Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girl

ложиться на роды заранее?

как думаете, стоит ли заранее ложиться в роддом?
завтра иду в ЖК и скорее всего отправят меня по местной традиции ложиться в патологию и уже рожать. сейчас 38 недель, так что в принципе уже скоро. условия там... ну мягко говоря не особо - всего 2 платные палаты на 2-х и 3-х человек, в одной из которых нет душа и туалета. стоит правда не очень дорого, но мне интересна платная палата как раз из-за того что удобства на все отделение как-то не привлекают, да и с соседями по палате (когда лежала в той же патологии) мягко говоря "не повезло". может это и заморочки, но противно мне слушать мат через слово... уши вянут через час! конечно и тут с соседями может не повезти, но все-таки вряд ли это будут посудомойки :-)
добираться мне до больницы не проблема, так что тут вроде тоже я за то чтоб со схватками уже туда поехать.
но есть одно "но" - лежала я в патологии с фетоплацентарной недостаточностью, выпустили оттуда 3 недели назад вроде как с улучшением ситуации. может там все-таки понаблюдают потщательнее, если лягу, чем в ЖК, потому что там врачихе все до фени :-)
так что по бытовым соображениям - дома, конечно, лучше.
с другой стороны - лег, и уже не дергаешься, врачи рядом, ты под наблюдением...
вот и думаю отбиваться, если будет отправлять или не стоит...
какие мнения? опыт?

07.11.2006 16:48:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
Меня положили ровно в 40 недель. Врач очень мило меня посмотрела, кровь пошла, говорит, ну раз так ложись. А мне так обидно было, меня когда оформляли, она не знала, чтоб такое написать, т.к. у меня все нормально было. Я ж не знала, что когда срок приходит, им легче поковырять да в патологию положить. Так что рожала я на сроке 40 нед. и 4 дня, пузырь мне прокололи. Роды оказались тяжелыми, чего я никак не могла предположить, беременность-то у меня была - обзавидуешься. В общем я тогда даже не понимала что происходит, только сказали, что оперировать надо, а я уже в потугах, соображаю плохо. Помню только, говорят мне, ребеночка можем потерять. Сделали мне КС, оказалась очень короткая пуповина, они даже измерили - 28 см (в обычном состоянии 50 см). Поэтому и началась у меня отслойка. Весь роддом на уши подняла :)
Закончилось все хорошо, доча родилась. Хэппи енд, одним словом :))
Что могу посоветовать: не экономить на родах. Лучше лежать в платной палате и до и после. В патологии я лежала в бюджетной, моя врач через 2 дня предложила перевести в платную, которая освободилась. Но я отказалась, просто мне повезло - соседки попались неплохие, дружные и нас в палате было 3-е, а обычно человек 5-6. Послеродовая палата со своим туалетом и душем - это просто рай. Всем советую. И опять же девченки попались хорошие.
Насчет того, когда ложиться, я не знаю, что и посоветовать. Но вы же можете и на 39-й недели лечь. То что будут брать анализы, измерять давление и взвешивать (почему-то у нас это делали в 5.30 утра), колоть но-шпу - это точно.
НО мои родные уверенны, что это очень хорошо, что я легла зараннее. Иначе нас просто могло не быть... Тогда мне казалось, что это просто глупо там лежать. Но сейчас я понимаю, что отбиваться не стоит.
Желаю вам как можно более легких родов и здорового малыша!
08.11.2006 15:29:37, КисяD
girl
спасибо большое за подробный ответ!
хотят положить в 39 недель, я проконсультируюсь еще со врачом,с которой рожать собираюсь и уж как она велит, так и сделаю наверное
08.11.2006 18:07:53, girl
КисяD
Не за что :) Хорошо, что у вас есть свой врач. 08.11.2006 23:23:49, КисяD
Я бы не легла, хотя не знаю что такое фетоплацентарная недостаточность, если можно наблюдать дома - однозначно не легла бы. Еще стимулировать могут (это к минусам госпитализации заранее)Я счас жду начала, чтоб в роддом двинуть 07.11.2006 19:55:57, Taly
СиницаА
В вашей ситуации - честно, не знаю. Но думаю, что не легла бы. А что там делать? Две недели ждать не будут, стимульнут точно. Главное, ктг делать время от времени, чтобы быть уверенной, что с малышом все ок. А лечь можно и попозже, в 40 недель.
07.11.2006 17:28:43, СиницаА
юша
Я думаю лучше лечь, а там кто знает как лучше... Это я с давлением до последнего отбиваюсь (померить и выпить таблетку я могу и дома), а если что посерьезнее, то наверное паод наблюдением спокойнее
07.11.2006 17:06:48, юша
girl
а с каким давлением пытаются положить? в прошлое посещение ЖК врач с 130-80 не отправила (у меня еще ВСД по гипертоническому типу), а терапевт очень удивилась, что меня в патологию не отправили.
07.11.2006 17:26:37, girl
юша
140 на 100, но правда это только у врача, дома выше 130 на 90 не поднимается (хотя в этом случае надо таблетки пить)
07.11.2006 17:40:08, юша
СиницаА
130/80 - это нормальное давление, чуть повышенное, но рас у вас и так всд по гипертоническому типу, то так может быть в норме. Да и давление само по себе ничего не значит. Должно быть сочетание давления, белка и отеков.
07.11.2006 17:30:21, СиницаА
Lazy_B & Tim
мне на той неделе в жк померяли давление 80 х 50... не хотели отпускать, скорую собрались вызывать
потом я объяснила что гипотоник (90 х 60 рабочее), сделали мне укольчик какой-то (у нас отделение гинекологическое в районной поликлинике), пошлепала домой
есть гипотоники среди нас? кто что пьет чтоб повысить давление? кофе и черный чай мне нельзя :(

ps в прошлую б. было 100 х 60 :(
07.11.2006 19:07:00, Lazy_B & Tim
я пепси и шоколад употребляю..но кажется тебе это нельзя тоже
с твоей диетой и здоровый человек гипотоником станет))
08.11.2006 10:38:41, Fluff
Lazy_B & Tim
а знаешь что мне муж советует? ты говорит подвигайся, пошевелись, поприсядай... блин, поприсядаю - пульс 120-130, а давление 80 на 50 :))))
даже скорую сама вызвать не могу :)))
08.11.2006 13:45:09, Lazy_B & Tim
шатенка
У меня несколько недель назад 80х40 было :) Я, честно говоря, особо ничего не делаю. посколько при таком давлении нормально себя чувствую (рабочее-90Х60-100х70) 07.11.2006 21:49:45, шатенка
у меня тоже низкое давление, только мне его в ЖК вообще не меряли :( и не интересовались. И как то я не знала что нельзя кофе и черный чай, точнее я вообще еще как-то не задумывалась об этом... вот такая я растяпа. Но я правда себя до беременности с таким давлением нормально чувствовала, это сейчас иногда пластом лежу. 07.11.2006 19:16:14, Илюшина мама
Lazy_B & Tim
мне кофе-чай не по этой причине нельзя - проблемы с пищеводом! шоколад нельзя, газированые напитки любые, алкоголь :)))
90 на 60 я себя тоже нормально чувствую,
80 на 50 - штормит, в тот день тоже немного шатало, бледная была, вот и замерили давление.
один раз в небеременном состоянии 110 было!!! думала у меня голова лопнет, так болела...
07.11.2006 19:30:47, Lazy_B & Tim
Мне пепси помогает, кофе можно, но редко хочу :) Чай пью не крепкий, но очень сладкий. Я вообще гипотоник, ВСД у меня, но как к доктору приду, давление самое разное - от 100/60 до 130/85 - это когда в пробке застряли и опоздала на прием :) 07.11.2006 19:16:10, Tulsa
Lazy_B & Tim
130 х 85! ого! не, у меня такого ттт чнс не было, такого высокого и не переживу наверное
интересно, а зеленый чай сладкий тоже давление поднимает? и если из пепси выпустить газики...
07.11.2006 19:33:15, Lazy_B & Tim
Сладкое вообще помогает. Мне хуже всего становится, когда сахар падает, еще хуже, чем давление, я прям в обмороке, если тут же конфетку не съем.
Газики из пепси выпустить - можно :) Я так пью иногда.
Вот слышала, что зеленый чай во время беременности ка краз нежелательно, хотя, может, это только на ранних сроках, не знаю...
А давление высокое верхнее (130) я неплохо переношу, а вот когда нижнее больше 80 - уже фигово. У меня один раз было 110/90 - чуть не померла (хорошо, что не была еще беременная)
07.11.2006 20:01:31, Tulsa
Lazy_B & Tim
110/90 понятно почему умирала - очень маленькая разница между верхним и нижним давленем(30 единиц разница уже не фонтан, а 20 уже плохо)... в этих случаях лучше скорую вызывать....
сладеньким не поправить ситуацию :((
08.11.2006 13:50:15, Lazy_B & Tim
Да я доползла до доктора... Это правда было в общаге и в праздники :) 08.11.2006 19:44:11, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!