Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родовой сертификат

Всем привет! Подскажите кто знает - если заключаешь контракт с рд, родовой сертификат обязательно нужен? Дело в том, что мне его не хотят давать без пенсионной карточки. а ее я потеряла лет сто назад. и бегать восстанавливать как-то лениво. Обменку отдали, все в порядке, а вот сертификат не хотят. Я думаю - если контракт заключать, может и не нужен он?
15.11.2006 18:28:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже если вы явитесь в род.дом без сертификата вас никто не выгонит единственное это будет род дом по вашему округу, а если он у вас на руках имеете полное право выбора где рожать. 15.11.2006 23:54:14, agentik
Так пенсионка обязательно нужна?? А у меня ее нет
Я думала,достаточно страхового полиса..
Блин,тогда мне тоже нужно переть в эти структуры (ох,как я их не люблю) :(
И ведь когда в ЖК была,ни словечка мне про сертификат не сказали! Все тут,в конфе узнаю (как же хорошо,что она есть )
15.11.2006 21:21:16, Мефиста
Оль, мне вот вообще сертификат не полагается, так как наблюдаюсь в клинике а не в ЖК. Так что контракт поеду заключать заведомо без сертификата.
Мне вот кстати интересно по этому поводу. Я понимаю, что государство не поощряет частную медицину, но вот случись чего не дай бог до контракта - как же я буду без сертификата? Если не успею контракт заключить? Не продумано тут имхо
15.11.2006 21:12:48, Ар
Иволга
Про карточку - нужен ее номер, а он есть в бухгалтерии, если ты работала. И можно сделать дубликат через ту же бухгалтерию. Т.к. может понадобиться не только для выдачи сертификата. 15.11.2006 21:10:54, Иволга
Да не нужен если контракт, а от того что они тебе его не отдают им же хуже, просто жк. с тебя не получит денег и врач который наблюдает тебя!
15.11.2006 18:57:54, Пузя
О, почти моя темка! Ходила я к заведующей, спрашивала про тоже самое:) На что она мне ответила, что все же стоит эту пенс.карточку завести т.к. якобы когда рожаешь по контракту, то какую-то часть денег возвращают если у Вас есть родовой сертификат(?)....Что-то мне в это слабо верится, и в пенсионный тащиться не хочется...Что скажут бывалые? Кто по контракту рожал и с сертификатом?
15.11.2006 18:39:30, ВиОла
А как они правильно называются? Пенсионное свидетельство? или как?
15.11.2006 19:26:54, OlgaZyugz
АннеТ
Карточка пенсионного страхования. 15.11.2006 19:31:21, АннеТ
Ок, спасибо!
15.11.2006 19:32:19, OlgaZyugz
АннеТ
Лапшу на уши вешают для того чтоб Вы получили этот сертификат они ж снего деньги имеют. Есть такая штука как возрат налогов за обчение платно и мед. услуги, НО контракт заключается со страховой компанией а не мед. учереждением а поэтому говорить о возрате каких либо сумм нет смысла. 15.11.2006 18:50:40, АннеТ
АннеТ
Если заключать контракт то сертификат не нужен. 15.11.2006 18:31:03, АннеТ
LenkaPenka
а если по договоренности рожать? он нужен? 15.11.2006 18:35:42, LenkaPenka
СиницаА
Нужен, Лен. В Сеченова такую бучу подняли в этом году из-за сертификатов... Меня доктор в 12 недель заставил на учет в жк встать, чтоб не дай бог не пролететь мимо...
15.11.2006 19:57:52, СиницаА
LenkaPenka
ой, я даже не вникала в эти сертификаты:( а если в 22 встать на учет? поздно? какие там вообще правила и что это за сертификаты? не просвятишь? 15.11.2006 21:06:40, LenkaPenka
СиницаА
Не, не поздно, надо наблюдаться в течение 12 недель, то есть в 34 у тебя уже будет право на сертификат. У меня просто доктора запутало начальство:))))
15.11.2006 21:15:35, СиницаА
АннеТ
Да нужен.По договоренности Вы идете на общих основаниях, а поэтому роды считаются бесплатными. Договоренность с врачем Вам ничего не гарантирует. 15.11.2006 18:48:26, АннеТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!