Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет.У меня тут такой вопрос.Кто нибуд

Привет.У меня тут такой вопрос.Кто нибудь курил во время беременности или пил просто интересно отношение к таким темам.Как вы к этому относитесь
08.11.2006 01:54:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никогда не курила а вот вино хорошее или свежесвареное пиво в маленьких дозах хочется и частенько:) видать витаминов каких то не хватает:) 10.11.2006 00:29:06, баниласка
А я до беременности 3 года курила и всю беременность и все отлично. А на счет спиртного, я этим никогда не увлекалась, но были периоды во время беременности, когда жутко хотелось пива или вина, красного, полусладкого! Мне врач на это сказала, что полезнее будет выпить чуть-чуть, чем терпеть 08.11.2006 23:24:10, mama&dasha
СиницаА
Вот почему я собственно и огорчилась, увидев этот топик. Ну ясен пень, что есть такие, кто курил во время бер-ти и все отлично. И вы об этом честно написали. И возможно, на душе у автора топика или еще у кого-то станет легче - она не одинока, еще кто-токурил, и все не страшно, все будет хорошо. А ЭТО НЕ ТАК!!!!! Кому-то повезет - и все будет хорошо. А кому-то нет. И мама будет всю жизнь мучаться вопросом: а не от её ли курения ли те проблемки со здоровьем ребенка? Может, он поэтому аллергик? А может нет? И никто из врачей не сможет дать ответа. А может, он в школе не так хорошо успевает именно от этого? Или не от этого... Я не готова мучаться всю жизнь этими вопросами. И поэтому бросила в первую бер-ть несмотря на 10-летний стаж и пачку в день. И сейчас снова бросила. Если после окончания кормления начну снова - это будет вред только моему личному здоровью.
08.11.2006 23:51:03, СиницаА
Владуся
Резко отрицательно отношусь, даже если это не связано с беременностью. 08.11.2006 19:30:29, Владуся
Medve
я вообще к курению плохо отношусь. А вина не хочется :(, а жаль :).
08.11.2006 19:19:56, Medve
причуда
да я курила но мало и легкие сигареты.не бросайт камнями,бросить не смогла.с дитем все слава богу,нормально 08.11.2006 17:20:00, причуда
СиницаА
Ну и вопросики у вас. Вы думаете, сейчас вам кинутся рассказывать, что курят-пьют и это нормально? Не надейтесь. Это социально неприемлимо, поэтому абсолютное большинство выразит свою нетерпимость. Несколько человек скажут, что полбокала-бокал вина или пива - это нормально. Скорее всего, часть этих нескольких будет не из России. А вообще, госпожа Счастливая Женщина, давайте сначала регистрироваться и знакомиться, а потом уже на такие серьезные темы рассуждать. Одно дело зайти совета спросить разово, а другое - затевать опрос о курении и алкоголе во время беременности.
Ах да, отвечу для порядка. Курение считаю практически не приемлимым. Допускаю для себя лично "постепенное" бросание. То есть, узнав о бер-ти сократить кол-во сигарет до практически нетерпимого минимума, например, 1 в день. Потом и этот минимум свести на нет, причем как можно быстрее.
Алкоголь - не думаю, что редкое употребление слабого натурального алкоголя в маленьких дозах вредно. Для меня предел - полбокала сухого вина или 0,3 пива.
И напоследок. К родам все равно надо отказаться от всего. Ибо с гв эти две вещи несовместимы на все 100%.
08.11.2006 15:46:52, СиницаА
К курению во время юеременности отношусь резко отрицательно, и вообще - терпеть не могу запах курева. А вот бокал хорошего красного вина не повредит, думаю, если очень хочется. 08.11.2006 14:58:00, Marimax
Lazy_B & Tim
сигареты не курю уже больше 10 лет(сигары, кальян, трубка не в счет)... во время беременности не курила, сейчас тоже не курю и не пью...

знаю что если курить-пить не можешь, то хотя бы постараться сократить количество выкуреного-выпитого до минимума с 5 по 12 неделю

а после кесарева нам назначали кагор!!!! по 1-2 столовой ложке за 15 минут до еды (у нас в палате у каждой стояла бутылка :)))))))))))))
08.11.2006 14:18:38, Lazy_B & Tim
Бросила курить практически сразу как узнала (в течение недели где-то).
Не пью алкоголь вообще (не хочется), но допускаю возможность когда-нибудь выпить немного вина, например (думаю, что вреда особого от этого не будет).
08.11.2006 13:45:32, Дуняша Иванова
К никотину отношусь отрицательно, а к хорошему алкоголю - в принципе, не против, даже знаю, что чуть-чуть кагора полезно, но не хочется.
А так в самом начале, когда не знала о бер., отдыхала в Турции в "все включено" - вот оторвалась на местном кейлисе (аналоге бейлиса) и коктейлях! А в обратный перелет, чтобы не страшно было, незаметно для себя выпила почти бутылку бейлиса - вот после этого и переживаю, когда узнала о беременности:(
08.11.2006 13:27:46, ЕленаК
Я ваще не курю, а бокал вина/шампанского несколько раз за беременность с удовольствием употребляла:))) 08.11.2006 13:13:22, Taly
Сказочница
+1 08.11.2006 13:27:35, Сказочница
Ксеня
я не курю и плохо переношу табачный дым, терпеть не могу идущих по улицам людей и дымящих мне в лицо. По поводу алкоголя во время беременности: почему бы не выпить иногда пол-бокала вина? я не отказывала себе в этом ни в первую беременность, ни сейчас))) пить желательно что-то действительно хорошее, качественное. 08.11.2006 12:53:44, Ксеня
Я не курю и не курила вообще, а пить - пила, то бокал вина за обедом где то пару тройку раз в неделю, когда вино уже поперек горла стояло перестала, но месяце на восьмом жутко захотелось мартини - выпила грамм 150 с мамой за компанию. В начале беременности когда еще не знала вылакала бутылку мартини на вечеринке, и потом неделю мучалась якобы от похмелья, оказалось что токсикоз ))). так что отношусь спокойно, если не перебирать и не злоупотреблять. 08.11.2006 12:19:11, ******
Коровочка
Хе, я, когда еще не знала, что уже беременна, вылакала с подругой пополам бутылку водки на двоих (чего-то захотелось), потом два дня ох и плохо мне было.... :)
08.11.2006 12:37:16, Коровочка
КошМарочка
вопрос что значит ПИТЬ ;-)
Если литрами - то отрицательно. Если мы говорим о бокале вина или стакане пива и не каждый день, то почему нет.

Курить в беременность совсем не хотелось. Т.е. вообще. Но я и до нее курила раз в 100 лет.
08.11.2006 11:42:24, КошМарочка
я брисила курить за 2 мес. до родов (раньше не получилось :( и не курила пока грудью кормила (около года). Сейчас вышла на работу и опять началось...У меня 2ая бер-ть, а отказаться от вредной привычки опять не получается :( (переживаю по этому поводу, но бросить пока не могу (стаж курения 15 лет). Надеюсь все таки, что найду в себе силы... 08.11.2006 11:19:42, Летиция
Коровочка
Курить - я не курю вообще, а пить во время беременности даже не получается - организм не хочет. :))
До беременности любила по пятницам пивка выпить с воблочкой или вина хорошего, или хеннессюсички с лимончиком, а сейчас как отрезало.
Даже порой головой хочется выпить, а желудок против. :)
Вообщем, природа как всегда оказалась права!

08.11.2006 10:41:51, Коровочка
я заядлый курильщик- по полторы-две пачки в день стабильно уходит, когда не беременная.

имхо то что ниже писали про резкое бросание и куда уж хуже- бред. резкое бросание может повреидить если курить лет 20-30, и то..если знать какие траблы бывают у детей после курения в беременность..начиная с гипотрофии и заканчивая астмами и прочим..
да есть такие которых родили курящие пьющие мамаши и ничего..врожде..сначала..не надо мне это в пример приводить. в радиоактивных зонах тоже население живет..круто наверно

к алкоголю никак не отношусь- не пью давно и прочно) но считаю что выпить пива-вина хорошего даже полезно иногда. особенно в конце беременности. чтоб расслабиться))
08.11.2006 10:36:17, Fluff
Таш@
Не курю вообще по жизни, но бокал хорошего вина себе позволяю по праздникам. И столовую ложку качественного кагора раз в день принимаю :) Это врач мне в свое время посоветовал для гемоглобина, чтобы не глотать таблетки. 08.11.2006 10:21:22, Таш@
Sailormoon
лично я к курнеию отношусь резко отрицательно
но я слышала весьма распространненое мнение, что если уж женщина курила, причем не от случая к случаю, а с завидной регулярностью, то бросание курить может не то чтобы пользу принести (организм итак уже отравлен этой гадостью) а нанести некоторый вред - ведь если курильщик заядлый, то некотин организм уже вырабатывать не в состоянии - вы не можете его получать из обычных продуктов, как это делают не курящие.. а это повлечет укчу проблем.
Курила - так кури.. здоровья от этого коненчо не будет, ни маме, ни ребенку, ни окружающим.. но хуже уж точно не станет (куда уж хуже то)
Лично по моему мнению курение - ничем не отличается от наркомании (ну разьве что в такое уж асоциальное состояние человек не впадает и в принципе может оставаться трудоспособным членом общества)
но вот сколько бы не твердили мне курящие люди.. в отличие от других "вредных привычек" курение нельзя просто взять и бросить.. будет ломка какая-то.. реабилитационный период (ну это учитывая, если человек осознанно решит пойти на этот шаг))
вот мой брат кричал кричал.. да я! да я незавишу от этого! да я брошу когда захочу! пытался бросать.. как-то неделю помню продержался.. и все сломался, не смог! Это вам не в носу ковырять или ногти грызть.. это не поведенческая привычка, тут уже организм подсажен.. так что..

ох разболталась я проститпе :)
короче мое мнение: курили - курите, только мне не мешайте.
08.11.2006 10:02:58, Sailormoon
Mash
Отношение, конечно, отрицательное, НО если очень хочется - то можно. Организму виднее.

Курить я вообще не курю, но бокал хорошего вина на праздник почему бы и не выпить. В первую беременность позволяла себе иногда спиртное, в малых дозах. Теперь тоже не вижу смысла отказываться.

Моя подруга, будучи беременной, вдруг резко захотела водки, причем в своем обычном состоянии она ее не птеь вообще. А тут такое сильное желание возникло, мучалась она долго - ходила нюхала эту водку, не помогало. Потом плюнула на все - выпила, и все - как отрезало - больше такого желания не возникало. :)
08.11.2006 09:38:17, Mash
Резко-резко отрицательно, ес-но. А как иначе?
08.11.2006 08:56:52, Философский Камень
Я считаю, что это личное дело каждого, но!!!меня просто БЕСИТ, когда на выходе из метро все начинают дымить как паровозы, на остановках траснпорта. короче- периодически возникает огромное желание отсадить всех курильщиков в отдельную резервацию, или хотя бы запретили на улице курить в обществ местах, хотя я понимаю что такое мало вероятно
08.11.2006 11:13:17, Лилёкк и зайка
LEshik
Единомышленниц нашла:) А у нас на работе в женский туалет не войти:(, девицы из соседних офисов там курят, заходишь все в дыму, "повбивав бы!!!" Такое чувство, что они на работу курить ходят, ругаться уже сил нет. 08.11.2006 15:18:53, LEshik
Коровочка
У нас, слава Богу, в туалетах курить нельзя.
Но все курят прямо у входа в офис.
Я, когда захожу, все время лапой нос прикрываю.
08.11.2006 17:28:08, Коровочка
ага - фууу, а уж когда в маршрутке водитель дымит:( 08.11.2006 14:58:58, Marimax
Вот точно! Как только тепло стало - выходищь из метро/торгового центра прямо в облако табачного дыма...фууу:((( 08.11.2006 13:13:15, Taly
мамочка
Вот точно!Как эти курильщики достали,особенно мамашки на детских площадках,которые не только своих детей травят,но и всех окружающих(((И ещё о своих правах кричат.А какие права у тех,кто не хочет травится дымом?Накипело((( 08.11.2006 11:57:41, мамочка
Коровочка
меня это тоже бесит... И вообще запах дыма сигаретного не выношу!
08.11.2006 11:33:15, Коровочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!