Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ледиплюш

Ощущения при второй беременности

Девочки здравствуйте! Хочу спросить: это нормально, если вторая беременность протекает намного тяжелее, чем первая? В первую я работала, ездила много, никаких токсикозов-болей-осложнений. Сейчас я себя просто человеком не чувствую.. Токсикоз страшный, рвёт, желчь разлилась - во рту постоянно горечь, общее самочувствие как у тяжелобольной - еле ноги таскаю (болит то тут то там, но не по гинекологии).К врачу попаду только через полторы недели (тут принимают не раньше 9-10 недель). У меня развивается депрессия уже.. Так хотели эту беременность и на тебе.. Вот я и думаю: это нормально? По логике вторая беременность должна протекать легче. Организм должен легче перестраиваться гормонально.. Да и первая беременность была всего 2 года назад.. Может у кого было также? И в итоге всё нормально? Ох, хоть пожаловалась :(
08.11.2006 19:46:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Это по какой логике :)? Мне и во время первой пришлось нелегко, и во время второй несладко (только с другими ощущениями, для разнообразия, так сказать :)). А похожей на Вашу беременность по описанию у меня была первая. Вас может спасти диета и поход к хорошему гастроэнтерологу. И приготовьтесь к тому, что после беременности внутренности будут, возможно, "возвращаться на место" о-о-очень постепенно. Удачи Вам, к 16 неделям всё должно пройти, по идее. Но к гастроэнтерологу всё-таки сходите, скажите, что беременны и тщательно проверьте выписанные препараты, подходят ли они будущим мамочкам. 10.11.2006 00:23:17, День Рождения (aka Иринкин)
у меня было три бременности и сейчас вторая удачная пока:)
все три будто и небеременная никаких симптомов.. правда вот усталость некоторая и сонливость наблюдается, но у меня это скорее связанно с нагрузками , много езжу с сыномстаршим по занятиям .. устаю:( , но я отказалась от частого сидения в инете и стараюсь полежать днем хоть часок .. вроде нормально:)
А токсикоз это все временное .. не расстраивайтесь:)
09.11.2006 22:39:31, баниласка
И у меня вторая намного тяжелее - токсикоз кошмарный был, а хочешь-не хочешь с утра поднимайся и сыночка корми - ему два года всего исполнилось в начале второй беременности. Сейчас уже "ноги разъезжаются" - а на улицу гулять идти надо. Так что и физически тяжело, и моральная усталось накопилась.
09.11.2006 19:27:51, Лар
У меня тоже вторая беременность тяжелее протекает, и угрозы, и эмоционально тяжелее ( хотя ребенок желанный ), и еще и попой вдруг вниз сел под конец, т.е. роды легкими не предвидятся. А первая беременность прям сказка по сравнению с теперешней, 2,5 года назад всего-то было.
09.11.2006 11:45:52, Hallokitty
У меня вторая беременность протекала намного тяжелее, и угроза, и постоянные простуды, единственное - токсикоз присутствовал и там,и там. Но вот рожала я второй раз просто супер! Гораздо легче, даже не сравнить, т.к. после первых родов первые пару месяцев я была уверена, что у нас будет только один ребенок! 09.11.2006 10:57:09, Marimax
Кузьманя
это вторые роды - по логике - легче. А беременность - тяжелее, это нормально и закономерно. Организм-то не молодеет, да и усталость от прошлой недавней все-таки беременности и кормежки, может, не до конца прошла. Мне мой доктор с самого начала сказала, что вторая беременность тяжелее. 08.11.2006 21:20:55, Кузьманя
у моей мамы каждые последующие роды сложнее кстати были. и ни ифга не короче чем первые 10часовые))типа, подбодрила) 09.11.2006 00:47:46, Fluff
Кузьманя
ну, я имела ввиду, что тут хоть какая-то логика есть - типа, организм привыкший, кости расходятся легче и т.п. А с беременностью логика обратная по-любому :) 09.11.2006 11:29:38, Кузьманя
Lazy_B & Tim
первою беременность я практически не заметила, тошнило только на сильные запахи(жареное и помойку), а сейчас тошнота с утра до вечера и на запахи и без них... моя врач говорит что часто токсикоз проявляется у женщин с проблемами желужочно-кишечного тракта. гастриты, колиты и тп... а у нас сейчас у рожавших почти у всех джвп(дискинезия желчевыводящих путей- крупный плод пережимает желчетоки и результат) и холицестит... а если печень плохо работает, то и токсины некому выводить... попробуйте Хофитол(экстракт артишока), мне его моя врач назначила по 2 таблетки 3 раза в день
вот тут почитать поподробнее http://apteka-hexal.ru/product/index.php?id=506525
08.11.2006 21:16:03, Lazy_B & Tim
Mash
Почему вы считаете, что вторая беременность легче протекает? Где же тут логика? Я не вижу. :) Токсикоз - явление мало изученное, как нам говорили на курсах - он зависит от общего состояния организма, от его готовности к беременности, от психологического состояния в каждую конкретную беременность. От пола ребенка он не зависит.
08.11.2006 21:12:47, Mash
Ледиплюш
Ну вот смотрите :) Первая беременность была очень нежеланная, случилась на фоне подписания контракта "моей мечты", работу я потеряла - беременность сохранила. До беременности и в её начале были жуткие стрессы (одни из самых сильных в моей жизни), психологическое состояние от отчаяния (не связанно ни с профессиональной ни с личной жизнью)до эйфории (это когда контракт на подпись прислали :)) Состояние организма было довольно истощенноё (от стрессов не могла есть, дикие боли), особенно нервно истощённое:), к беременности готова не была и не хотела её. В результате всё чудесно. Сейчас планировали, витамины пили, накануне в отпуск на море съездили (где я только валялась с книжкой и фруктами объедалась - никаких стрессов), общее состояние - счастливое :) Ну и где логика?! :) Просто ну очень мне плохо, да к врачу никак не попаду,- отфутболивают они меня: рано, приходите позже.. 08.11.2006 23:11:23, Ледиплюш
Mash
Логика хотя бы в том, что ваш организм стал старше и всякие изменения теперь на него сильнее воздействуют.
09.11.2006 08:16:02, Mash
Сельдерюшка
позвольте с Вами не согласиться. Вот у меня в первую Б (3 года назад) и токсикоз был, и больнице на сохранении лежала (тянул правый бок). А сейчас летаю, как птица - ни болей, ни токсикоза, НИЧЕГО! ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ!!!!! Все оч индивидуально
09.11.2006 11:52:50, Сельдерюшка
Mash
Так вот я и говорю, что все зависит от состояния организма в данную кокретную беременность. :)
09.11.2006 12:48:11, Mash
Sailormoon
у меня не прям такое, но тяжеле чем с первым.
вроде роды вторые легче и быстре.. это я чаще слышала.
а беременость эта мне дается тяжелее, не такие конечно ужасы.
08.11.2006 20:08:48, Sailormoon
Ледиплюш
Ну может с родами мне повезёт тогда. 08.11.2006 20:41:38, Ледиплюш
Мама мальчишек
Мои вторые роды были... жуть. Хуже первых. 08.11.2006 21:13:49, Мама мальчишек
Очень обнадеживающе... А можно поконкретнее?
08.11.2006 23:35:28, LV
Мама мальчишек
Первые роды - 4 часа, ребенок 3020г, ничего себе было, вторые роды - 2ч 25 мин, ребенок 3800г, говорили, что защемил какой-то нерв, не знаю, боль адская, еще говорят и потому, что стремительные роды и крупный (для меня) деть. (и еще перелом ключицы у ребенка...) 09.11.2006 19:03:32, Мама мальчишек
У меня первая и вторая беременность - день и ночь. В первую никакого токсикоза не было, всю бер. вплоть до дня родов бегала, а в этот раз был токсикоз жуткий, сейчас не пойми что с шейкой - лежать надо безвылазно. В общем, как я поняла, раз на раз никак не приходится. Правда, надеюсь, что, раз все по другому, то будем мальчика ждать:)))
08.11.2006 20:06:40, ЕленаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!