Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот я и до болталась про витамины :(,

Ну вот я и до болталась про витамины :(, была сегодня у врача, сказали что у меня анемия, срок 11-12недель, прописали элевит, магний В6 и финюльс, все по 1т.в день. Насколько опасна моя анемия для ребенка? И так ли уж надо пить эти лекарства, не вредны ли они для малыша?
09.11.2006 19:47:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Анемия убирается элементарной диетой - исключить кофе, шоколад и лавровый лист (выводят желехо из организма). Есть почаще гречку с зеленым горошком консервированным и мясо во всяких видах. я за месяц такой диеты на тридцать единиц гемоглобин подняла без всяких лекарств, а гречка вперемежку с зеленым горошком до сих пор любимым блюдом остается :)))))
11.11.2006 01:13:32, Medve
Leeni
Странно, что именно Элевит вам рекомендовали. Насколько я поняла..Матерна и Витрум Пренатал форте лучше по составу. Но самое удивительное, что у нас в аптеках (эстонских) продают только Элевит. Ничего другого нет:(( Тоже себе его купила. Витаминина тааакая, что лошадь подавится:))) Приходится жУвать:)) 10.11.2006 12:34:31, Leeni
СиницаА
Ну какая может быть опасность, это ж витамины и БАД. Сплошная польза! Магне, правда, к анемии не имеет вроде отношения, это для расслабления мускулатуры.
10.11.2006 10:52:05, СиницаА
спасибо за советы, буду пока все пить. Но вид таблеток элевита меня убил, как такие громадные можно глотать :( даже если их пополам переломить все равно они огромные. 10.11.2006 10:37:32, Илюшина мама
Элевит-хорошие витамины! Во вторую Б их пила - все в порядке было и с анализами и с малышкой (вот с первым забила на витамины,дура. Решила,мол питаюсь хорошо,так у сына вылезли зубы сразу плохие :((( )
Мне кажется,что в Элевите железа достаточно.Ну или я такая дохлятина,что мне хватает
Магне тоже хорошая штука!
10.11.2006 10:35:06, Мефиста
Горсточка
Мне тоже казалось, что достаточно. Пила и пью Элевит, но все равно гемоглобин упал и сейчас мне делают уколы (Феррум Лек). 10.11.2006 11:40:43, Горсточка
ого :(
ну значит по моей потребности хватает
10.11.2006 13:06:58, Мефиста
LenkaPenka
все очень даже полезно!Финюльс - железо. Магне В6 - Сельдерюша прально все описала, Элевит пью теперь сама, тк анемия может поразному сказаться на малыша, вот на первого ребенка моего - слабыми зубами!! 10.11.2006 07:21:29, LenkaPenka
Сельдерюшка
:) я старалась :)
10.11.2006 09:33:45, Сельдерюшка
Сельдерюшка
:) Так приятно :) Мне на самом деле это врач объяснила :)
10.11.2006 09:33:30, Сельдерюшка
ИлЛария
Про Магне В6 совершенно точно написала Сельдерюшка, к тому же он снижает тонус. Фенюльс - это препарат железа вроде? Если анемия - железо надо пить обязательно!
А вот насчет Элевита не уверена, я от него отказалась, т.к. во-первых, он дороже других витаминов (значительно), а во-вторых, не содержит очень необходимого нам йода, т.е. при очень высокой стоимости придется еще и отдельно йодосодержащие препараты пить. НА днях здесь обсуждалась тема витаминов - почитайте.
10.11.2006 00:39:04, ИлЛария
Сельдерюшка
ну МагнеВ6 - это оч полезный для детеныша витамин. Его малышу взять неоткуда, т.е. если кальций он берет у матери, то этот у нас в организме не присутствует. Поэтому его надо обязательно пить, правда, насколько я знаю, с определенного срока. Как раз, как у Вас.
09.11.2006 20:49:12, Сельдерюшка
спасибо , с одним пунктом разобрались :) 09.11.2006 21:32:22, Илюшина мама
я все купила, но не пила) 09.11.2006 20:01:32, Gulchatai

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!