Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника

Помогите собрать мозги в кучку, а то уже ничего соображать не могу :-((
Сначала на УЗИ у меня заподозрили нарушения строения сердца малыша. Поехала в специализированный центр (вот сейчас только оттуда). Там сделали УЗИ посмотрели, говорят, что "с анатомическим строением сердца всё в порядке", но есть какие-то "вкрапления" в сердце и "взвесь" в околоплодных водах. И в диагнозе написали, что порока сердца у плода не выявлено, но есть "косвенные признаки латентной внутриутробной инфекции" (как раз эта "взвесь" и "вкрапления")
Мне при мысли о внутриутробной инфекции всяческие ужасы мерещатся (про выкидыши, мененгиты у новорожденных, герпес мозга, врожденный сифилис и всё сразу) Если попытаться сформулировать вопросы:
1) Где бы мне посмотреть про это информацию (желательно не совсем страшную, а позитивно-конструктивную) Может кто-то сталкивался, знает - расскажите,пожалуйста
2) Куда мне теперь бежать, просто к гинекологу, видимо, бесполезно, надо искать каких-то специалистов? Где? Каких? Может сдать срочно какие-то анализы (у меня отрицательный на всё что раньше сдавала), какие?

08.11.2006 13:43:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое, девочки! И за советы и за добрые пожелания.
Пожалуй, действительно поеду переделывать УЗИ в ЦПСИР.
Перерыла сейчас всё Яндексом. Там говорят, что эти вкрапления на сердце (называется "гиперэхогенный фокус") - либо могут свидетельствовать о внутриутробной инфекции (надо сдать анализы соответственно), либо о нарушениях сердца (это мы сегодня исключили, к счастью), либо о болезни Дауна (но у меня по скринингам обоим этого не должно быть), либо просто так могут быть и пройти к 30 неделям (хочу этот вариант :-)
Еще раз спасибо всем за поддержку!

08.11.2006 17:28:58, Дуняша
КошМарочка
Лучше съезди на Опарина, к доктору Затикян. Она едва ли не ведущий спец по порокам у пузиков... и УДАЧИ тебе !!! 08.11.2006 20:41:09, КошМарочка
ну и для справок :) УЗИ мне нравиться как делает Бондарева, а если решишь сходить потом к кордиологу, то там она одна эта тётушка из бакулевки, Зубкова!Принемает по записи по вторникам. Удачи!!!
08.11.2006 18:43:58, Пузя
так тебе же написали в бакулевке что пороков сердца не выявлено! А лучше специалистов чем там не найдёшь! Так что остаётся только взвесь в водах, а такое бывает, надо просто проконсультироваться с гинекологом и сделатьещё раз узи!
08.11.2006 15:33:05, Пузя
Нет, я очень рада, что нет порока сердца!
Но там нашли какие-то "включения" на ткани сердца и эту "взвесь"... Предположили, внутриутробную инфекцию... К гинекологу-то я пойду... Но может это к инфекционисту надо? Или куда-то ещё?
08.11.2006 15:53:29, Дуняша Иванова
Тебе надо было у них спросить куда тебе теперь дальше с этими результатами, или есть вариант съездий в ЦПСИР и там тебе всё расскажут и проконсультирует любой специалист! Я сама там наблюдаюсь, поэтому я там уже побывала и у генетика и у кордиолога( малышу тож эхо кг сердца делали) Тоже кстати врач из бакулевки. В одном месте всё и сразу, уж что бы наверняка знать что всё ок, а то ведь мотаться от одного врача к другому, сама наверное понимаешь что не очень то приятно!
08.11.2006 16:39:03, Пузя
VUP
Взвесь в водах не так уж редко бывает, у моей знакомой было - потом само ушло. У меня сейчас врач на УЗИ тоже взвесь увидела, грит - ничего страшного, надо посмотреть в динамике. Т.е. посмотреть на след УЗИ, ушло или нет. Если не усилилось - то ничего страшного, возможно вообще как реакция на какие-нить Ваши сопли в начале бер-ти. А если увеличится, станет не взвесь а хлопьями - то надо выяснять. Мне по этому поводу выписали напр-е на анализы на инфекции (точно не помню, но герпес, ЦМВ, токсоплазмоз, уреаплазма, краснуха - по-моему эти). У меня всё это отрицательно, так что я вообще и в голову не беру
08.11.2006 14:17:28, VUP
У меня тоже отрицательные на эти все, но я сдавала как-то на имуноглобулины. Видимо, надо кровь на ПЦР на них всех пересдать что ли ещё....
А Вы какой анализ сдавали?
08.11.2006 15:12:08, Дуняша Иванова
VUP
Ой, я и не знаю слов таких: "иммуноглобулины", "ПЦР". Я сдавала на антитела к этим инфекциям, по-моему так называлось. Мне что-то она в направлении галочками пометила, в лаборатории они сами разбирались, я не в курсе
08.11.2006 21:05:15, VUP
Приветик, а я бы тебе посоветовала сходить в ЦПСИР, там как раз можно сделать обычное узи и узи у кордиолога из Бакулевского института!
08.11.2006 14:12:00, Пузя
Мы как раз в Бакулевский и ездили :-(
Попробую еще раз переделать (только это третий уже получится), а вдруг это правда, тогда что будет? Знать бы хоть что делать, к чему готовиться...
08.11.2006 15:10:42, Дуняша Иванова
Мне тоже кажется, что надо обязательно пойти в другой хороший центр и сделать УЗИ. Любой врач не застрахован от ошибок, от технических погрешностей и т.п. Удачи!:))
08.11.2006 13:55:53, ЕленаК
Проблема в том, что это УЗИ - уже второе :-((
Т.е. я про первое надеялась, что это ошибка - поехали переделали в этом центре... первый диагноз (что проблемы с сердцем) мне опровергнули (и это очень хорошо, конечно), но зато вот такое написала...
Можно, конечно, и третье сделать УЗИ... Наверное с этого и начну.

08.11.2006 15:13:58, Дуняша Иванова
Мегера Милосская
Не паникуйте!Сходите еще раз на УЗИ и пересдайте анализы 08.11.2006 13:47:40, Мегера Милосская
СиницаА
+1! Успокойтесь и сходите еще в одно место, проверенно-хорошее (цир, артмед). Сразу и на узи, и на прием. Уверена, что ничего страшного не происходит.
08.11.2006 14:04:21, СиницаА

За совет спасибо! Я забыла, а кого советуют из узистов в ЦИР и Артмеде (Донов?)
Мы в пренатальный центр инстута Бакулева ездили - там конечно на проблемах с сердечками малышей специализируются, но и аппаратура вроде хорошая и спецы...
08.11.2006 15:09:23, Дуняша Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!