Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИрина

Вопрос по КУ.РАН.ТИ.ЛУ

Девочки, была сегодня у гинеколога - назначили мне курантил 2 недели пить (1-ую нед. по 4 табл/день, 2-ую нед. по 3 табл.). Срок у меня 10 недель. Аргументы такие: сейчас идет образование плаценты. Чем обльше там сосудиков - тем лучше у ребенка питание, кислородоснабжение и т.д. Курантил как раз тот препарат, который и способствует лучшему кровоснабжению и т.д. Также был приведен аргумент, что для жительниц мегаполиса (не беременным), курантил необходимо принимать постоянно, циклами.
В аптеку пока не ходила, хочу узнать общественное мнение. Девочки кому-нибудь назначали его в эти сроки, какие впечатления? Спасибо.
14.11.2006 12:56:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛИрина
Девочки, спасибо большое за Ваши ответы. Посовещавшись с мужем, решили , что пить не будем. По крайней мере до УЗИ (оно у меня в след. четверг). Там все выспрошу, и если что-то не так - стану пить. Спасибо всем еще раз.
14.11.2006 21:45:52, ЛИрина
Я пила на 26-27 неделе.. Назначили только после плохого гемостаза..
14.11.2006 17:07:09, Деичка
Мне назначили за всю беременность 3 курса.1-ый-с13 по15 неделю,второй-с 24-26неделю и третий- с 34 по 36 неделю.
Это профилактически.Доплер пойду делать в 29-30 недель.
Посмотрим,что будет.
14.11.2006 15:18:49, мама Паши
girl
пила в 17 недель из-за сосудов, потом в 32 из-за фето-плацентраной недостаточности
я бы с другим врачем проконсультировалась дополнительно, потому что прямых показаний вроде как нет.
14.11.2006 13:56:17, girl
VUP
Думаю, как и любой препарат, нужно его принимать только по показаниям, а не на всякий случай. Т.е. если обследование выявляет проблемы с плацентой и кровоснабжением/питанием плода - то пить, нет - не стоит. Мне выписали, я не пью (показаний нет, плацента и кровотоки плода по УЗИ в норме)
14.11.2006 13:39:02, VUP
СиницаА
Курантил широко применяется во время беременности, но во втором-третьем триместрах при наличии фето-плацентарной недостаточности, нарушениях кровоснабжения плода. У вас что-нибудь из этого есть? Вроде нет. И триместр не тот. Бред про "жительниц мегаполиса" показанием к применению не является и в аннотации к препарату не значится.

Ваша врач назначила вам серьезный препарат без показаний, просто так, "для профилактики". Бездумно, как витамины. К сожалению, такое частенько случается в России. На вашем месте я бы задумалась о смене врача. Или хотя бы о том, чтобы найти еще одного врача, который будет вас консультировать параллельно. Если такой возможности нет - просто перепроверяйте все её назначения в независимых источниках, есть много он-лайн консультаций, где другие врачи выскажут свое мнение.

14.11.2006 13:37:57, СиницаА
КисяD
+1. У него же есть противопоказания. Нельзя пить чай-кофе. У меня лично от него были боли при мочеиспускании, как только бросила, все прошло. Повторюсь - это не витамин. Его прописывали мне после доплера, когда выяснилось, что кислород поступает детке не очень хорошо. 14.11.2006 14:48:35, КисяD
Мне врач его назначила в 19 недель (и то потому что у меня проблемы с кровью). 14.11.2006 12:59:04, Yaroslana
Al@ka
Я пила почти всю беременность 14.11.2006 13:17:34, Al@ka
Manibu
Мне назначили в 29 нед в качестве перестраховки от фетоплацентарной недостаточности.Мой папа -врач,сказал "Не пей",я и не пила.Это сосудистый препарат,можно не тем боком вмешаться в развитие сосудов плаценты и малыша,получается палка о двух концах.
14.11.2006 13:17:28, Manibu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!