Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Нужен коллективный разум :)

Пару дней назад была на Узи в ЖК. Подтвердили, кстати, мальчика :) Так что будет три мужичка у меня. Сидит головкой вниз, по размерам соответствует норма, обвития нет. Вот такая умничка.

Но нашли у меня "умеренное многоводие", и "взвеси в водах", в результате узистка сказала, что во мне бродит какая-то инфекция.

Дальше гинеколог начала разбираться в анализах. Нашла небольшую молочницу - скрытую, т.к. я никаких выделений и пр. не ощущала. Лечим теперь ее Пимафуцином. Потом говорит в моче следы белка и повышенные лейкоциты. Отправила к терапевту. А у меня еще было с собой взято узи почек, которое я сделала еще в 19 недель, правая почка увеличена на 1-2 мм из-за того, что увеличенная матка пережимает мочеточник.

На основании всего этого мне назначили пить Канефрон, снова сдача анализов и контрольное Узи через 2 недели.

Девушки, что вы об этом думаете? Что за лекарство? Очень не хочется мне его пить, боюсь навредить малышу, но терапевт говорит, что плохо ему будет, если я вообще ничего делать не буду. Так ли опасны для ребенка эти взвеси и многоводие? Больше никаких тревожных симптомов не чувствую! Давление - 100/60, отеков нет. Ем как паровоз, прибавила за 32 недели 9 кг.

09.11.2006 11:01:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка с мужичками
Девочки, СПАСИБО! Что-то я спокойная стала, как удав :)

Сегодня вечером зайду в аптеку, куплю Канефрон. Буду пить :) Анализы сдала сегодня и завтра еще как можно чище соберу. 14-го снова к врачу-гинекологу, 15-го к терапевту. 21-го снова на Узи - буду волноваться, конечно, чтобы всякие хлопья не появились...

А вообще, хватит, наверное, мне беременеть? Организма моя явно бунтовать начинает :))) Вчера муж, узнав про очередного мальчика, легко так сказал: "Ну и хорошо! А девочку мы лет через 5-10 усыновим. А рожать хватит."
Я в шоке! :)
09.11.2006 16:33:11, Стопочка с мужичками
мы с мужем примерно так же рассуждаем :) Если этот опять мальчик - лет через пять- десять удочерим :) Хотя... может еще раз попробуем... а уж если 4 мальчика... 09.11.2006 21:15:47, Tulsa
Стопочка с мужичками
Какая у вас кошка в реге! Мррррррррррр! :)))))
09.11.2006 23:49:07, Стопочка с мужичками
Это котик наш, Мурзик :) Не любит человек фотографироваться :) 10.11.2006 05:59:41, Tulsa
Приветик! Сама 2 раза пила канефрон, лейкоциты немного были повышаны, канефрон это травки, т.ч. можно пить и не бояться!
09.11.2006 12:45:25, Пузя
Иволга
Про следы белка - возможо попали выделения из влагалища в анализ. Меня так вообще Фитолизин пить заставили - тоже в последнем анализе следы белка. 09.11.2006 12:05:29, Иволга
VUP
+1, мне тоже врач сказала пересдать и тщательно подмыться перед сбором мочи - белка не обнаружили
09.11.2006 12:26:31, VUP
Иволга
И еще тампон ввести перед тем как пописать, и собрать среднюю струю, т.е. чуть припустить без банки, а уже потом остальное в банку. 09.11.2006 12:46:34, Иволга
Стопочка с мужичками
Сегодня утром так и собрала мочу: тщательно вымывшись и с ватным тампоном. И завтра еще раз попробую. Посмотрим, что получится!
09.11.2006 16:24:46, Стопочка с мужичками
VUP
Про лекарство - не знаю, не скажу.
про многоводие и взвесь - они сами по себе всего лишь следствие инфекции. Т.е. взвесь может появиться и от перенесенных соплей, и инфекцию же называют частой причиной многоводия. Но само по себе ни многоводие, ни взвесь на здоровье ребенка и матери не влияют. Т.е. это просто повод провериться на инфекции. Найдете - лечите, не найдете - расслабьтесь. Мне сейчас то же самое нашли, умеренное многоводи и легкую взвесь, сдала анализы - чисто. Сказали на следующем УЗИ посмотрят, может уйти и многоводие, и взвесь. Если же взвеси будет больше, хлопьями - это хуже, будут выяснять...
В первую Б. было у меня СИЛЬНОЕ многоводие - и я и ребенок абсолютно здоровы в итоге, ничем не лечили
09.11.2006 12:02:47, VUP
Стопочка с мужичками
У нас был в квартире ремонт, и я очень долго после него кашляла - надышалась всякой гадости :((( Вот теперь думаю, не могла ли эта взвесь появиться из за этого? А вообще я расслабилась. В прошлую беременность ребенок вообще родился в зеленых водах, но абсолютно здоровый (3 тьфу).
09.11.2006 16:23:36, Стопочка с мужичками
СиницаА
Канефрон - это растительный препарат, совершенно безвредный, как раз для беременных используется. Не беременным потяжелее бы артиллерию применили. Пей спокойно. Хотя, судя по нарытому мной про умеренное многоводие, истинные причины его неизвестны и опасности оно не представляет. Но присутствие инфекции в организме - по любому не есть гуд. Так что лучше попробовать пролечить.
09.11.2006 11:23:09, СиницаА
Manibu
Решать конечно тебе,но молочница часто появляется на фоне Б.У меня каждый раз например,в первую Б лечила.потом поняла что смысла нет,в "мирное время" абсолютно не обнаруживаются кандиды.
Про Канефрон вот тебе ссылка,единственное что вызывает у меня сомнение-любисток,в народной медицине Украины это весьма активно действующий компонент в дечении гинекологических заболеваний.
Умеренное многоводие-вообще понятие относительное...
09.11.2006 11:19:21, Manibu
Попейте,хорошее лекарство,хуже точно не будет.
Так же сосудистые не помешали бы актовегин или курантил,они тоже хорошо на почки влияют.
Это я пишу,как чел-к перенесший острый пиелонефрит во время беременности.
09.11.2006 11:18:19, совет
Канефрон пила 2 раза за беременность. Таблетки на травках полностью, помогают почкам. Никаких отрицательных эмоций у меня не вызвали, лейкоциты из мочи убрали моментально. К отекам оно не имеет никакого отношения.
09.11.2006 11:07:06, goroshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!