Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elechka

Выбор коляски

Определяюсь с обстановкой в комнатке будущей красавицы и нужно подобрать ещё коляску. Подскажите, плиз, на что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе коляски? Какие функции её необходимы, а какие нет?
03.11.2006 21:36:14,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Я буду брать трансформер - мне это удобней. Поищу, чтобы полегче был. Но я буду выбирать без регулировки ручки. В прошлый раз и у меня, и у моей подруги на разных колясках сломались эти ручки и мы из леса толкали коляски за обрубки какие-то. Кстати, ручки у нас сломались в одну прогулку с разницей в 10 минут :)
06.11.2006 08:35:03, Mash
СиницаА
Вес в первую очередь. Трансформеры отвергайте сразу - они очень тяжелые. Берите люльку, с большими колесами для проходимости, но маневренную и легкую. Кам, Пег-перего - отличные варианты. А потом купите прогулку легкую, они вообще по пять-шесть кило бывают. Даже если у вас в доме пандус и грузовой лифт, катать легкую коляску намного проще, особенно через бордюры и по пандусам.
04.11.2006 22:42:35, СиницаА
Elechka
ok, пасиб. 05.11.2006 13:38:14, Elechka
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я выбирала исходя из веса + маневренности.

По части веса: не трансформер, а конструкция со сменными блоками: люльку вынул - прогулку вставил. По отдельности легкие выходят.

По части маневренности: чтоб колеса ходили свободно, развернуться можно было на ровном месте без подъем-переворотов (а хочешь зафиксировать - нажал рычаг и вот тебе как обычно). Я, во всяком случае, когда конструкцию эту покатала в магазине, а после нее за обычную взялась, поняла, что все, ну не смогу теперь отказаться от этих вращающихся во все стороны колес!

В итоге получилась у меня испанка Jane, модель Nomad. (В "до-года" все своими номадами довольны, у кого есть.) Еще у этой фирмы Slalom хвалят, он трехколесный, но я почему-то к трем колесам настороженно отнеслась - к тому ж продавец сказал, что он потяжелее будет.

Да, еще для меня плюс - колеса без шпилек! Свежо еще в памяти, как семь лет назад я носилась по улицам за укатывающимися колесами моего поляка, из которых шпильки вылетали раз минут в 10...

Хотя это все пока теория - мы с Медведом пока в коляске не гуляли :)
04.11.2006 09:37:29, Мама и Медвед c Большой Мышой
Пумбрия
Мы уже большие, но все равно влезу с мааасеньким дополнением. Если будете брать мешок на овчине вместе с коляской, то берите лучше такой, у которого есть прорези для ремня безопасности. Когда малыш подрастет и будет сидеть в ней в холодную погоду, вам будет проще преодолевать бордюры и пригорки. Я однажды видела, как у девушки ребенок выпал прям под светофором, когда она заезжала на бордюр. 04.11.2006 16:18:41, Пумбрия
Elechka
Ага, спасибо большое... 04.11.2006 16:21:41, Elechka
Elechka
Охо, да мне тоже не хотелось бы бегать за колесами. Так ведь....теоретически и не предугадаешь....у каких колясок отскакивают колеса, а у каких нет. Или нужно обращать внимание на шпильки? 04.11.2006 09:56:51, Elechka
АннеТ
У меня Jane, модель Slalom 360. Я очень довольна этой коляской и три колеса это очень удобно. Поворотное колесо гениально просто.. можно одной рукой развернуть коляску на месте. Колесо можно зафиксировать и по снего как такнк (еще не пробовала, но охотно верю). 04.11.2006 09:53:01, АннеТ
СиницаА
Аня, а как трехколесную закатывать по полозьям пандуса? Меня именно это остановило в свое время, но вижу, что народу полно на трехколесных. Сейчас таке пандусы во многих серийных домах и в магазинах тоже.
04.11.2006 22:45:15, СиницаА
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну да, у них одинаковый принцип с колесами - что два их, что одно - "одной рукой на месте", я обе катала :) Дизайн - единственное различие, ну и почему-то продавцы сказали, что трехколесная чуть больше весит. 04.11.2006 16:38:35, Мама и Медвед c Большой Мышой
Elechka
:-) спасибо. 04.11.2006 10:23:37, Elechka
Sailormoon
ну по порядку попробую перечислить:
1. она должна быть легкой в обращении и удобной - вы должны без посторонней помощии производить с ней разные необходимые манипуляции.
2. она должна быть не тяжелой - особенно если вы живете не на 1м этаже и частенька придется таскать ее самой..
3. она не должна быть слишком широкой - ну какие у вас лифты в доме?
4. у нее должен быть плавный ход - рессоры не должны сильно качаться при малейшем прикосновении - не надо малыша закачивать с рождения.. накачается еще.. они должны быть тостаточно мягкими, но не слишком расшатаными.
5. Колеса должны быть довольно крупными - так проще с проездом по тротуарам и по бездорожью, если потребуется.
6. у нее должен быть фиксатор колес - тормоз, хотя я вроде не видела ни одной без оного.
7. дышастось и прочие вещи трудно выразить каким-то единым термином мне.. вот просто надо чтоб она не была сильно уж дышашая и наоборот.. в меру лучше.. но как это определять честно не знаю
8 удобно когда есть окошко в капюшоне - можно смотреть за лялькой когда повернута коляска от тебя (хотя это наверное к трансформера)
8. по поводу трансформеров.. я в принципе за - это и экономия денег и удобство определное, только лучше если посадочное место ребенка не будет слишком низким.. ведь если вы гуляете по улицам рядом с проезжей частью - то выхлопы от машин лететь будут непосредственно в ребеночка...
ну сумки и прочие выкурутасы.. это уже так.. можно и с обычной сумкой походить.. это не критично.
03.11.2006 23:43:51, Sailormoon
Lazy_B & Tim
не встречала ни одного легкого трансформера 04.11.2006 00:18:32, Lazy_B & Tim
Sailormoon
:) мне трудно говорить о трансформерах
я в доме живу, коляска ессно на улице стоит.. мне ее только через небольше преграды надо было приподнимать.
и кстати .. я вспомнила.. это я ее по глупости до сих пор трансформером зову :) гы.. она 2 в 1.т.е. съемный блок с люлькой, а оставшаяся часть делается прогулкой..
мы в основном прогулку юзали.. он у меня летний (конец мая) поэтому весь маленкьий период в другой прогулке проходили (ну купила заранее, она небольшая, невысокая.. стоял под яблоней рядом с поливалкой, чтоб от пекла спастись..
а к зиме в ней стало прохладно (два и мамины подружки достали - бедный ребенок на лавке спит :))
побежали купили недорогую польску.. и этот блок с люлькой мы уже начали к концу зимы перерастать..
хотели конечно с мужем купить хорошую и красивую.. но тогда для нас 400 баксов была занчительная сумма и мы решиил обойтись тем, что подешевле.. и ведь обошлись прекрасно!
в этот рарз даже выбирать не буду
к рождению и когда потребуется коляска у брата сынок уже почти до 2х дорастет.. и шустрый такой.. а прогулку мелкую свою мы им отдали, так что мне идет его коляска.. одной проблемой меньше..
04.11.2006 11:09:58, Sailormoon
Elechka
Ок, спасибище огромное за столь развернутый ответ:-) Попытаюсь все учесть:-) 03.11.2006 23:53:14, Elechka
Для меня одним из самых важных моментов-это чтобы коляска входила СВОБОДНО в маленький лифт.Чтобы не надо было держать двери лифта одной рукой,а другой-заталкивать туда коляску.Потому выбор был-Пег-Перего б/у,затем ее продали через 8-9 мес и купили прогулку.Родились мы в январе. 03.11.2006 23:01:43, мама Паши
Elechka
Ок, вот тоже подумываю про Перего. Все больно уж хвалят эту фирму:-) Спасибо. 03.11.2006 23:04:28, Elechka
Если Ваши роды планируются на холодное время года, то лучше, купить обычную люльку для новорожденных. У нее должны быть крупные и крепкие колеса, чтобы лекко было ездить по нашим дорогам, она должна Вам хорошо подходить по росту, т.е. выбирать лучше самой, чтобы ручка была на удобной для Вас высоте, а еще лучше, чтобы положение ручки можно было менять, чтобы и папе тоже было удобно:-), еще желательно, чтобы ручка была перекидная, так как в сильный ветер и снег это очень удобно. Плюс к этому стоит обратить внимание на то, чтобы была возможность в мороз и ветер максимально закрыть пространство, где детенок; ну, и немаловажно, на мой взгляд, чтобы корзинка или сетка была вместительной и удобной, чтобы совмещать полезное с полезным (гулять и делать покупки):-). Варианты 2 в 1, мне кажутся не очень, а по цене получится то же самое, если Вы продадите люльку после одного ребенка, добавите и купите новую прогулочную, а все таки это будет 2 ходовые, плюс они очень тяжелые. По поводу производителей, тут все, как говорится, на любой вкус и кошелек. Самое оптимальное соотношение цена - качества, мне кажется, у совместных Российско - Итальянских: Итальянская ходовая, а шьют у нас. Только не покупайте Польшу. Но это все мое ИМХО. Удачи. 03.11.2006 22:11:28, Маршам
а я не совсем понимаю, когда советуют после люльки сразу покупать прогулку - а следующей зимой окологодовалого ребенка на прогулочной по сугробам как катать? Или бывают модели легкие, но с хорошими колесами для зимы? - подскажите, пожалуйста!!
04.11.2006 00:38:57, Gita
а я январского в след. зиму вообще на коляске не катала. зачем умеющего ходить ребенка сидя выгуливать? до места прогулки сам топал, чуть подальше - на санках. 04.11.2006 11:48:06, Samba
у меня в год ребенок еще мог заснуть в коляске, ходил плохо даже без комбеза, а в зимнем так вообще едва ковылял :) а если ветер+мороз, так что самой дышать трудно , а надо по магазинам, в сад или еще куда? без коляски трудно бы пришлось..


04.11.2006 12:26:20, Gita
у меня на санках иногда спал :) санки были длинные. помню дивную картину - папа под окном с заснувшим на санках сыном круги нарезает - ребенку же гулять надо :))))
по магазинам как-то ходила, чесслово, не помню как. но проблем с этим тоже не помню. ходить умеешь - нефиг отлынивать :)
04.11.2006 22:24:29, Samba
Lazy_B & Tim
мы ноябрьские(считай зимние), 2 зимы откатались в Плико п3 - замечательно!!! ребенку тепло и комфортно 04.11.2006 00:45:43, Lazy_B & Tim
это прогулка с маленькими сдвоенными колесами? мне бы ее из нашего двора зимой на руках пришлось бы тащить :(
04.11.2006 01:13:57, Gita
по всем пунктам подпишусь кроме вывода- я люблю трансформеры, причем польсике) неубиваемая штука 03.11.2006 23:30:54, Fluff
СиницаА
Про неубиваемость согласна. Но тяжелая же, зараза! У меня Тако. Месяцев в восемь ребенкиных я озверела окончательно и купила-таки прогулку. Тако перекочевала на балкон для спанья. Так и буду её юзать как спальное место. Как люлбку её еще можно катать, а в прогулочном варианте она вообще не поворачивается никак и на бордюры не заезжает.
04.11.2006 22:51:29, СиницаА
Таш@
И я согласна: у меня после Пег-Перего был отличный трансформер Делтим, точно неубиваемая - живем мы рядом с парком, где нет асфальтовых дорожек, и это было именно то, что надо - она по всем буеракам ездила и зимой по сугробам и ничего с ней не делалось. 04.11.2006 00:22:21, Таш@
Sailormoon
про делтим подпишусь
у меня была 2в1 (я там выше писала про трансформер, но вспомнила. что меня просветили, это называется все таки не трансформером)
так вот я ее бу брала.. и там даже какие-то штуки на колесах были(ну где крепежи там заглушек не было)
так ничегошеньки за 1.5 года юзания с этой коляской не стало! вообще ни одного нарекания у меня к ней не было.
может другие поляки халтурят?
04.11.2006 11:13:03, Sailormoon
мы по лесам-олям на даче улкьу возили в трансформере том, а в москве я с ней на роликах каталась на полной скорости- ничего)) 04.11.2006 00:37:44, Fluff
Таш@
у нас она только в лифт с трудом входила, но это был не такой большой минус по сравнению с ее проходимостью и удобством: в отличии от Плико Переговской, которая у меня была параллельно с Делтимом, в этой я могла ребенка уложить спать полностью горизонтально и с боков в холодную и ветренную погоду от был более защищен, чем в той. Да и перекидывающаяся ручка не лишней оказалась. А у хваленой переговской Плико колесо отвалилось при езде на наших дорогах, пришлось брать такси и с коляской и ребенком в охапке ехать в Стрелец ремонтировать. 04.11.2006 00:56:06, Таш@
Lazy_B & Tim
ага, у нас тоже "стаканы" ломались! не расчитан итальянский ударопрочный пластик на русскую зиму 04.11.2006 01:06:14, Lazy_B & Tim
и у нас был Делтим - трансформер, мне очень нравился!
04.11.2006 00:32:49, Gita
girl
а чем Польша плоха? ее никто не хвалит, но почему? разваливается, продувается или какие проблемы?
03.11.2006 23:27:51, girl
я хвалю) не такое обтекаемое обычно как итальянское, остальное не вижу чтоб сильно различалось. даже имхо попрочнее будут.опять же, выбирать надо уметь..

но ручки-колеса отваливались и у польских и у итальянских, по опыту конфы..
03.11.2006 23:39:10, Fluff
Lazy_B & Tim
ага, а я помню как алка с матвеем по новороссийской гоняла за колесом от полака- на ходу отвалилось и покатилось на проезжую часть!!!! она прокляла тот час, когда купила его 04.11.2006 00:15:45, Lazy_B & Tim
а у нас в конфе у итальянской коляски ручка отвалилась. когда мама свозила ее по лестнице..улетела вместе с ребенком..и чего) 04.11.2006 00:37:11, Fluff
Lazy_B & Tim
да все ломается, чего спорить-то? и дорогие ауди и дешевые святогоры :))) 04.11.2006 00:42:58, Lazy_B & Tim
Sailormoon
ой я тут читаю про колеса разбегающиеся и вспоминаю как мама рассказывала про советские шедевры..
ну одно то, что коляска на улицу частями выносится (благо тогда было спокойно не утаскивали сразуже.. хотя и такое бывало)
так вот едет она едет.. останавливается, колеса и ходовая часть, ручка останавливаются, а люлька продолжает свое движение :)
регулярно бегала за люлькой с ребенком :) вот веселуха была

А прогулку она просто табуреткой на колесиках называла.
а я была страшная лентяйка (брат пошелв в 9 месяцев и весьма самостоятельно ходил на даче по соседям) а я была страшенная лентяйка и требовала буквально катать меня - лет до 4 точно.. позже тоже помню все страдала что коляски нет.. но я тогда была уже таких размеров, что даже в современные коляски не влезла бы :)
04.11.2006 11:17:31, Sailormoon
Elechka
:-) 04.11.2006 14:03:47, Elechka
Lazy_B & Tim
+1! От себя добавлю - коляска должна быть легкой! Мне после кесарева было актуально!!! Трансформер не береите(подруга с трансформером Polak намучилась -очень тяжелая!)
Возьмите просто люльку с минимум наворотов(поднимающаяся спинка например нам не нужна была)
За полгода(как сидеть начнет) поймете что вам удобнее и купите с учетом ВАШИХ требований прогулку
03.11.2006 22:21:28, Lazy_B & Tim
Elechka
Супер! Спасибо:-) Знаю, что лучше не брать 2в1 и точно.... 03.11.2006 22:26:29, Elechka
АннеТ
И почему? Откуда такие выводы? Вы имеете ввиду модульную систему? 04.11.2006 09:41:43, АннеТ
Elechka
Ок, спасибо большое за дельные советы:-) 03.11.2006 22:14:31, Elechka
имхо и извиняюсьчто влезла. но попробуйте задать этот вопрос в конфе догода) там как раз все недавно выбирали и уже катаются, вот и скажут 03.11.2006 22:09:45, Fluff
Elechka
ок, спасибо..сейчас попробую. 03.11.2006 22:15:37, Elechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!