Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хм-м, вопрос.

Может вопрос глупый, но все-таки...
А масик всегда двигается внутри, или он иногда только шевелится?
07.03.2001 10:51:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Пока есть место, то двигается и даже кувыркается :)) А потом только пинает руками и ногами по чем попадет, и, главное, норовит побольнее :)) 07.03.2001 15:05:49, Юлия
Не поймешь их, масиков:)) Вчера моя малышатина дрыхла целый день, а сегодня на УЗИ так раздухарилась, то даже врач удивилась: сказала, навреное, спринтером девчоночка будет... Да и сейчас все не затихает... 07.03.2001 13:24:36, Настена
Мое сокровище в основном спит, до уж если запрыгает, то запрыгает.... Пузо ходуном ходит. И еще заяц икает часто. 07.03.2001 12:01:23, Весчь
А нам 31 неделя. Нам уже там места мало :) , мы только поворачиваемся и шевелимся :)
Но спим все равно больше. Икаем еще :)
07.03.2001 11:43:00, Hope
rozmaita
Нее...иногда спит, иногда вошкается...Потом режим бодрствования устанавливается на более поздних сроках...У меня к вечеру активность или в ночи, а утром спят....:))) 07.03.2001 11:11:47, rozmaita
Тыква
Двигается много, но еще больше спит более 18 часов в сутки, но не все его движения мы чувствуем, есть тактичные и деликатные (их почти никогда не чувствуешь), а есть требовательные и настойчивые (это то что чувствуешь на ранних сроках), обычно малыши активнее ночью почему-то. Первые шевеления легче всего почувствовать лежа на спине или на боку. 07.03.2001 11:07:57, Тыква
АнютА
у меня уже даже кожа на животе "шевелиться" стала
от толчков моей девчонки!
07.03.2001 11:12:21, АнютА
Тыква
кожа у меня пока не шевелится :-))), но каждое сердцебиение видно по вздрагивания животика 07.03.2001 11:15:11, Тыква
В продолжении дискуссии про шевеления у меня вохник этот вопрос. С какого рельно срока бер-ти может врач услышать сердцебиения через стетоскоп. У меня получилась интересная история. Один врач услышала на 16 неделе от зачатия. А другая, когда было 18 недель сказала, что сердцебиения еще рано через стетоскоп прослушивать. Кому верить-то? 07.03.2001 11:46:44, Рыжик
Тыква
Врачи тоже люди и все разные, одна у меня в 16 услышала, другая первый раз только в 28 недель, а то этого пугала сердечной недостаточностью, при этом в другой ЖК ранее сказали что на таком сроке не услышать сердцебиение может только что разве медведь. Врачи тоже имеют свои недостатки ... 07.03.2001 11:53:26, Тыква
Сердечко у ребенко бьется с частотой 120-140 в минуту...Вряд ли животик вздрагивает 140 раз в минуту:-))). Обычно ритмичная пульсаци с частотой нашего, взрослого сердцебиения - это передаточная пульсация свеличенных сосудов увеличенной матки на брюшную стенку...А в сроке около28 и более недель уже можно почувствовать икоту ребеночка...При не очень полной маме где-то до30-32 недель будут видны перемещения ребеночка и "выпячивания" в разных местах живота, а вот позже дитятко только ворочается, места уже мало... 07.03.2001 11:32:47, Ольтя
У меня 19 неделя, ощущаю иногда и очень слабые шевеления. По-моему это нормально. Ребеночек-то маленький, места в матке ему много. Когда он от стенок матки отталкивается, тогда и чувствуется. Но и то зависит от сроения фигуры женщины. Худые и маленькие ощущают сильнее. А вот с недели 27 надо уже будет подсчитывать шевелюшки. 07.03.2001 11:03:39, Рыжик
Тыква
не правда, я по себе скажу (достоточно я не худая) а шевеления почувствовала очень рано. С худобой это никак не связано, только с личной чувствительностью, многие полные чутко спят ночью, а многие худые как убитые. Вот что вроде этого. 07.03.2001 11:09:43, Тыква
Вопрос как раз по делу. У меня когда зашевелился, тыкался 3 дня ( по вечерам), а потом затих дня на 4 -- только ерзал -- очень слабо. Было очень страшно, но говорят это нормально и теперь интенсивность и частота "движухи" будут постепенно наростать. 07.03.2001 11:02:52, Kora
хмм..
Масик ведет себя..как ему хочется.
Когда маленький..то двигается..кувыркается..плавает там..барахтается..
Когда вырастает..и становится в матке тесновато..он просто шевелится..
Впрочем..шевеления..это те же движения же!!
Просто иногда малыш может сильно и интенсивно двигаться..а иногда..слабо и тихонько.
Вы ж например..не всегда с одной силой и частотой ходите..двигаетесь..и прочее :)
аткже и масик.
он же такой же человечек..
только мааааленький..:)
поэтому количество и сила шевелений..пинков..могут отличаться..постоянно..друг от друга..по разным параметрам..
07.03.2001 11:01:47, Анютины Глазки
не очень понятен вопрос, но на поздих сроках ощутимы все шевеления и как во сте поворачивается и как толкается и как просто шевелится.
Опять же день на день не приходится когда спокойнее, когда активнее.
07.03.2001 10:59:54, LLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!