Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Запор :(((

Девчонки, а как вы решаете сию проблему (если она, конечно, еще кого-то, кроме меня, мучает)?
В добеременном состоянии меня это интимный вопрос не тревожил вовсе, а сейчас просто какой-то кошмар начался. В течении дня живот раздувается до неимоверных размеров, так как есть-то я ем, а вот продукты переработки никак не хотят меня покидать, только по-маленькому часто бегаю и все. К вечеру я становлюсь просто шариком и мучаюсь от болей в животе...
Помнится, в предыдущую Б врач прописывал Дюфалак, так как слабительные же нельзя. Меня даже вареная свекла с растительным маслом не спасает :(
13.11.2006 00:00:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Транзипег, гениальный порошок, врач в ЖК посоветовала, пол-беременности на нем просидела и не подсела - после него все само собой нормализовалось, когда деть положение поменял и что-то там передавливать важное перестал. 14.11.2006 18:26:34, Мама и Медвед c Большой Мышой
мне помогали жаернные семечки- мало того что их люьитель большой- ну я конечно не обьедаюсь как раньше могла. но все же. я себе нажарю пощелкая. и через пару часов -вперед,совершенно спокойно. 13.11.2006 19:06:35, елана
Medve
Я хожу много :), как только проблема возникает - два км в одну сторону пешком и обратно - и все работать начинает :). НУ хорошо еще перед этим легкий завтрак в виде овсянки на воде, а вечерком - тертую свеклу. А проблема посещает регулярно - раз в два дня приходится меры принимать, а то плохо становится :(
;)
13.11.2006 17:50:13, Medve
Таш@
Жень, с моим мелким особо не походишь - не любит. Я с ним гуляю во дворе или в парке, пока он на площадке скачет я меряю шагами территорию взад-вперед - вот и вся хотьба у меня... 13.11.2006 17:52:48, Таш@
Ах, забыла написать.Восковые свечи спец-ые или мед в сотах жевать и глотать надо,метеоризм и запор уходит.В воске,между прочим, витамина А в 76 раз больше,чем в говядине.А вообще около 300 соединений.Он имеет такое свойство:все свои компоненты отдавать и, как сорбент, всякую гадость собирать и выводить.Так что берите и пользуйтесь! 13.11.2006 17:38:04, Эличка
Марусенго
Самый безвредный и удачный способ ИМХО посоветовала мне врач с которой я рожала: Свечки с глицерином. Вот это вещь! :-)
13.11.2006 17:36:38, Марусенго
Таш@
Я такие свечи с собой в роддом брала, чтобы не тужиться после зашитых разрывов, но мне врач сказал не увлекаться, а то можно разучиться самой ходить в туалет - только в самых крайних случаях. 13.11.2006 18:08:14, Таш@
Взять за правило пить медовую воду 1 ч.л.меда на стакан теплой сырой воды размешать и тут же выпить.Утром натощак и как последний стакан жидкости перед сном,мед связывает воду и отеков точно не будет,даже при энурезах назначают.Можно днем еще стаканчик выпить перед обедом,поможет быстрее переварить пищу,там же столько ферментов.Если выпить залпом не менее 200мг,откроется сфинктер в желудке, все сразу пойдет в кишечник и начнется работа:) Все завалы в кишечнике разгребет,каловые камни и вообще любые камни превратит в песочек,выведет все шлаки,пройдет и запор,и хронический насморк,бронхит,к тому же лямблии не выносят медовую воду,а сахарозу так пожалуйста:) Еще пергу надо кушать,пчелиный хлеб,пчелки деток своих им кормят.Вообщем, они пыльцу складывают в соты,предварительно продезинфицировав прополисом, заливают медом,своими ферментами,затем закрывают восковыми крышечками и все это поддается кисло-молочному брожению.Натуральней некуда,здесь все 600 компонентов,что нужны человеку для полноценного питания,а оно у нас при полном холодильнике,увы:( Несколько дней покормив пергой личинок,они вырастают в 1500 раз, но с нами это не случится:) вообщем,для беременных,кормящих,детей да для всех пчелопродукты (только качественные) необходимы.Кому нужно,обращайтесь. 13.11.2006 17:34:18, Эличка
Таш@
спасибо, мед мы любим :) 13.11.2006 18:08:37, Таш@
Мне врач посоветовала с вечера полстакана чернослива залить кипятком до верху и с утра выпивать натощак (чернослив можно съесть). А еще мне неплохо помогает натощак ложку растительного масла (я оливковое пью) и запить стаканом горячей воды. 13.11.2006 16:33:56, allisa
@n.net
Мне отлично помогают семечки. Я их покупаю уже очищенными, поджариваю и трескаю. Для достижения эффЭкта надо слопать как минимум полстакана. Лучше всего вечером (кстати, говорят, от изжоги тоже спасает), а утречком потом никаких проблем со стулом.

13.11.2006 11:32:38, @n.net
Таш@
надо же - семечки, спасибо, буду иметь в виду 13.11.2006 18:05:13, Таш@
Из лекарств - Дюфалак. Он разрешен беременным: "Лактулоза может безопасно применяться беременными женщинами и кормящими матерями."

А по поводу чернослива и кураги - желательно сначала их размачивать в кипятке (минут 5-10), тогда не будет побочного эффекта - метеоризма. Это мне гастроэнтеролог посоветовал.
13.11.2006 11:17:27, Suvola
Таш@
Дюфалак пила в прошлую беременность - особо не помогал, эффект был только от кефира с лактулозой, но только свежего.
А по поводу совета о замачивании - спасибо, а то я от кураги мучаюсь потом...
13.11.2006 16:52:56, Таш@
Не за что! Мне, правда, вкус размоченного чернослива меньше нравится, но что поделаешь... 13.11.2006 17:07:20, Suvola
Я вычитала когда-то в этой конфе, что надо бактерии во время беременности пить. Тогда, говорят, и у ребенка с пищеварением все ок будет. Сейчас пью - запоров нет. А в первую беременность были.

Я пью Примодофилус, его деткам с рождения назначают.

А еще кто-нибудь бактерии пьет?

Как я понимаю, от гормональных перепадов флора гибнет, отсюда все проблемы.
13.11.2006 10:47:59, Философский Камень
Таш@
Это аптечный препарат? 13.11.2006 16:51:29, Таш@
Конечно! Я тока из аптеки лекарства употребляю. Сейчас глянула на коробочку: Primadophilus, в прошлом посте с ошибкой написала.
13.11.2006 17:34:50, Философский Камень
mumka
меня тоже не спасало
спасли тертые яблоки и курага от 5 до 10 штук, остальное не помогает:)
13.11.2006 10:37:37, mumka
girl
чернослив натощак, курага, киви, яблоки, пресловутая свекла вареная с маслом... и стараюсь больше двигаться (когда могу)
а еще не ем груши вообще (а так их люблю), булки, сушки и т.д. стараюсь ограничить...
беременные подруги советовали свечи с глицерином, но не пробовала - справлялась так
13.11.2006 10:21:23, girl
ЧеМа
в журнале вычитала можно Прелакс,он для беременных и детей, и меня тож они мучают ела курагу и свеклу.
13.11.2006 09:54:00, ЧеМа
Курага. 6-10 штук в день. Я уже и просто ее с чаем ем, как с конфеткой:). Хурма 3-4 шт. в день тоже хорошо помогает. Киви натощак. Но я не люблю сей фрукт.
13.11.2006 10:13:43, ВиОла
Таш@
От кураги у меня такой метеоризм, что хоть на стену лезь :((( даже от винограда такого не бывает... 13.11.2006 10:17:19, Таш@
что мне помогает, но правда и то не всегда:
4 шт чернослива натощак утром либо
сразу после завтрака целое яблоко либо
2 киви утром натощак (правда не знаю, полезна ли эта кислятина для пустого желудка).
А так в течение дня я пью стакан одно-двухдневного кефира с 3 ч. ложками отрубей. А по утрам ем кашу тоже с добавлением отрубей.
13.11.2006 01:53:47, Хехе
Таш@
возьму на заметку, спасибо 13.11.2006 10:19:17, Таш@
Наташа, вот выдержка с мамы ру:
Попробуйте продукты, обладающими природным послабляющим эффектом. Например,
свекла тертая или в виде сока многим женщинам позволяет справиться с запорами.
Неплохой эффект наблюдается от десертной ложки меда, добавленной в 100 - 150 мл
кипяченой воды. Выпивать этот "эликсир" надо натощак, после чего можно 10-15
минут полежать на правом боку, подложив под него умеренно теплую грелку.
Поговорите с подругами - наверняка кто-нибудь откроет Вам свой секрет победы над
запорами. Это могут быть пшеничные отруби, морская капуста или сливовое пюре, а
также еще полторы сотни проверенных средств. Прислушайтесь к своей интуиции -
если предложенный способ Вас смущает, то не прибегайте к нему, не получив совета
специалиста. Особенно это касается слаабительных медикаментов. Назначать их
должен только врач.

Избегайте увлечения продуктами с закрепляющим эффектом (некоторые сорта груш,
черемуховое варенье, мак в больших количествах и др.). И без них причин для
запоров достаточно.

Поддерживайте по мере возможности нормальный двигательный режим. Гуляйте
пешком, не отказывайте себе в удовольствии иногда посетить бассейн, не забывайте
про физические упражнения.

Если все эти мероприятия Вам не помогли - обратитесь к врачу. Сейчас в продаже
имеется большой выбор различных слабительных средств и специалист поможет Вам
выбрать оптимальное.

может поможет тебе что-то...
13.11.2006 01:23:23, баниласка
Таш@
спасибо :) 13.11.2006 10:18:28, Таш@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!