях думаю рожу, напишу потом о родах.

17.11.2006 16:17:18, Hallokitty
+1. Только когда я рожала, в приемном сидела молоденькая девушка, и все прошло хорошо. Хотя бабулю я там видела, но мною она, к счастью, не занималась:) 17.11.2006 21:10:41, Yasmin
Я хотела там заключать страховку, но не успела, так как были внезапные роды в 36 недель. Родила в 25 роддоме бесплатно по скорой, осталась в целом очень довольна. Конечно, стены там довольно обшарпанные, но отношение персонала на высоте. Правда, была я там давно, 7 лет дочке, что сейчас - не знаю.
17.11.2006 16:05:59, ЕленаК

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!