Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

... про еду

девчркм а кто сколько ест в течение ддня? у меня режим питания совершенно не изменился. ела три раза в день так и ем. только в теч. дня то яблоки то бананы-пью много, фруктов много ем. а вот еду такую сеньезную нет. может че не так у меня? да и не поправилась я .только по бедрам не влажу никуда ну и по животу конечно.
10.11.2006 13:56:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mumka
практически ничего не ела до 14 недель, просто не хотела особо
последние 3 дня ДИКИЙ жор((((ем ем и ем:)) надеюсь это пройдет....
10.11.2006 19:40:51, mumka
Leli4ka
А я вот наоборот раньше режим соблюдала, а сейчас в 9,00 завтракаю и до 16,00 ничего не лезет в меня и есть не хочется(((( наверное надо хотя бы фрукты есть, но даже они никак(((((
срок 19 недель((
10.11.2006 17:26:27, Leli4ka
11 недель беременности, токсикоза не было. Основным "изменением" стало регулярность питания, раньше могла обед пропустить или ужин, таперь боюсь, что малыш голодать будет и ем. Ем конечно не через силу, но не могу сказать, что начался жор.Тоже стала больше фруктов есть, делаю свежевыжатые соки. Единственный минус - стала в последнее время отекать немного :( 10.11.2006 16:39:24, Верность
Моника Правински
отеки - не хорошо. надо бы наверно анализы сдать. вы уже на учет встали?
10.11.2006 16:42:16, Моника Правински
Пить просто меньше надо :))) (позавчера на ночь поллитра молока выпила... вот и отекла :( сейчас уже взяла себя в руки :)))
Еще нет, со следущей недели встаю! :)
10.11.2006 16:48:41, Верность
Моника Правински
вкусовые пристрастия вообще никак не изменились.
ем как и раньше вроде, но три кило лишних уже явно набрала (общая прибавка уже 10 кг). учитывая, что перед беременностью и так 15 кг были лишними (результат бросания ОК и сигарет), тот вес, что мне показывают сейчас весы, ввергает меня в полное уныние - никогда не думала, что буду столько весить :-((((((( чувствую себя слоном... а еще тут пристально в ванной разлядывала свою спину, попу, ноги, руки - ужас-ужас-ужас... с такими телесами только что к Рубенсу... расстроилась жутко :-(((( а как глянула на свои фото 5 лет назад, да на свои штанишки той же давности - чуть слезами не залилась... поэтому стараюсь теперь не есть после 18, если только кефирчик и яблочки.

10.11.2006 16:07:14, Моника Правински
Коровочка
Слушай, а яблоки - это вроде бы клетчатка, да? А сейчас говорят надо клетчатки поменьше есть (живот пухнет). :)
Я отнесла яблоки к клетчатке и теперь ограничиваюсь в их поедании на ночь. :))
10.11.2006 16:48:22, Коровочка
Моника Правински
вроде клетчатка, но она ж вроде как раз способствует пищеварению

10.11.2006 17:17:09, Моника Правински
Коровочка
Вот с сайта мама.ру (про 29-ую неделю беременности):
"Для уменьшения неприятных ощущений используйте правильную осанку,
соответствующее питание (меньше клетчатки, дающей высокое газообразование в кишечнике), физические упражнения и, конечно, отдых.
Тем не менее, затруднения с дыханием, тяжесть и неприятные ощущения в пояснице и ногах могут оставаться. Держитесь!"
10.11.2006 17:44:17, Коровочка
Моника Правински
вот что я могу нарыть:

Хотя клетчатка в кишечнике и не усваивается, нормальное пищеварение без нее практически невозможно. Клетчатка стимулирует двигательную функцию кишечника, желчеотделение, нормализует деятельность полезной кишечной микрофлоры, формирует каловые массы, создает чувство насыщения, способствует выведению из организма холестерина.
и вот еще ссылка
10.11.2006 18:04:46, Моника Правински
Коровочка
Убедительно! :))))
10.11.2006 18:19:36, Коровочка
Моника Правински
не зря же еще в русских-народных сказках были именно ЯБЛОКИ молодильные, а не бананы или свекла :-))))))
11.11.2006 14:26:46, Моника Правински
Вообще еда стала больной темой... Сначала был токсикоз в виде жуткого жора, а сейчас действительно резко тянет на определенные продукты - на те же соленые зеленые помидоры, потом вдруг на манную кашу (неделю ела утром, до этого вообще не помню, когда ее ела), варенье клубничное вторую банку доедаю - не могу остановиться... Пока себе потакаю, а вес в результате прибавляется:((((
10.11.2006 15:34:13, ЕленаК
Duvsi
ем очень много (вообще-то и раньше особо не сдерживала себя). до 14-15 недель есть хотелось всегда и везде! Очень часто зацикливаюсь, т.е. могу несколько дней есть одно понравившееся блюдо.
10.11.2006 15:00:17, Duvsi
Leeni
ем..ем..ем.. холодец - оказывается так вкусно! квашенная капуста..мясо(раньше фу). Все 8 недель ем:)) О проблемах гардероба я уже писала..:) Уже животик вылез, сама глазам не верю:))) Что будет дальше - ???:))) 10.11.2006 14:52:02, Leeni
Коровочка
У меня тоже почти ничего не поменялось. Только теперь заставляю себя завтракать и на ночь обычно только кефир пью, а то пузу тяжело.
(раньше могла спокойно на ночь натрескаться и лечь спать).
10.11.2006 14:15:27, Коровочка
У меня ничего не изменилось, завтрак-обед-ужин, на полдник творожок-кефир, щас почти 20 нед, вес практически не набираю 10.11.2006 14:09:18, muhle
girl
недель с 30 стала есть меньше чем раньше - иначе желудку тяжко - дите подпирает :-) фрукты в течение дня. из-за отеков жидкость ограничила литр-полтора, не больше. а прибавка - в 38 недель 10 кг.
10.11.2006 14:09:07, girl
СиницаА
А что, должен как-то меняться режим питания? Вроде, все индивидуально. Кого жор пробивает, а кто-то смотреть на еду не может весь первый триместр. Срок-то у вас какой?
10.11.2006 14:07:05, СиницаА
нам 17 неделек. просто девочки знакомые из кухни не вылазят-живота еще нет толком а их уже так расперло-одна носила 46 уже в 52 не влазит. вот я и подумала .че это я так не лопаю. мне главное чтоб масику хватало. и то я думаю главное витаминки-яблоки, овощи фрукты. 10.11.2006 14:18:24, елана
СиницаА
Не, это девочки сильно неправы. Излишний вес - это вредно и беременным тоже. Потому как деть родится, а куда потом вес девать?
10.11.2006 16:43:07, СиницаА
Коровочка
не, наедаться ТАК точно не надо! Потом сбрасывать будет тяжело.
10.11.2006 14:19:52, Коровочка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!