Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Ну и мы родились!

Девочки, я коротЕнько.
Родились 31-го числа, в Видновском роддоме. Сын Стёпа. 3750 и 55 см.
Во вторник родились, в пятницу уже выписались домой, досрочно.
Кто не в курсе - роды вторые. Первого сына рожали там же.

Из плюсов роддома: они сейчас окончательно повернулись в сторону "естественных родов". Даже в бесплатном отделении мамы лежат вместе с детьми. Детей сдают в детскую только два раза в сутки - на обработку пупка. Ну, и если сама мама захочет отдать.

Я рожала вообще без медикаментозных вмешательств. Т.е. никаких лекарств в процессе родов не было вообще. Только что-то вкололи уже после родов для сокращения матки. Муж перерезал пуповину. Послед родился сам. Врач и акушерка стояли и ждали. Потом по моей просьбе мне весь послед продемонстрировали -и снаружи и внутри. Завернули в пакетик и предложили забрать %) я отказалась.

Сейчас в Видном появилась новая услуга - "роды по-домашнему". Всех подробностей я не знаю, вроде как заключается контракт с их акушеркой и в родах потом хоть на ушах стой. Так что ежели кому интересно - звоните и уточняйте. Стоят эти роды ещё на 5 тыр дороже обычных совместных - 42000. Мы рожали за 37000, чтобы после родов быть в палате вдвоём. За 25000 после родов будете с соседкой.
Я выписалась на 3й день (а не на 5й) - никто не возражал.

И последнее. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ Видновский роддом. Я вообще считаю, что роды - это лотерея. В любом месте можно родить хорошо, а можно преотвратно. Никто ни от чего не застрахован.
И первые и вторые роды у меня были разные, но, в принципе, не сложные. Я не знаю степени профессионализма тамошних врачей. И не знаю, как бы всё пошло "если что". Так что выбор роддома - в любом случае ВАШ собственный.

Из минусов - на мой взгляд вообще несъедобная кормёжка и не очень удобные кровати (слишком жёсткий матрас).
06.11.2006 02:00:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
Алла, привет! Поздравляю!!!! У меня человеческий инет дома всего пару дней. Как только появился - стала шарить по конфе в поиске инфо о тебе - и вот сегодня вот она!;)) У нас тож все ттт хорошо;))
08.11.2006 00:46:19, Sonnig
Мыся
Ну и здорово :)
Ты хоть фотку пришли своих красавиц :)
08.11.2006 00:50:08, Мыся
Sonnig
Скоро пришлю.
08.11.2006 01:17:12, Sonnig
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Так насколько позже пдр родили? :) У меня завтра пдр. Вот жду :)))) Хорошая инфа про Видновский роддом. Это приятно, что такое есть. Еще раз здоровья вам и удачи!!! 07.11.2006 22:40:13, Мумми-мамусик
Мыся
На три дня позже ПДР (28...31). А первый ребёнок родился на неделю позже (7...14).
Цифры в скобках - дата ПДР и дата родов.

Удачи!! :)))
08.11.2006 00:49:17, Мыся
Стопочка с мужичками
Поздравляю!!! Здоровья вам обоим!
06.11.2006 22:23:59, Стопочка с мужичками
Поздравляю с сыночком!!! 06.11.2006 20:42:34, Marimax
Аллочка! ПОЗДРАВЛЯЮ! Я уже тебя разыскивать начала)))Умница!:) Желаю здоровья, сил, успехов!:) 06.11.2006 19:57:31, Альмакилан
mumka
Поздравляем !!:)))
06.11.2006 18:23:59, mumka
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 06.11.2006 18:09:01, Taly
Мама и Медвед c Большой Мышой
Поздравляем! Молодцы!!! 06.11.2006 18:02:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Gogoni
Поздравляю вас!! Высокий парень родился :) Здоровья вам! 06.11.2006 14:33:28, Gogoni
Sailormoon
молодцы!
мой первый родился с таким же весом но короче :) наверное толще гы

про то что родить можно в любом месте одинаково хорошо и плохо как за плату, так и бесплатно - верно
а вот насчет минуса в жесткости кровати... ну я бы поспорила :)
хотя у меня сугубое мнение - мне в детстве правили осанку я спала только на жестком - мне доску на кровать подкладывали.. какой уж там матрасс (не было ж ортопедических в то время)
но в лагере это просто спасало
я как королева жила и народ в старших отрядах приезжая в один голос выл - у нас проблемы с позвоночником! подложите нам деревяшку - потому как я не только лежала выше остальных, но и в отличие от многих (там же пружины были) моя кровать не проминалась буквально до пола, когда на нее я садилась..а другие как в гамаке спели.. бедняжки.
06.11.2006 13:27:36, Sailormoon
Мыся
Там матрасы такие: нечто внутри (смахивает на поролон), зашитое в белый дермантин (или это спец. клеёнка такая?). Видимо, это гигиенично. Даже если кто и "протечёт", то достаточно тряпочкой протереть. Но вот когда простыня лежит прямо на этой клеёнке. Плюс у меня после родов как-то тазовые кости себя ведут не очень хорошо... короче, спать было неудобно. И муж жаловался.
Хотя, безусловно, это не панцирная сетка.
06.11.2006 14:47:33, Мыся
Athena
Поздравляю, здорпвья растите большими и счастливыми! 06.11.2006 13:08:40, Athena
Поздравляю! Здоровья маме и сынуле!
06.11.2006 12:57:17, ЕленаК
Leli4ka
Поздравляем))) всем здоровья))) 06.11.2006 11:12:27, Leli4ka
Мишуткина мама
Поздравляем!!! Здоровья Вам!
06.11.2006 10:50:21, Мишуткина мама
Duvsi
поздравляем! здоровья малышу и маме!
06.11.2006 09:52:21, Duvsi
Nasta
Поздравляю от души!!
06.11.2006 09:31:31, Nasta
поздравляем!! 06.11.2006 08:41:42, ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!