Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Manibu

А с кем вы может поговорить о своей беременности?

Мне стало интересно с кем вы можете поговорить о своей Б,потому что я например-с очень немногими.Две подруги,папа и ...все наверное.Вопросы со стороны мамы,свекрови и бабушек вообще раздражают неимоверно!После моих скупых ответов уже и не спрашивают.Легче всего общаться в этой конфе-дай вам всем Бог здоровья!!!
10.11.2006 12:12:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с мамой могла. Боялась.
10.11.2006 23:01:16, MyLove
mumka
Три родивших подруги, муж, конфа
наверно можно еще с кем то но не очень то хочется :)
10.11.2006 19:35:50, mumka
С конфой прежде всего :) С мужем, мамой, отцом, мачехой, кумами, подругами. Со всеми, короче, даже с коллегами мужа. Кроме моей бабушки. Принципиально ей не говорю, потому что она суеверная - считает, если младенец рождается в семье, старшему ее члену пора умирать, а она на данный момент самая старшая :( Правда, с двумя моими детьми примета уже не сработала, но она все равно боится, тепреь говорит, что не действовало, потому что мальчики, а если девочка... В общем, берегу ее нервы. 10.11.2006 18:09:03, Tulsa
СиницаА
C конфой:))))) С мужем. А остальных я не гружу, хотя могла бы. Просто им не сильно интересно будет.
10.11.2006 16:44:33, СиницаА
VUP
В первую Б. - практически ни с кем, т.к. я сама не хотела. Т.е. народ и рад бы, но я считаю, что есть темы гораздо интереснее. Из-за этого в частности в первую Б. не ходила на курсы д\бер, т.к. не хотела выслушивать трёп товарок о том, кого где в животе кольнуло, и какие чепчики надо вязать... Сейчас во вторую Б. - обсуждаю с мужем, с рожавшими подругами, здесь на форуме. Т.е. как-то втянулась в тему, она мне стала более интересна.
10.11.2006 16:39:59, VUP
Ксеня
А я со многими могу - со всей семьей, со всеми подругами, со всеми соседями)))))) на работе тока не могу - шифруюсь, чтобы начальник раньше времени не расстроился. в первую беременность он со мной и говорить перестал, как узнал. да там и не сильно надо))) 10.11.2006 16:08:43, Ксеня
Duvsi
+1 с будущими бабулями-дедулями вообще просто раздражает говорить на эту тему (видимо добивают вопросами). с подругами и мужем, врачом просто на ура! почему так?! и ессссссссно с конфетками приятно поговрлить :)
10.11.2006 14:42:18, Duvsi
Коровочка
Вот, кстати, странно, что на работе в основном мужское население интересуется - руки кладут, один даже хочет ухом послушать (ждет, пока еще немного вырастит). :))

10.11.2006 14:22:17, Коровочка
Gogoni
мне повезло потому что вокруг все с детками и всем интересно :) так что делюсь с подругами, с мужем, конфой.. Мама и сёстры далеко...со свекровью коротко и просто. Больше наверное с подругами..они вот недавно все родили кто по- первому разу кто повторно...и вокруг одни беременные ходят так что весело и интересно всем! :) 10.11.2006 13:53:03, Gogoni
Моника Правински
мужу конечно, подруге, которая недавно родила, папе, тут в конфе. на работе как-то не хочется распространяться. с мамой тоже.
10.11.2006 13:49:43, Моника Правински
У меня другой вопрос: а с кем мне хочется об этом говорить? С мамой и прочими родственниками не особо хочется, отделываюсь общими ответами. С приятельницами и знакомыми так же. С удовольствием и подробно только с мужем и парой подружек (тоже беременных:))) А так конфа - форева!:))А вообще прихожу к выводу, что именно из-за конфы не очень то и хочется с кем-то общаться на эту тему.... 10.11.2006 13:48:50, Taly
мама, муж, на работе узнали потому что на сохранении лежала и были вопросы которые надо было решать именно мне. родители мужа до сих пор ничего е знают. я туда не езжу и скорей всего не поеду-поскольку я у них как бы нелюбима. муж ездит но речи об этом не ведет. когда лежала в роддоме так получилось что он был рядом с ихним домом и было бы логично чтобы кормили тамони меня- лежала вообще н8 дней без вставания. но я тказалась от этой мысли. 10.11.2006 13:35:21, елана
Leeni
Пришла к выводу, что каждому человеку интереснее его собственные события или проблемы:) Поэтому стараюсь своими не загружать никого особо. Родителям еще не сказала, муж больше о работе поговорить любит:) Дочка - вот она настоящая подружка: первая признала, что животик стал беременным и нацеловывает его:))
И конфа!:) Конечно, тут и поддержат и поругают:)))) Конфе спасибо!!
10.11.2006 13:16:25, Leeni
в аське болтаю с подругами .ТАк вышло ,что все самые близкие живут по всем районам Мск и другим городам - только не рядом со мной :( А тут,в Солнцево, подруг так и нет
С мужем иногда
Со свкровью на эту тему общаться -чистое мучение,т.к. она медик и без задней мысли рассказывает такие ужасы что мне потом плохо)))))
Родители далеко живут,с ними вообще редко общаюсь,к сожалению
Конфа - вне конкуренции :)
10.11.2006 13:14:14, Мефиста
LenkaPenka
У меня так было в первую б, тк все подруги еще даже замужем не были, чтоб о беременности с ними говорить... Мама, муж и все. Сейчас как то проще.., много знакомых родили деток и теперь им интересно распрашивать о моих ощущениях и вообще о б-ти, тк сами соскучились по этой поре, а кто то хочет с меня пример взять:))) Короче, общаться есть с кем. А эта конфа - конечно же отличное место потрещать на любую тему беремешную:)! 10.11.2006 12:47:51, LenkaPenka
girl
и у меня мало: мама, муж, подруга... ну еще пара подружек, но при условии что сами спрашивают, потому как по себе знаю - не так уж это интересно, если сам не беременный :-) а все прочие - свекровь, бабушка, знакомые, народ с работы ужжжжасно раздражают! поэтому отвечаю очень лаконично - все нормально, спасибо :-) особенно бесит когда начинают утешать-уверять, что все будет хорошо и все не так страшно и т.д. после этих уверений мне наоборот только плохеет, вот и стараюсь избегать таких разговоров.
а в конфе действительно очень легко :-)
10.11.2006 12:33:39, girl
Коровочка
У меня тоже мало таких:
- любимый (единственный человек, которому я доверяю вообще всё, но много я ему тоже не расскажу, чтобы не мучать рассказами)
- мама (ей как раз очень всё интересно)
- подруга (стараюсь не очень много говорить об этом, так как человеку небеременному не особенно интересно слушать про всякие анализы-таблетки-переживания)
- иногда коллеги по работе (и чаще, кстати, мужчины). :)) Рассказываю только когда сами спрашивают.

10.11.2006 12:21:54, Коровочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!