Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

животик

На 8 -0й неделе у меня вырос чут-чуть животик(просто у меня всегда , даже когда поправлялась живот был плоским)и поэтому ен чуть-чуть выпирал, это было заметно при облегающем пластье.Но сейчас 13 неделя и никто не замечает его с того раза так и больше не выросло.Врач говорит что он появитсяна 4,5 месяце.А может ли быть , что плод не развивается.Ведь никаких изменений нет.Кроме тошноты, головокруженияи иногда боли внизу живота (как при месячных)ничего не чувствую.Нормально ли это?
07.03.2001 13:17:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не беспокойтесь так, у меня вообще до 30 недель почти не было видно живота, и все говорили, что очень маленький. а девка получилась - 3.200 07.03.2001 22:14:13, Inka
ЮляМ
А я тут одна такая коровка? В 13 недель живот у меня без одежды виден. Без пиджака на работе не появляюсь (скрываюсь пока). В весе 3 кг прибавила :( ... Ну вес я еще списываю на то что курить почти бросила (с 15 шт. в день до 0-3 свела), но джинсы не застегиваются... 07.03.2001 14:13:30, ЮляМ
я вот вроде сама-то коровкой не стала (ноги-спички, лицо худенькое), но вот пузик с первых месяцев было видно, в три месяца уже ничего из прежней одежды носить было невозможно, сейчас 29 недель, но люди думают, что вот-вот рожу, такое впечатление, что там карапузик с меня ростом:-) 09.03.2001 15:26:06, zema
Я тоже толстая - к 16 неделе прибавила (правда за полгода, больно худая была, по верху +3 размера!, т.е. +15 см) 9 кг. Чувствую себя замечательно! 07.03.2001 14:27:52, Tatyana (Moscow)
Светик_С
А мне врачиха в 16 недель сказала, что у меня живот маленький и не поднялся до нужного уровня. Поставила диагноз "Неразвивающаяся беременность", а на УЗИ оказалось, что все в порядке и зря она панику подняла.
Так что не волнуйся у всех же по-разному бывает у кого здоровенный пуз уже в 4 месяца, а кто рожать идет а живот как у 5-месячной.
07.03.2001 13:49:01, Светик_С
У меня вот 21 неделя, а животик то видно, а то нет. Вчера было видно, а сегодня надела старые джинсы, приталиную куртку и никаких животов. Так что не волнуйся. Все у тебя нормально развивается. У меня тоже никогда лишний живот не висел, а все равно сейчас понятно только тем, кто меня знает. Другие думают, что я просто покушать люблю. 07.03.2001 13:27:34, Saf
А у меня после сна живот уменьшается. Наверное, когда спишь на спине, он проваливается. Когда встану, похожу, опять есть. У меня 19 неделя по зачатию. Не нравиться мне считать беременность по 1 дню послю мес. А может зачатие произошло через 3 недели, овуляция такая, что же ребенок в 37 неделб родится? 07.03.2001 13:39:28, Рыжик
Значит родится в 37, т.к. 40 недель считается от первого дня последних месячных. Т.е. в идеале ребенок рождается в 38 недель. А считают так потому, что дату последних месячных установить можно, а вот точно момент зачатия нет, ведь даже при единственном половом акте в месяц, день акта не равен дню зачатия. Овуляция могла уже произойти, а могла и нет, а сперматозоиды как лазутчики ждут... :) 07.03.2001 16:47:18, Shangri-la
А я считаю 2 недели плюс далее от первых месячных которые не пошли,, так у меня послелний раз было 3 декабря, а должно было быть опять1 января , но не было, так приблизительно 2 недели я считаю в декабре, далее с первого января. но врачи как-тог по другому считают и мне все мозги запудрили с этими неделями.Так кто может точно сказать какая у меня неделя? В mama.ru календарь уже 2 сарта дает 2 триместр , что-же выходит? 07.03.2001 13:58:07, FIRI
На mama.ru, как и врачи, считают от первого дня последних месячных. И не стоит себе ломать голову, потому как все остальное, в том числе и дата следующих месячных, что не состоялись, из разряда "если бы да кабы". Все описание на mama.ru исходит из этого, т.к. врачи считают, что развитие началось не с с момента оплодотворения, а с момента подготовки организма и матки к этому оплодотворению. Что вполне логично. 07.03.2001 16:55:11, Shangri-la
ЮляМ
Ты УЗИ делала? Что говорит? Ты странно считаешь +2 недели.. Ты тут поспрашивай, но многие девочки беременели во время менстуации или сразу после... У меня получается, что акушерский срок у тебя 13,5 недель. Дата родов считается по акушерскому, т.е. тебе - 9 сентября выдает мама.ру. 07.03.2001 14:44:00, ЮляМ
Мало что поняла в твоей методике подсчета. Но в книге прочитала, что ребеночек родится через 40 недель после зачатия. Что более точно не могу тебе объяснить. Не знаю. Я знаю примерную дату зачатия и вот считаю. У медики мне тоже по=разному говорят. 07.03.2001 14:36:21, Рыжик
У меня живот стал очевидным для окружающих недели в 22, несмотря на то, что я худая. Так что не забивай себе голову. 07.03.2001 13:27:09, Настена
А у меня живот заметный для окружающих появился только недели к 30ой
как щас помню..лежала на сохранении в 24 недели
все тааакие пузатые ходили.
у девочки было 30 недель..и тааакое пузо

а у меня 24..и почти плоское.
в футболке широкой..вообще не видно.

папе моему сказали..что я беременна в 30 недель
так он вообще ине заметил бы..
потом он у мамы спрашивает..мол 3 месяца у меня?..:)))))
а мама сказала..что 30 недель уже
надо было видеть папины глаза :))))))
а в 13 недель у меня вообще никакого пуза не было видно
вообще.
07.03.2001 14:52:45, Анютины Глазки
Ой, спасибо, успокоили 07.03.2001 13:34:46, FIRI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!