Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я встретила инопланетянку (продолжение)

"ПЛЮХ!", - сказала кровать. Честно говоря, я ожидала от нее другого звука. Но самая большая подлость заключалась в том, что в яму, продавленную моим животом в матрасе, откуда-то начала стекать жидкость. "Ы-ы-ы!" - подумала я, поняв, откуда.

В ту ночь дежурила на удивление спокойная врач.
- Что ты говоришь? Воды отошли? Не может быть. Это пробка. Тебе рожать только через неделю. Иди, спи!
- Тогда поменяйте мне, пожалуйста кровать...
- А что с кроватью?
- Она плавает под матрасом.

Разбуженная сетра-хозяйка пошла разбираться в чем дело и, возвращаясь, хмуро качала головой. Очевидно, это был тайный знак.
- Ну что ж, вздохнула врач. Значит, пойдем тебя рожать.

Мне выдали смешную ночную рубашку и отправили в предродовую палату. Показав кровать с некрасивым колючим одеялом, меня оставили в одиночестве. "Вот оно, значит, как", - подумала я , пробуя кровать, жесткую, как лицо прокурора. Одиночество мое продолжалось недолго. Скорая доставила в предродовую мощную тетку, которая ждала появления на свет своего третьего сына. "О-ооооох! О-О-о-о-ОО-о-ООХ! Ох-охуох! Охохухели что ли?! Поосторожнее!",- вопила она, погоняя каталку, запряженную двумя санитарами. В предродовой тетка соскочила с каталки и деловито осмотрелась.
- Давно тут? - спросила она меня, занимая вторую кровать.
- Да с часик уже.
- А чего не стонешь?
- Так... это... а зачем?
- Схватки есть?
- Ну да. Вроде как. Каждые пять минут.
- Дура! К тебе за последний час сколько раз акушерка заглядывала?
- Ни одного.
- Ну вот. А если не будешь признаков жизни подавать, так они и вовсе твои роды проспят. Или будут уже ждать пересменки, чтобы утренняя смена тебя принимала. Давай, заводи сирену.
- Ой! - пискнула я.
- Ну кто так рожает? Ну ты ее послушай! Вот как надо, - сказала тетка, набрав полную грудь воздуха.

Звук, донесшийся из ее материнской груди заставил содрогнуться стекла. Я робко присоединила к ее контрально свое писклявое сопрано и вместе мы добились того, что сонная акушерка просунула голову в дверь нашей палаты.
- Что, хорошо? - ехидно поинтересовалась она.
- Хорошо,- дружно ответили роженицы.
- Вот и хорошо, сказала акушерка и снова исчезла.
За окном уже светало, завывания соседки по палате уже не находили отклика у персонала. Я бродила по палате, туго заплетя косички, чтобы глаза не закрывались. Потому что стоило мне закрыть галаз, как мне начинало сниться, что я родила чудесного ежика и осенью ему пора в школу. Я уже выбирала модель ранца для его колючей спинки, как над ухом раздался голос врача:
- Да тебя уже тужит, голуба моя! Бегом! В родзал! Косички расплети!!!

И мы побежали в родзал. То есть побежали - это громко сказано. На самом деле я скользила в ритме вальса в глубоком приседе, рядом в таком же приседе топталась врач, пытаясь заглянуть мне под ночную рубашку, а между ног у меня путалась акушерка, подставляя руки под прорезающуюся головку. Так мы все вместе и дружно добежали до забавного дивайса с ручками. На меня успели нацепить бахиллы и смазать йодом от колен до пупка.

- Дыши!- говорила мне врач. И я дышала.
- Не дыши, говорила она мне. Я послушно затыкала фонтан.
- Ты что?! Все еще не дышишь? - вопила она, глядя как наливаются кровью мои глаза. Дыши!
- Я дышу.
- Не дыши, тужься.
- Вас не поймешь, - сокрушалась я.
- Шелк! - сказало что-то внизу.
- Ничего не сломали? - забеспокоилась я, пытаясь разглядеть, что творится.
- Ничего. Девочка у тебя.
- Ничего не сломали девочке?- строго спросила я акушерку, чувствуя, как по лицу заструились слезы.
- Это скажи спасибо, что она тебе ничего не сломала. Девочка твоя. Вон, какая плечистая в попе, улыбнулась врач и подмигнула акушерке. И тут мне на грудь положили маленького, кругленького темно-красного инопланетянина.
- Девочка, - улыбалась я. - Доча-колобоча. Ежик малиновый.
- Она бредит, - сказала акушерка - просто галлюцинирует.
- Значит, будем шить без анестезии.

И пока врачи возились с нитками и иголками, акуратно штопая мелкие прорехи в моем естестве, малиновый ежик, свернув губы трубочкой, отрыл глаза и внимательно посмотрел на мир. Мир оказался очень похож на сисю, ежик воинственно пискнул и набросился на этот мир со всего размаху своими беззубыми деснами.

После родов меня везли в палату на каталке. Первый раз в жизни я наблюдала, как надо мной проносятся лампы. Перебравшись с каталки на кровать я пощупала свой опустешвший и онемевший от пакета со льдом живот. Широко улыбнулась, обняла подушку, открыла рот и завалилась на кровать животом.
- У-у-у, мля! Откуда ты взялась?! - донеслось из-под подушки. Соседка по палате, кормившая ребенка, встрепенулась и посмотрела на меня. Я в это время разговаривала с грудью. А грудь, нахально попирая все привычные размеры, нагло заявляла мне о том, что сон на животе мне не грозит еще долгое, долгое время. Долгое, долгое время...

Так что завтра наступит ровно шесть лет, как я познакомилась с инопланетянкой. Она прижилась в нашем доме. И из малиновго ежика превратилась в милую барышню. Которой следующей осенью - в школу:))
06.11.2006 22:24:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксю мама Софии (в системе igogo05)
классно 09.11.2006 23:40:23, Ксю мама Софии (в системе igogo05)
Sailormoon
как замечательно написано :)
тааак трогательно :)
и очень позитивно
08.11.2006 00:12:55, Sailormoon
mumka
и просмеялась и проплакалась :)
побольше таких рассказов и точно рожать не страшно :)распечатаю и с собой возьму :)
Ежика с Днем Рожденья :)
07.11.2006 17:29:27, mumka
Спасибо! Ежик уже спит, обнимая подарки:)) 08.11.2006 01:20:55, Тетя Котя
Leeni
И смеялась и плакала.. :) С днем рождения вас!:) 07.11.2006 14:25:02, Leeni
спасибо! мы как раз отпразновались:)) 08.11.2006 01:29:41, Тетя Котя
Стопочка с мужичками
Супер!!! Рассказ потрясающий! Спасибо! И мои поздравления Ежику!
07.11.2006 12:40:25, Стопочка с мужичками
СиницаА
Замеательный рассказ! Спасибо!
07.11.2006 12:36:30, СиницаА
Котя, спасибо, с днем рождения! 07.11.2006 12:17:18, Joptah
Manibu
Супер-супер-супер!!!
07.11.2006 11:21:28, Manibu
Duvsi
просто сказка! и рожать совсем не страшно после такого :)) Ежика с днем рождения!
07.11.2006 10:25:06, Duvsi
Юлечка, рассказ супер! Поздравляю вас с доченькой! 07.11.2006 09:37:30, Yaroslana
VUP
ОЙ! Вместе с мужем ржали до слез!
СУПЕР!!!
07.11.2006 00:27:28, VUP
Таш@
Спасибо, получила несказанное удовольствие от прочтения :) 06.11.2006 23:55:14, Таш@
ЗдОрово!
Ежика с Днем варенья! Малинового :)
06.11.2006 22:31:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!