Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коричневые выделения

Девочки, очень нужен ваш совет. Чем можно вылечить горло при беременности? Срок еще маленький – 2 недели. По-моему почти ничего из лекарств нельзя, а у меня по утрам першит в горле и чуть больно глотать, оно не сильно красное и днем проходит. Так вот чтобы сильнее не заболеть, хотела спросить, что можно предпринять? И еще вопросик, вот в дни, когда должны были прийти месячные, было чуть коричневой мазни, но живот не болит, это у многих так бывает и это нормально, или это опасно? Я конечно боюсь что это угроза, но к врачу и на УЗИ идти бессмысленно ни там, ни там не увидят еще беременность. Надеюсь на вашу помощь
16.11.2006 08:20:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горло я полощу "Малавитом" - капель 10 на полстакана, каждый час желательно. У меня после трех полосканий болеть перестало, еще кашляю немного, но гораздо легче. 16.11.2006 17:45:39, Tulsa
Я такой же вопрос в планировочной спросила, вчера должны были быть месячные, а тест положительный. Мажет. И горло тоже. Держитесь! Я толоко горло полощу и молоко с медом пью 16.11.2006 16:09:15, Очень волнуюсь
СиницаА
Начнем с того, что срок у вас не такой уж и маленький. Срок беременности считается не от задержки, не от овуляции, не от зачатия, а ТОЛЬКО от первого дня последней менструации. Если у вас 2 недели задержка - значит срок около 6 недель. Уже видно будет все на узи. Если 2 недели от предполагаемого зачатия и задержка в пару дней, то срок около 4х недель, узи действительно делать рано еще. Мазня - действительно бывает, но что это было - может сказать только врач. Бывает и в нгрме, бывает как симптом угрозы. Раз прошло и ничего не болит, скорее всего все в порядке. Избегайте физических нагрузок и сходите к доктору и на узи на сроке недель 6,5 недель от первого дня поседней менструации.
16.11.2006 10:37:41, СиницаА
2 недели от зачатия, я примерно дату знаю - 30-31 октября. Поэтому и сижу не иду к врачу, скажет что не видно ничего :(( А мазня пугает, надеюсь что пройдет. А попозже обязательно пойду на УЗИ. Я сомневаюсь тянуть с походом к врачу или нет - думаю что с таким сроком ничего не скажут, но и тянуть боюсь, вдруг потом поздно будет :(( Спасибо за ответ 16.11.2006 11:16:09, Лисёк
КошМарочка
если так то реальный срок у тебя 4 недели как минимум... Можно и на УЗИ идти... НО в ХОРОШЕЕ место к ХОРОШИМ врачам.
У меня два года назад в это же время уже нашли беременность (последние м 16 октября)
Можно Тантум Верде, можно Биопарокс, можно всякие сосалки-конфетки, можно ПОЛОСКАНИЕ
16.11.2006 12:14:41, КошМарочка
Duvsi
про горло - это может быть фарингит, тогда масло раст. через нос капать, нос не зажимать, оно должно по носогладки на гортань стечь.
16.11.2006 09:38:44, Duvsi
ИлЛария
НАсчет мазни -ничего страшного, тем более в дни, когда предполагались месячные. Это у многих бывает.
НАсчет горла. Если только по утрам болит - это может быь какой-нибудь хронический тонзиллит (у меня так в юности было), не мешало бы проконсультироваться с врачом.
Если исключить хроническую болячку, то можно (только вчера в журнале для беременных прочла): из аэрозолей Камфомен, Стопангин, из леденцов/пастилок Нео-ангин, Доктор Тайс анги-септ и гомеопатические Тонзилотрен, Ангин-хель, Фарингомед.
Очень хорошо помогают полоскания. Из того, что всегда есть под рукой: на стакан теплой воды 1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. соды + 2-3 капли йода.
Еще хороший рецепт для полоскания клюквенный сок +мед (если нет аллергии).
А вот сама я еще в прошлую беременность лечилась компрессами из творога. БЫла удивлена (в твороге вроде ничего полезного для горла нет), но мне помогло.
Сейчас народ проснется еще вам рецептов накидает.
16.11.2006 09:25:00, ИлЛария
karik
Если стоп-ангин, то только полоскание, т.к. он очень ядренный и с желудком проблемы будут.
Я советаю полоскания в виде 2х таблеток фурацилина на стакан воды(заварить)или соль/сода/йод(1чл/1чл/5капель)
Этого достаточно.
16.11.2006 10:15:33, karik
спасибо, уже делаю :) 16.11.2006 11:20:00, Лисёк
я не знаю, что там в журнале, только на самом Стопангине и нео-ангине русским языком написано - при беременности НЕЛЬЗЯ, особенно в первом триместре. 16.11.2006 09:54:08, Samba
ИлЛария
Чесслово! Не сама же придумала! Даже могу сказать какой журнал: Беременность №11/2006.
Я потому и уточнила, что из журнала, т.к. сама этих лекарств не принимала.
16.11.2006 10:03:23, ИлЛария
Ой, спасибочки за такой подробный ответ, успокоили меня, сейчас пойду в аптеку. Насчет хронического - даже незнаю.... вроде раньше такого не бывало, но потом проконсультируюсь 16.11.2006 09:31:59, Лисёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!