Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Короткая шейка и низкое предлежание

Была сегодня у доктора Донова на УЗИ. С малышиком все нормально, посмотрел все органы, померил косточки - все соответствует сроку, без патологий.
Но, вот, намерил мне шейку 3,7 см длиной и нижний край плаценты на уровне внутреннего зева :((( Говорит, надо бы швы наложить. Кто с этим уже сталкивался? Действительно ли это так уж необходимо и как проходит сия процедура?

PS: опять мальчик у меня, третий по счету... как и чувствовала... хотя главное, конечно, чтобы был здоров :)
09.11.2006 20:22:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Спасибо всем за ответы и советы, пойду еще к одному доктору на консультацию и уже потом буду думать 10.11.2006 15:22:49, Таш@
а еще с нами лежала девочка так вот врачи добились что шейка закрылась сама и ее не подшивали. только вот она уже третий раз туда попадает на лекарственное закрытие. кто знает что лучше? девочек с двойней-подшивают сразу потому что начинает открываться. 10.11.2006 13:43:20, елана
у меня тоже низкое предлежание. на шейку швы надожии в 12 недель . нормальная процедура-сама очень переживала. заснула проснулась со швом. лежала часа три потом потихоньку начала вставать . не кровило, шов не коло не болел. . моя врач сказал что наложение шва дает более зороший прогноз беременности т.е. выносливости. 10.11.2006 13:40:35, елана
СиницаА
Наташ, мне доктор мой объяснил, что швы надо накладывать только в случае крайней необходимости. Потому что а) лишние ворота для инфекции и б) если в мышцу воткнуть что-то, она будет все время в напряжении. Так что дучше проконсультируйтесь еще раз с хорошим гинекологом. Если шейка закрыта и держит, может пока не надо? Или можно кольцом обойтись? А процедура проходит в больнице, под наркозом, потом до конца большие ограничения в плане физической активности и половой жизни:(.
10.11.2006 10:55:40, СиницаА
+1 Мне доктор в роддоме то же самое говорил - только в самом крайнем случае! Мне не стали зашивать, но она у меня вообще была сначала 1,5 потом, 2,3, потом 2,9 странно, но даже раскрытие внутреннее, которое было сначала, потом исчезло. 10.11.2006 12:29:20, Marimax
Таш@
А на каком сроке исчезло раскрытие? У меня сейчас 0,5 см внутреннее. 10.11.2006 13:10:55, Таш@
СиницаА
Gs Cs про плаценту. На таком сроке это все ерунда, поднимется еще. Гдавное, что зев не перекрывает. Необходим физический покой, лежать побольше - вот и все.
10.11.2006 10:57:56, СиницаА
Medve
Наташ, у меня первая бер-ть была с шейкой 2.5 на 20 неделе, заставляли зашивать, я не пошла. Проходила всю бер-ть, только нервы зря помотала в сражениях с врачами за свое решение :(, из-за нервов роды тяжелые были, а так было бы все нормально :). Про плаценту - если она на стороне живота - поднимется однозначно, если по задней стенке, поднимается хуже.
Поздравляю с мальчишкой :). Повезло вашему папе - футбольная команда будет :)
10.11.2006 10:13:13, Medve
По поводу мед.проблемы, ничего сказать не могу. Не в теме. А вот с мальчиком - поздравляю!!! Это замечательно! Такое подспорье - три сына. Растите здоровенькими и крепенькими, на радость маме!
09.11.2006 22:36:12, ВиОла
Иволга
И от меня поздравления с сыном!!! Может про шейку еще и у гинеколога уточнить? 09.11.2006 23:53:31, Иволга
Таш@
Я пока нигде не наблюдаюсь, в процессе поиска. Интересно, при платном ведении беременности такую операцию делают? 09.11.2006 23:55:24, Таш@
ЛИрина
Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!
09.11.2006 22:56:45, ЛИрина
У меня тетя зашитая проходила почти всю беременность-сестрица бегает ух какая красавица теперь)))))))))))Не боись, это лучше, чем потом лежать в больнице 09.11.2006 21:43:02, Манюня
А вам предложили именно зашивать или кольцо ставить? Просто у меня что-то очень похожее, точнее во вторник на узи посмотрим, и мне врач сказала про кольцо. Вот и ищу разницу - что лучше, если уж придется это делать))
09.11.2006 21:06:17, ЕленаК
Таш@
Ну, это же не мой гинеколог, а просто узист, который по специальности акушер-гинеколог, он сказал, что надо бы зашить. 09.11.2006 22:19:50, Таш@
Меня зашивали 2 раза. Небольшое обезболивание и накладывание швов на шейку занимает минут 20. Первые сутки надо лежать чуть тянет живот, и все. Швы снимают на 38 неделе.Зашивание необходимо в связи с угрозой невынашивания, коей является короткаая шейка.Она просто может не выдержать увеличивающегося пузика и преждевременно раскрыться :((. Не бойтесь эта процедура отлажена уже много лет и никаких неудобств Вам не принесет :)). 09.11.2006 20:58:32, Гравицапа
Таш@
А если роды начнутся раньше и швы не успеют снять? - почему-то мне эта страшилка на ум приходит :((( 09.11.2006 22:16:13, Таш@
При зашитой шейке врач - гинеколог еженедельно осматривает вас. Не переживайте, Если начнутся роды, все успеют снять. У меня так с первым было - схватки начались в 5 утра в 6 доктор все снял и родила нормально. После зашития гинеколог очень внимательно к вам относится :). Мне это все делали на Опарина в центре матери и ребенка 10 лет назад. А второй раз зашивали 5 лет назад и тоже все благополучно.При малейших показаниях на приближающейся процесс родов на большом сроке швы снимают так же.Все будет в порядке :)). 09.11.2006 22:49:30, Гравицапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!